Перейти к содержанию

Выбор оборудования для работы по диагнозе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все

Прошу подсказок в нелегком деле, а именно - выборе оборудования для работы с прошивками (99% пациентов - БМВ).

На руках есть хпрог и др. программаторы, но вскрывать блок без крайней нужды неохота.

Покурив чуть теорию, пришел к выводу, что большинство коллег пользует для обд - MPPS, , galleto, kess или Ktag .

Собственно вопрос - стоят ли тех денег кесс и к таг по сравнению с дешевым мппс? Я погуглил список авто, что поддерживает мппс - он на сегодня полностью меня удовлетворяет. Но, как не раз доказано "дешевая рыбка - паршивая юшка". Процент глюков и "попадания" на кесс меньше? 

Буду благодарен за отзывы и подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% бмв можна и о КESS orig.подумать.

А кесс китайский отбивается с первого авто(если не за "пиво" делаете)...

Мппс (нульс) лежит 2 года (даже не пробовал не одного авто- очкую девайсом за 20$ "лезть" к авто).

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кесс, галета, бдм отдыхают практически. А вот MPPS трудится... Кто к чему привык, конечно. У меня как первым, sorry, вторым после первой галеты, появился MPPS, так с тех пор им и работаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

По поводу КЕСС - в чем реальная разница между клоном и оригиналом? Вот к примеру по айкому или ЖТ1 - работают китайцы на свои деньги. 

 

Вообще чиповка не моя тема. Просто во время разгребания "авгиевых конюшен" при диагностике - хочешь не хочешь а упираешься в прошивки (в каждой второй машине что-то заглушено, отрезано, обмануто). Посему флешер обд - скорее как вспомогательный инструмент, а не как основной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная разница очевидна, Кесс клон не обновляется и делает не все что заявлено китайцами, оригинал имеет обновление поддержку добавление авто, решение проблем и более стабильную работу с бмв. Если шить бехи то оригинал рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейский клон (нашел такое) и китаец - одно и тоже? Все равно подделка со всеми вытекающими или получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Оригинальные файлы программирования ЭБУ БМВ типа *.0da  и *.0pa какой нибудь софт принимает? Чтобы разложить карты и посмотреть что к чему по заводу. Хочется понимать суть изменений. Изучаю Винолс потихоньку, куча вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...