Перейти к содержанию

Проверка пиасини


Ivan 24
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии.Перелопатил форум пиасини но конкретной инфы нет.Сегодня пришел прибор готовлюсь...и еще.в комплекте нет блока питания,а есть вот такие провода-наверно для аккумулятора???какой лучше блок питания использовать-напряжение и тд

провод.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода эти как раз для подачи напряжения на прибор от стационарного блока питания.в продаже их море.смотрите выбирайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nicolson4444 сказал:

да 12В!!!!!

Добрый день. Бывает , что и мало 12в. Подаю 14.8в  , акб+зарядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, блоки питания и напряжения - это конечно хорошо, но для проверки этого маловато. Первым делом нужно проверить работу к-лайна на любом относительно безопасном блоке, (к примеру м 797(+) в буте), далее обязательно проверить напряжение на выходе бут-пина (порядка 17 вольт) ну и далее можно переходить к проверке кановых блоков (желательно имея дополнительные средства для восстановления в случае вероятного завала). Ну и для самых суровых - можно ещё режим БДМ проверить, хотя у меня он практически не востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Greys сказал:

Друзья, блоки питания и напряжения - это конечно хорошо, но для проверки этого маловато. Первым делом нужно проверить работу к-лайна на любом относительно безопасном блоке, (к примеру м 797(+) в буте), далее обязательно проверить напряжение на выходе бут-пина (порядка 17 вольт) ну и далее можно переходить к проверке кановых блоков (желательно имея дополнительные средства для восстановления в случае вероятного завала). Ну и для самых суровых - можно ещё режим БДМ проверить, хотя у меня он практически не востребован.

Добрый день Greys. Вся доработка китайской поделки сводится к напруге  вут-пина и питания. Мелкая доработка + поднятие основного питания решает проблему. Про проблемы с к-л не слышал. 

Может мимо прошло. Поясните, никто на это не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например, в моей пиасиньке с покупки к-лайн не работал, напряжение бут-пина было 11 с небольшим, и на выходе питание было порядка 10 вольт при подаче на вход 14 вольт. Правда было это лет пять назад, может сейчас данные проблемы китайцы вылечили и они не актуальны. Тогда же я дорабатывал пиасиню по-полной, зато и сейчас служит она верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Greys сказал:

Ну вот например, в моей пиасиньке с покупки к-лайн не работал, напряжение бут-пина было 11 с небольшим, и на выходе питание было порядка 10 вольт при подаче на вход 14 вольт. Правда было это лет пять назад, может сейчас данные проблемы китайцы вылечили и они не актуальны. Тогда же я дорабатывал пиасиню по-полной, зато и сейчас служит она верой и правдой.

Со всем согласен, кроме к-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreymah сказал:

Со всем согласен, кроме к-лайн.

Это как понять, типа он у меня рабочий был, а я занятие для рук нашёл?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Greys сказал:

Это как понять, типа он у меня рабочий был, а я занятие для рук нашёл?)))

Но это вы так думаете.А я когда искал инфу по доработке клона ни где слышал о  не рабочем  к-лайн на пиасини.  Может у вас китайский спецзаказ.( шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, andreymah сказал:

А я когда искал инфу по доработке клона ни где слышал о  не рабочем  к-лайн на пиасини.

Ну вот, есть возможность сейчас услышать о нерабочем к-лайне))) Ну а я как-бы не то что слышал, а сам его восстанавливал, так что инфа как говорится , из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Greys сказал:

Ну вот, есть возможность сейчас услышать о нерабочем к-лайне))) Ну а я как-бы не то что слышал, а сам его восстанавливал, так что инфа как говорится , из первых рук.

Так выложите отчет, что делали что бы заработал к-лайн. Думаю , что многим  будет полезно при доработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно, тема то не о доработке, а о проверке. А по к-лайну, если интересно, есть там один такой драйвер 9241А (по памяти), так вот иногда он выходит со строя тоже. Но в моём случае он был исправен, а косяк был в транзисторах его обвязки, тоже влияющих на формирование сигналов к-лайн. Оригинальные не помню, какие были, времени-то прошло сколько, Короче поставил аналоги типа ВС 817-40, они порядка 500 мА, так что с большим запасом. Ну и по питаниям доработка соответствующая (то есть подбор и замена резиков). Ну вот как-бы и всё, по-любому на отчёт не тянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...