Перейти к содержанию

peugeot 508 2012 сброс щетчика ошибок


Timele
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. завтра должна приехать такая машинка . клиент говорит что не может сбрасивать ошибки,- потому что переполнен сервис ошибок, нуна сбосить. Есть лексия , но как мне кажется через обд не выйдет , мот правкой дампа, 

у кого какие предложения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Timele сказал:

 . клиент говорит что не может сбрасивать ошибки,

 

Так зачем клиенту сбрасывать ашипки?:crazy: Это должен делать тот, кто в этом понимает.

По делу, ничего там не переполняется, (если это про журнал ошибок), а если не трется, значит ошибка неудаляемая, то есть неисправность присутствует на момент проведения диагност. работ....

Лексией журнал ошибок не сбросить, только править еепром в бси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему колеге обратился клиент. коллега звонит мне и спрашивает не могу ли я очистить журнал , пот омучто он не может почистить ошибки,

НО вобще суть такова, если можно правкой дампа то завтра я выложу его на смотрины :bravo:

ПС. есть у кого нить. кальки какие на ето дело?? или ручками где мот знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых машинах очищал журнал с помощью выполнения "предпродажной подготовки" есть такая штука в меню БСИ точно не помню как называется попробуй может поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу больше конкретики. 

был возле машини снял ебу sid 807e в средине трикор, по нио 2015 есть варианты удаления истории из ебу , не максимум 803

 Есть ли у кого кальк на sid 807 tricore tc1796 psa, по истории ошибок.!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается через обд разъем DiagBox,если потребует инет то пусть к дилеру съездить отдаст 1к, не надо не чего в дампе править сам себя наказать можно из-за такой мелочи))))

я делал это на Citroen C6 всё без проблем даже ключь ему обучил за минуту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята уточняю ситуацию.

Не возможно стереть ошибки, при снятии фишек , новых ошибок тоже нет, регинирация не проходит, но при том всем едет норм.

Почему ничего нельзя сделать с ошибками????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите по форуму, где то есть похожая тема и там есть решение, правда только под старички:cry:



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи еепром

Sida

Ты сам та ковырял его? Чем читаешь ктагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timele сказал:

Почему ничего нельзя сделать с ошибками????

Возможно удалили ДПФ. Или стирали ошибки какой то ОБД приблудой. При переполнении журнала ошибки труться. Если конечно они в области устранимых. Не устранимые нет. Репрог  онлайн у официала решит проблему. Только перед этим слей с блока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, carworker сказал:

Возможно удалили ДПФ. Или стирали ошибки какой то ОБД приблудой. При переполнении журнала ошибки труться. Если конечно они в области устранимых. Не устранимые нет. Репрог  онлайн у официала решит проблему. Только перед этим слей с блока все.

И я говорю с этой мелочью_D к дилеру через онлайн прогонять! Сам лично гонял клиентскую тачку на Экваторе в пежо центр и сейчас внимание директор (управляющий) центра пежо-цитроен, обновлял ПО ну у меня с моторником косяк был что то в проце стёрлось)Отправь её к дилеру а ты за это время заработаешь больше$$$$

Я отдавал 2000 руб за обнову! теперь подумай стоит это!

 

в еепромке косяк 100%, если есть чем читать писать да и подымать))) пришли

вы хоть пару фот выложите что пишет прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал дампы , прошу посмотреть , а вдруг че!!!

eeprom sid807.bin

flash(maps)_sid807.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые, помогите пожалуйста отредактировать дамп ECU. Проблема в следующем- переполнен журнал ошибок. постоянно горит чек. ошибки не стираются лексией. машина пежо 406 2.0HDI 1999 год.

VIN: VF38ERHZE80944370https

 

data.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kosiak85 сказал:

Уважаемые, помогите пожалуйста отредактировать дамп ECU. Проблема в следующем- переполнен журнал ошибок. постоянно горит чек. ошибки не стираются лексией. машина пежо 406 2.0HDI 1999 год.

VIN: VF38ERHZE80944370https

 

data.bin

 

data_history-clear.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать файл. Выдает ошибку :cry:

Помогите. Сбросте кто-нибудь на мыло [email protected]

А то как-то странно получилось. вроде и помогли и нет одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...