Перейти к содержанию

Camry 40 замена блока АБС


nabdramanov

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет! На камри 40 установили новый (контрактный) блок АБС, блок на связь не выходит, думаю не работает, ищем другой. Теперь говорят, что надо прошивать, перед заменой а как и чем информацию не могу найти, может кто подсказать действительно ли надо прошивать и как? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь блок должен выйти по любому, по ходу блок неисправный или что-то с питанием. А про надо прошивать в камри АБС вообще первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с питанием все нормально старый подключаем все нормально, видит, я тоже думаю что блок должен был выйти на связь, сейчас ищем другой. А ставить надо такой же по номеру или не принципиально? главное что бы разъем подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо учту при поиске, еще слышал что снимают память со старого блока и вставляют в новый это и есть типо прошивка. Как быть не могу разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nabdramanov сказал:

спасибо учту при поиске, еще слышал что снимают память со старого блока и вставляют в новый это и есть типо прошивка. Как быть не могу разобраться....

Бу блок привязывается при помощи перемычки в диагностическом разьеме ... делал на авенсисе.. В поисковике наберите найдете инфу .. если не найдете, в понедельник на работе есть инфа, отправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашли на разборе бу блок 44510-33130 с большой буквой Х9, подключили разъем к нему, блок сразу вышел на связь, ошибок нет, через активный тест мотор запускается, спидометр заработал. Завтра будем физически устанавливать на авто. Никакю прошивку ничего не делал, в голове осталось недопонимание "процесса прошивки" для чего и в каких случаях. номер блока получается не принципиально чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока имеет значение, некоторые блоки конечно есть взаимозаменяемые, но можно попасть в том плане что один номер это просто АВС, а другой номер с курсовой устойчивостью , а третий с контролем давления шин. Короче пока полноценно на машину не поставишь и не проедешь не угадаешь то поставил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, easy сказал:

Перемычкой синхра восстанавливается, а какое отношение имеет АВС к иммошнику??

там после замены абс на бу возникали ошибки (C1203 Engine control system communication circuit и 
C1288 error in matching of ECU`s(несоответствие ЭБУ)) Процедуры привязки в тек стриме нет .. поэтому при помощи перемычки сделал калибровку нулевого положения руля и ошибки погасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vyugovp сказал:

Бу блок привязывается при помощи перемычки в диагностическом разьеме ... делал на авенсисе.. В поисковике наберите найдете инфу .. если не найдете, в понедельник на работе есть инфа, отправлю...

В нете что то и в правду не могу найти, скинь пожалуйста, вдруг придется воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лови .......Сделай калибровку датчика положения руля (4 и 12 нога перемыкаем вкл зажигание держа кнопку выключения трк жмем на тормоз быстро 3 раза) 
ошибки C1203 Engine control system communication circuit
C1288 error in matching of ECU`s

Проверено на авенсисе .. все погасло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем хочу подытожить: на авто не работал АБС, присутствовали ошибки С0273 и С1249, заменили блок АБС 44510-06060-b на 44510-33130, все работает ошибок нет. Калибровок и прошивок не делал, наверное потому что комплектация авто без ТРК. Ребята спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 12.09.2016 в 08:27, vyugovp сказал:

Вот лови .......Сделай калибровку датчика положения руля (4 и 12 нога перемыкаем вкл зажигание держа кнопку выключения трк жмем на тормоз быстро 3 раза) 
ошибки C1203 Engine control system communication circuit
C1288 error in matching of ECU`s

Проверено на авенсисе .. все погасло

Спасибо.

Сегодня делал человеку данную процедуру. Прокатал по многим сервисам после замены блока АБС, никто не сделал. По диагностике одна ошибка потерлась, c1288 не пропадала.

Делается все так же 4 и 12 контакты ОБД2, удержание кнопки ТRC, вкл. зажигание, 4 раза нажать на тормоз в течении 2 сек. Обязательно услышать пиликанье. Потому что с первого раза бывает не получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...