Перейти к содержанию

Ford Focus 2 умерла САН шина ???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!


Приехал интересный случай. Девушка на ff2 2006 г.в. жалуется на загорание всех индикаторов на панели приборов время от времени, на поведении машины это не сказывается. К счастью мне повезло, и я увидел эту гирлянду, загорается всё как при тесте приборки, но сегментное табло вместо пробега показывает прочерки как основного, так и суточного. Подключаю сканер, и не вижу ни одну систему, только SRS. Снова лезу в салон нажимаю кнопку сброса суточного пробега, приборка начинает работать в нормальном режиме, и я вижу все системы. Ошибки по приборке U1900 неисправность CAN, U2200 недостоверные данные одометра, U2510 шина связи CAN - недостоверные данные. На всякий случай прикрепляю отчёт. Действий с приборкой типа коррекции дампа одометра со слов клиента не производились. Может есть у кого мысли куда копать???к280мк33_2014_07_11_17_05.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно пропаять приборку, болезнь у ФФ2 дорейстал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что-то похожее помогла пропайка контактов приборки куда подключается проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Приехал интересный случай. Девушка на ff2 2006 г.в. жалуется на загорание всех индикаторов на панели приборов время от времени, на поведении машины это не сказывается. К счастью мне повезло, и я увидел эту гирлянду, загорается всё как при тесте приборки, но сегментное табло вместо пробега показывает прочерки как основного, так и суточного. Подключаю сканер, и не вижу ни одну систему, только SRS. Снова лезу в салон нажимаю кнопку сброса суточного пробега, приборка начинает работать в нормальном режиме, и я вижу все системы. Ошибки по приборке U1900 неисправность CAN, U2200 недостоверные данные одометра, U2510 шина связи CAN - недостоверные данные. На всякий случай прикрепляю отчёт. Действий с приборкой типа коррекции дампа одометра со слов клиента не производились. Может есть у кого мысли куда копать???attachicon.gifк280мк33_2014_07_11_17_05.pdf

Если есть Can  моталочка то все можно проверить по месту сам так проверял, как сказано выше надо пропаять приборку особенно посмотреть как там дела обстоят именно с CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с приборке. Если не поможет то подскажем наиболее точные болезни. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, начну с пропайки приборки, машинка записана на завтра, к сожалению CAN моталки нет, завтра отпишусь о результатах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно пропаять приборку, болезнь у ФФ2 дорейстал.

Пропаял, посмотрим что будет далее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины в пайке разьема присутствовали?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по мимо пропайки проверил саму  CAN Шину на сопротивление, и Осцилом посмотрел подтяжку. Еше иожет быть такое, что дамп в приборке наелся были случаи перезаливка помогла. Не исключено что вмострячена моталка...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины в пайке разьема присутствовали?

 

Видимых трещин не обнаружил, лупой воспользоваться времени не было.

Я бы по мимо пропайки проверил саму  CAN Шину на сопротивление, и Осцилом посмотрел подтяжку. Еше иожет быть такое, что дамп в приборке наелся были случаи перезаливка помогла. Не исключено что вмострячена моталка...

Хотел дамп перезалить, тем более на EEPROMке были следы пайки, скорее всего была корректировка, но не успевал.

 

После пропайки - третий день полёт нормальный. Если вернётся попробую дамп перезалить, и уже в шину углубится.

 

Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в панели Ford Focus 2 EEPROM? Там моторола 9S12.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился, проц. извиняюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать где витые пары искать,их ние скрутки. Смотри сопротивление кан шины. Что то сажает линию .... Мало инфы даёшь. Время идёт


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать где витые пары искать,их ние скрутки. Смотри сопротивление кан шины. Что то сажает линию .... Мало инфы даёшь. Время идёт

Пять дней прошло после пропайки, клиент не приезжает, всё хорошо... тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У ФФ2 бывает что разъемы заливает в ногах переднего пассажира! Пару машин было с кановыми ошибками и оба раза там проблема была!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна машина была у нее залила блок предков в салоне как раз где кан! нашел только методом последовательного отключения блоков! А приборки на ФФ2 "худые" на пропайку, с кольцами на контактах очень много было!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mnie probliema bila s zafira b.to zavoditsa to niet.a jiesli i krutit startier to tupa.okazalas probliema abs blok.tozie podsojadinialsia tolko do srs.scas masina jiedit sotia bies abs


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...