Перейти к содержанию

Passat B7 2013 рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

 Приехала тачка, руль колом, в багажнике рейка запасная б/у, на обеих руль колом, и ошибка 03375 Электромотор рулевого управления, механическая неисправность. Ребята от которых приехала тачка, аж умудрились поменять блоки управления местами, один разломали, говорят что тоже эти ошибки и лечили, я докопался до родной реки, прозвонил мотор, пайку самодельную, датчики, все исправно, идет опрос мотора и главного реле, но реле не замыкается, и мотор тест не проходи. Почитав форумы понял, что можно вылечить перепрошивкой, ODIS-e и в путь, все варианты перепробовал, ничего не помогает, адаптация g85 и c ABS и с ЭУР, самое интересное, что лампочка руля после включения зажигания красная потом желтая потом тухнет, но ошибка по мотору активная не сбрасывается, заводишь и краснеет.

В Odis диагностическом есть в ведомых "ввод в эксплуатацию после замены", но нужен онлайн имя и пароль, в Odis-e есть какието скрытые функции, но там нужен логин в закрытую область, перепробовал 20103, 17580, 19249 с интервалов в 60 мин, все бестолку. 

  Занимаюсь этой хренью, потому-что уже нет уверенность, смогу ли запустить третью рейку Б/У.

Подскажите "корифеи по VAG" как еще попробывать рузбудить рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй EEPROM чистый залить,там 95160,в инете есть,если не найдёшь,в воскресенье могу выложить.С Ауди А5 2012 года та-же история была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, deenvir сказал:

 Приехала тачка, руль колом, в багажнике рейка запасная б/у, на обеих руль колом, и ошибка 03375 Электромотор рулевого управления, механическая неисправность. Ребята от которых приехала тачка, аж умудрились поменять блоки управления местами, один разломали, говорят что тоже эти ошибки и лечили, я докопался до родной реки, прозвонил мотор, пайку самодельную, датчики, все исправно, идет опрос мотора и главного реле, но реле не замыкается, и мотор тест не проходи. Почитав форумы понял, что можно вылечить перепрошивкой, ODIS-e и в путь, все варианты перепробовал, ничего не помогает, адаптация g85 и c ABS и с ЭУР, самое интересное, что лампочка руля после включения зажигания красная потом желтая потом тухнет, но ошибка по мотору активная не сбрасывается, заводишь и краснеет.

В Odis диагностическом есть в ведомых "ввод в эксплуатацию после замены", но нужен онлайн имя и пароль, в Odis-e есть какието скрытые функции, но там нужен логин в закрытую область, перепробовал 20103, 17580, 19249 с интервалов в 60 мин, все бестолку. 

  Занимаюсь этой хренью, потому-что уже нет уверенность, смогу ли запустить третью рейку Б/У.

Подскажите "корифеи по VAG" как еще попробывать рузбудить рейку.

номер рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, auto888 сказал:

номер рейки

изначально была 5N1909144P 1202, сейчас прошил последним по , стала 5N1909144R 1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается параметрия 775, то нет не ставил, в диске прошивок 15 года помоему такого нет, все рекомендуют 375 я с ней экспериментировал, руль даже не дернулся

щас попробую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sashkapavlov сказал:

Попробуй EEPROM чистый залить,там 95160,в инете есть,если не найдёшь,в воскресенье могу выложить.С Ауди А5 2012 года та-же история была!

найти не смог, былбы признателен, я вообще думал , что в еепроме прописанна параметрия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 11:06, sashkapavlov сказал:

 

 

21 час назад, sashkapavlov сказал:

Завтра скину

будет интересно поэкспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deenvir сказал:

 

будет интересно поэкспериментировать 

По поводу EEPROM ошибся,там не 95160 а 25320

EEPROM_Рейки.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 11:06, sashkapavlov сказал:

 

нет у меня именно 95160 на обоих рейках

В 01.10.2016 в 12:48, sashkapavlov сказал:

Завтра скину

будет интересно поэкспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нужно пробывать понизить версию ПО а потом поднять на самую новую! Пару реек уже спасли таким образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Стоит Passat b7 с такой же фигнёй. Ошибка вылезла после снятия установки клеммы АКБ. Прошивка ODIS ничем не помогла. Ни свежей версией ни старой. Параметрию вливал 337.

 

Вы смогли решить проблему? 

Готовлюсь к вскрытию блока.

Upd

Откат прошивки на версию 1001 без параметризации. Решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Точно так же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здраствуйте форумчане.Рейка  APA-BS 5n1909144 на passat b7,неудачно прошилась,тоисть зависла гдето на 30%.Следующие попитки те же.На следующий день,не знаю почему,но прошивка доходила до 95%,и опять не удача.Покопав форумы,подсказали прошить версией ниже,что привело к не выходу на связь блока.Есть еще шанс её поднять со вскрытием блока?Может свежий eeprom залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vgservis сказал:

Здраствуйте форумчане.Рейка  APA-BS 5n1909144 на passat b7,неудачно прошилась,тоисть зависла гдето на 30%.Следующие попитки те же.На следующий день,не знаю почему,но прошивка доходила до 95%,и опять не удача.Покопав форумы,подсказали прошить версией ниже,что привело к не выходу на связь блока.Есть еще шанс её поднять со вскрытием блока?Может свежий eeprom залить?

Писали одисом, проект правильно выбрали(VW46X)? Если есть живой аналогичный блок, то его подключаете, выбираете файл прошивки, и переподключаете проблемный, прошиваете. Иногда прокатывало, попробуйте. Если не прокатит, то вскрытие блока, и лучше eeprom 95160 заменить. Дамп посмотрю, должен быть, новую крышку подскажу где приобрести (старая, с высокой вероятностью, умрет при вскрытии), но ее стоимость может вам не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, viytik сказал:

Может кто богат еепром 95160  рейка 5N1909144M 1002.Passat B7 владелец что то обновлял ODIS-E теперь на авто нет коннекта.

1401 

5n10909144(95160)Good.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 15:01, SSergey сказал:

Писали одисом, проект правильно выбрали(VW46X)? Если есть живой аналогичный блок, то его подключаете, выбираете файл прошивки, и переподключаете проблемный, прошиваете. Иногда прокатывало, попробуйте. Если не прокатит, то вскрытие блока, и лучше eeprom 95160 заменить. Дамп посмотрю, должен быть, новую крышку подскажу где приобрести (старая, с высокой вероятностью, умрет при вскрытии), но ее стоимость может вам не понравиться.

Писал одисом.

Проект vw46x

Рейку уже снял,кришку бережно вскрил,силовую плату откусил

Пофотографировал плату мастеру,но он что то долго не отвечает

Большое спасибо за eeprom,но пока мало сообщений,не могу скачать

1 час назад, SSergey сказал:

Где еще можно найти этот файл?Здесь еще нет прав скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vgservis сказал:

 

Рейку уже снял,кришку бережно вскрил,силовую плату откусил

 

Можно было не кусать, часть пластика над епромкой выкусывается, и можно аккуратно подойти феном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...