Перейти к содержанию

Удаление DPF, EGR, IMMO. Volta Sensors Decoding


Рекомендуемые сообщения

Что екусейф, что вольта безбожно трет маску ошибок, да еще и контрольки не считает. WinOLS с дамосами - трудоемко, зато правильно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Fiat doblo 1.9 caжу и егр делает 100%


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хонде 2.2 цдти вольта останавливает 95% от ошибок при удаление сажи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хонде 2.2 цдти вольта останавливает 95% от ошибок при удаление сажи.

И как потом такую машину в ремонт брать? Если заболела , а проверить что с ней произошло не возможно. :look:  :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю потом как проверить...И нашел карты DTC, но аутоком мне дает неправильные коды.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем. Имеется данная программа но  взята  пару лет назад с забугровского форума .

Сам работал только VAG EDC15P+ suite и делал  NO EGR для своего автомобиля но это была ауди а4 б6 на EDC15

Сейчас есть необходимость сделать мультик 2008 2.5 тди с 070906016EC (EDC16U31 2539)

Удалит ли она сажу? или не стоит связываться?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sergio_78 сказал:

Привет всем. Имеется данная программа но  взята  пару лет назад с забугровского форума .

Сам работал только VAG EDC15P+ suite и делал  NO EGR для своего автомобиля но это была ауди а4 б6 на EDC15

Сейчас есть необходимость сделать мультик 2008 2.5 тди с 070906016EC (EDC16U31 2539)

Удалит ли она сажу? или не стоит связываться?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Удалит но некорректно: затрёт всю маску ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вернуть залив назад оригинал, но тогда и сажа опять загорится.  Варианта 2:

1. Изучать, как отключить сажу в прошивке с помощью ВинОлс на блоках серии EDC16U31

2. Слить оригинал, отдать его и немного зеленых рублей специалисту и залить поправленную прошивку в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про рубли я уже в курсе тока спецов на примете норм нету начинаешь задавать вопросы что бы понять как да что или уровень понять кто есть кто так в репу - замкнутый круг

и рубли они хотят уж очень зеленые... а сейчас крызис

ВинОлса нету да и инструкции к ней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sergio_78 сказал:

Ну про рубли я уже в курсе тока спецов на примете норм нету начинаешь задавать вопросы что бы понять как да что или уровень понять кто есть кто так в репу - замкнутый круг

и рубли они хотят уж очень зеленые... а сейчас крызис

ВинОлса нету да и инструкции к ней

 

Ответил в личку :sila:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinOls свободно валяется в интернете. Инструкции есть тут: http://carmasters.org/topic/13007-instrukciya-po-samostoyatelnomu-otklyucheniyu-dpf-v-blokah-edc16-edc17/

Что касается платного отключения - http://carmasters.org/topic/2153-fayl-servisfile-service-chipautolv-proshivka-pod-zakaz/?page=3#comment-110068 например. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 11.07.2014 в 00:51, igor434 сказал:

Программа Volta Sensors Decoding V 1.2.  Для удаления DPF, EGR, IMMO, Lambda cat remove.

 

Volta 2013.zip

 

dobriy den. mojeteli obnavit silku ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.08.2014 в 00:29, igor434 сказал:

Последовательность действий подскажи. Там очень важна очередность действий.

 

 

 

 

Здравствуйте. Извиняюсь, не могу разобраться как вставить цитату.         Никакой последовательности в этой программе нет и быть не может. Вы, выбираете производителя АВТО, затем, производителя ЭБУ и ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ, то бишь, удаление сажи, иммо, лянды  и прочих вещей, то что, поддерживает программа. Возможности и желание данной программы, зависит от разработчика и версии.  (программа не волшебник, в ней не может сочетаться все ВАШИ желания). Постами выше я рассказал, что может потребоваться подсчёт контрольной суммы. В заключении хочу напомнить!!!  Все эти программы являются помощниками в направлении программирования таких вещей, а всё основное делается руками , головой и с помощью редакторов. Ну и конечно друзей (если где то, что не понятно) +Нормальные  Форумы и ДОБРЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ люди в них участвующие. 

 

Разговор идет что программа работает корректно только с EDC15, так что винолс  нужно изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этой прогой тока edc15 можно делать и то не всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этой прогой делал Астру Н 1.9 эбу 16с39. полет нормальный трейтий месяц. Прошывку заливал через BDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jurik5292 сказал:

Этой прогой делал Астру Н 1.9 эбу 16с39. полет нормальный трейтий месяц. Прошывку заливал через BDM

Амвы и не узнаете нормальный полет или нет..даже если мотор лахнет..дерзайте дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что для создания правильно работающего софта для автоматизации удаления сажевого, егр и т.д. нужно наличие материально стимулированной команды из нескольких грамотных программистов, грамотных чиповщиков, и, как минимум пары докторов математических наук, занимающихся матанализом, дифурами и функциональным анализом, плюс со знаниями криптографии. Был бы адекватный спонсор, заинтересованный в результате, можно было бы такую команду создать. Но проект очень долгоиграющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких проектов уже пруд пруди

и что толку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что такие "проекты" "от балды" делают. Либо отсутствуют хорошие программисты, либо диагносты/чиптюнеры. А математиков там толковых даже близко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть раз пытались создать похожий проект ?

проект  подобного рода начинается от неск десятков тысяч ...и это тока оболочка 

и как правило если проект вышел на рынок сырой то и доверия он далее не внушает

на сегодня нет не одной программы которая удовлетворила все пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я сейчас собираю команду для реализации нового девайса. Идея долго вынашивалась, есть пробный "паук". Инвесторов тоже ищу. Один уже есть, это старый мой заказчик по разработкам.

Оборудование для его реализации есть, начиная от Keil uLink2 Pro, и далее. Опыта тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тока хочется пожелать удачи ..и развития

последний украинский проект даже не мелькает практически в сети ...хотя тоже был многообещающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: моего желания, рвения и опыта хватит, чтобы грамотно этот проект сделать. Плюс, я из "украинской кремниевой долины" так сказать. У нас хоть город и маленький, но при Союзе было 9 военных заводов. И образование соответствующее получил, хоть и после краха Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...