Перейти к содержанию

Программа для работы с дампами приборок VW mk4 иммо 3


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А побольше инфы можно об этой программе?

Например возник первый вопрос, каким прогером должны быть считаны дампы? Какая размерность "единицы информации" - байт, слово, двойное слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Magadan69 сказал:

А побольше инфы можно об этой программе?

Например возник первый вопрос, каким прогером должны быть считаны дампы? Какая размерность "единицы информации" - байт, слово, двойное слово?

В большенстве приборок дамп вытягивается обычным к-лайн шнурком. Остальные вопросы считаю не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если-бы это было не по существу, то я наверное и не задал-бы этот вопрос.

Некоторые программы (для программаторов), в заголовочную часть дампа (файла) пишут служебную информацию. Что искажает файл. Некоторые после определенного блока дописывают кантрольку. Также многие программаторы позволяют читать дамп не побайтно а напимер сразу по два байта, и при записи этих байт в файл не меняют порядок, создавая измененный дамп. К тому-же формат файла может быть как бин так и хекс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.12.2017 в 01:10, Magadan69 сказал:

Ну если-бы это было не по существу, то я наверное и не задал-бы этот вопрос.

Некоторые программы (для программаторов), в заголовочную часть дампа (файла) пишут служебную информацию. Что искажает файл. Некоторые после определенного блока дописывают кантрольку. Также многие программаторы позволяют читать дамп не побайтно а напимер сразу по два байта, и при записи этих байт в файл не меняют порядок, создавая измененный дамп. К тому-же формат файла может быть как бин так и хекс....

Привет тема не много устарела,я хочу объяснить несколько вариантов  работы с этой программой  KIHelpe,для этого  нужно использовать проггеры без снятия приборки с машины   X-TOOL,DP3,4, enigma  с этими приборами формат и размер дампа не меняется  со снятием Iprog в этом же формате,есть 1н не достаток панели без внешнего eeprom пока не доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

новые правила и уже не качает!если не сложно скиньте в личку !если конечно так можно!!??? спасибо:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, имау сказал:

новые правила и уже не качает!если не сложно скиньте в личку !если конечно так можно!!??? спасибо:angel:

Взамен бы чтото толковое  выложил, а потом просил , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...