Перейти к содержанию

Как снять защиту прошивки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заехала машинка audi EDC16 на удаление сажевого, а винолс говорит, что прошива модифицированная и открывать не хочет. Видимо залочили. Прошу помощи, как сие чудо одолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinOLS ECU File Unlock поможет? Я так понимаю надо оригинал найти... Или вопрос по другому решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ivan295 сказал:

Или вопрос по другому решается?

HEX редактором решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну логично... но я как понимаю контрольку потом например BDM100 сочтет... Просто я вот думаю, нет ли решения изящнее скажем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все области обсчитываются контролькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто первый раз столкнулся. Пытаюсь изучить вопрос. Редкий случай на самом деле, но думаю не последний.

Вообще мне думается, что винолс по идее куда-то подкладывает признак. Надо брать оригинал и сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте, товарищ купил машину уже с этой прошивкой. Накрылся датчик ЕГР отключили его в прошивке но после записи прошивки обратно посыпались ошибки, слитый дамп без изменений заливается все хорошо ошибок нет, только по неисправному ЕГР. Помогите с удалением защиты? Форд фокус2 2.0 АТ 2009 год. Дам прошивки и текстовый файл ошибок прилагается. Если эту напасть можно победить выручайте. За ранее благодарен!!!

7M51YH_X9FPXXEEDPAS73166.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно победить:

Контрольная сумма ROM PCM не сошлась при самопроверке KOEO.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл без изменения и заливается без ошибок. Тоесть если что то в файле меняешь и контролька слетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...