Перейти к содержанию

Toyota Corolla


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос такой,авто Toyota Corolla год не знаю, где то 2013-2014, блок TRW 89170-02C70 Потер краш, поставил на авто, подушки новые,ошибка B1000 по подушке водителя, отключаю подушку B1000 Пропадает, появляется другая, номер не записал, но пишет что разрыв цепи подушки водителя,поставил резистор 2,2 ом разрыв цепи ошибка пропала, появилась B1000. Почитав форумы ,пишут что полетел драйвер, вот вопрос где он находится, точнее какая микросхема-драйвер.

WP_20160903_17_13_11_Pro.jpg

WP_20160903_17_13_32_Pro.jpg

Дампы Краш и Почищенный

Toyota Corolla 89170-02с70 95160 crash.bin

Toyota Corolla 89170-02с70 95160 ok.bin

P.S. Можно ли найти драйвер ,купить, поменять или искать другой блок?
Диагностика до чистки краша не делалась,так что была эта ошибка B1000 не известно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1000 (неисправность блока управления).месяц назад было в работе такое авто королла 2013г.после ДТП.решение нашли заменой блока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что это неисправность блока, обычно дравер летит у Toyot , мне интересно какая микросхема отвечает за связь с подушками и можно её заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще раз дамп проверил, точно ли он правильно почищен, с моими наработками не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп почищен коммерческим кальком и я склонен ему верить, хотя не исключаю вероятность не правильной чистки,на днях буду проверять все по новой. Но вопрос мой какая микросхема отвечает за связь подушек и блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо та что стоит на входе.выходе  подушек? Обычно легко понять где драйвер, если внимательно на блок посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склонен к неверной чистке, в личку закинул. А выше уже написали, берёшь тестер и от выхода входа подух звонишь, так  до драйвера и доберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2016 в 13:34, kilya31 сказал:

Дамп почищен коммерческим кальком и я склонен ему верить, хотя не исключаю вероятность не правильной чистки,на днях буду проверять все по новой. Но вопрос мой какая микросхема отвечает за связь подушек и блока?

Неделю назад делал такой-же блок, только на конце 02С80, почистил, скорее всего, тем же коммерческим кальком, так вот у меня вообще весело было, по диагнозе все ок, все подушки видит, ошибок нет, а лампа горит))) Я уж за новым блоком собрался, благо Паша Smrodo помог с чисткой, оказалось не дотер ровно одну строку в середине дампа. Вот так вот. Так что пробуй другие варианты чистки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, в личку накидали дампов,попробовал, все мимо, пришел к выводу что блок в помойку,так что куплю блок TRW 89170-02C70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наш метод! Есть причина! Это даже "спортивный" интерес. "не корысти для"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики удара проверяйте передние. когда провода на датчике перепутаны местами - точно такая-же петрушка, или когда датчик не родной (неподходящий)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики удара точно не при чём, только что делал такую машину, по датчикам удара отдельная ошибка есть (какая точно не запомнил) и никак не В1000.

Я склоняюсь больше к криво посчитанному дампу и драйвера тоже не виноваты так как блок видит отключение и подключение подушек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.09.2016 в 17:54, kilya31 сказал:

Всем привет! Вопрос такой,авто Toyota Corolla год не знаю, где то 2013-2014, блок TRW 89170-02C70 Потер краш, поставил на авто, подушки новые,ошибка B1000 по подушке водителя, отключаю подушку B1000 Пропадает, появляется другая, номер не записал, но пишет что разрыв цепи подушки водителя,поставил резистор 2,2 ом разрыв цепи ошибка пропала, появилась B1000. Почитав форумы ,пишут что полетел драйвер, вот вопрос где он находится, точнее какая микросхема-драйвер.

WP_20160903_17_13_11_Pro.jpg

WP_20160903_17_13_32_Pro.jpg

Дампы Краш и Почищенный

Toyota Corolla 89170-02с70 95160 crash.bin

Toyota Corolla 89170-02с70 95160 ok.bin

P.S. Можно ли найти драйвер ,купить, поменять или искать другой блок?
Диагностика до чистки краша не делалась,так что была эта ошибка B1000 не известно 

Дамп не коректный и еще не правельно почищеный 

Уверен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что по передним датчикам удара тоже бъет ошибку В1000. Проверить легко, отключив оба датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер подушек выделен на фото... Совсем недавно делал блок на киа сид 2013 года TRW..  тоже проблема оказалась с драйвером... прозвоните выводы на подушку водительскую самого блока  скорее всего там будет маленькое сопротивление.. Я понимаю драйвера у них слабые.... Если есть возможность посмотрите показания со сканера какое сопротивление показывает на водительской

WP_20160903_17_13_11_Pro.jpg.c07e1c641fd6f6bb42c6512bf8966dca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо всем, очень много полезной информации, 2 года прошло, тогда блок заменили, но сейчас я не прочь повозиться с этим блоком, потому что немножко опыта прибавилось за эти 2 года, на данный момент тему закрываю, в связи не активностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kilya31 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...