Перейти к содержанию

Порядок работы с galletto v54


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Подскажите порядок работы galletto v54 по OBD разъему. Интересует именно когда заливаю прошивку:

1. Проходит красная шкала загрузки до 100%

2.Открывается окно с уведомлением выключить зажигание

3.Выключаю зажигание ( до выхода ключа зажигания из замка ) и нажимаю ОК

4.Ждем где-то 10 сек выгрузки

5.Предлогает включить зажигание

6.Включаю зажигание 

7.Нажимаю ОК и выхожу из программы.

Вопрос по пункту 3:

 Зажигание выключить полностью до вылета ключа из замка зажигания или на 1ое-положение ключа? И правельно ли я делую во всем остальном? Прошу помочь в этом вопросе и поправить если что не так делаю.

3 минуты назад, ozer40 сказал:

Приветствую всех! Подскажите порядок работы galletto v54 по OBD разъему. Интересует именно когда заливаю прошивку:

1. Проходит красная шкала загрузки до 100%

2.Открывается окно с уведомлением выключить зажигание

3.Выключаю зажигание ( до выхода ключа зажигания из замка ) и нажимаю ОК

4.Ждем где-то 10 сек выгрузки

5.Предлогает включить зажигание

6.Включаю зажигание 

7.Нажимаю ОК и выхожу из программы.

Вопрос по пункту 3:

 Зажигание выключить полностью до вылета ключа из замка зажигания или на 1ое-положение ключа? И правельно ли я делую во всем остальном? Прошу помочь в этом вопросе и поправить если что не так делаю.

На galletto1260 именно такие действия.

14 минут назад, ozer40 сказал:

Приветствую всех! Подскажите порядок работы galletto v54 по OBD разъему. Интересует именно когда заливаю прошивку:

1. Проходит красная шкала загрузки до 100%

2.Открывается окно с уведомлением выключить зажигание

3.Выключаю зажигание ( до выхода ключа зажигания из замка ) и нажимаю ОК

4.Ждем где-то 10 сек выгрузки

5.Предлогает включить зажигание

6.Включаю зажигание 

7.Нажимаю ОК и выхожу из программы.

Вопрос по пункту 3:

 Зажигание выключить полностью до вылета ключа из замка зажигания или на 1ое-положение ключа? И правельно ли я делую во всем остальном? Прошу помочь в этом вопросе и поправить если что не так делаю.

На galletto1260 именно такие действия.

:applause::applause::applause::boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ошибка в тексте даже в непереведенном. Пробовал по разному, походу ни на что не влияет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghost2 сказал:

Да там ошибка в тексте даже в непереведенном. Пробовал по разному, походу ни на что не влияет.
 

Тоесть можно до полного выключение зажигания или на первое положение без разници. Я тоже пробовал и так и эток,но хотелось бы знать точно и наверняка......:chih:

Только что, ozer40 сказал:

Тоесть можно до полного выключение зажигания или на первое положение без разници. Я тоже пробовал и так и эток,но хотелось бы знать точно и наверняка......:chih:

Народ поактивнее!!!!!!!!!!!!! Какие есть еще варианты.....................................

Вот архив с русским языком,меняем с заменой в папке установки программы. В программе выставляем чешский и вуаля получаем русский.

languages_eobd2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты слишком щепетильно относишься к предмету, это лишнее. Если прога пишет, что нужно выключить зажигание - это значит, что его надо перевести в состояние, обратное включенному. А то, каким образом ты это сделаешь - полным поворотом ключа, частичным, или даже перекусыванием кусачками провода 15 от замка - глубоко фиолетово. Сама тема - полный ржак))) Не обижайся, но это всё равно, что обсуждать кто сколько раз струшивает))) Короче, работай и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greys сказал:

Олег, ты слишком щепетильно относишься к предмету, это лишнее. Если прога пишет, что нужно выключить зажигание - это значит, что его надо перевести в состояние, обратное включенному. А то, каким образом ты это сделаешь - полным поворотом ключа, частичным, или даже перекусыванием кусачками провода 15 от замка - глубоко фиолетово. Сама тема - полный ржак))) Не обижайся, но это всё равно, что обсуждать кто сколько раз струшивает))) Короче, работай и не заморачивайся.

 Там ошибка в тексте даже в непереведенном. Вот и весь хер до небес. Это перестраховка от завала блока в частности valeo 42, а с твоего бла бла выходит и так сойдет......

Короче в каком положении будет ключ это не принципиально я так понял и прошива встанет в любом случае корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил в личку, но еще здесь продублирую. Надпись "выключить зажигание,ждём 10с, перед нажатием "OK"" нужно поменять на "для продолжения нажмите Ок ". Потом как раз пробегает полоса эти самые 10сек и надпись "выключите зажигание". Так будет правильнее.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghost2 сказал:

Я уже ответил в личку, но еще здесь продублирую. Надпись "выключить зажигание,ждём 10с, перед нажатием "OK"" нужно поменять на "нажмите Ок для продолжения". Потом как раз пробегает полоса эти самые 10сек и надпись "выключите зажигание". Так будет правильнее.


 

Спасибо за разъяснение !!! Сейчас перепишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ozer40 сказал:

 

Вот архив с русским языком,меняем с заменой в папке установки программы. В программе выставляем чешский и вуаля получаем русский.

languages_eobd2.rar

Какой-то перевод неблагозвучный, видимо переводили сначала на китайский, а потом с него уже на русский. У меня стоит этот, правда тоже не совсем корректный, но поприятнее будет.

eobd2_turkish.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greys сказал:

Какой-то перевод неблагозвучный, видимо переводили сначала на китайский, а потом с него уже на русский. У меня стоит этот, правда тоже не совсем корректный, но поприятнее будет.

eobd2_turkish.txt

А почему у вас перевод 142 пункта а не 122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответил в Л.С.)))  У моей программы все языковые файлы из 142 пунктов. Мож версия более свежая, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greys сказал:

Уже ответил в Л.С.)))  У моей программы все языковые файлы из 142 пунктов. Мож версия более свежая, хз.

Все разобрался. В оригинале все верно 142 пункта а у меня перевод урезанный, только обнаружел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня галлетто 4.1 fg54 не открывается хелп по работе с блоками. кажись, самого файла с фоточками нет... может, кто подскажет, где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, когда и с чем нужно применять данный адаптер, для чего он нужен? Если выбирать k-line? или can, то программа показывает всегда, что нужно подключать. Так а в чем его суть?

DB.jpg

standart.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanS сказал:

Если выбирать k-line? или can, то программа показывает всегда, что нужно подключать.

А если BDM режим попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По розетке нужен всегда и Can_kline здесь не при чем. При работе в буте не нужен. Да и незачем там особо думать, прога сама подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BDM то показывает что не надо.

Но вот вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=e07u2AAk-7o здесь явно видно, что этого адаптера нет, а программа пишет что нужно. В хэлпе про его  ничего нет.  Вот и возникает вопрос, почему? Ведь что то подключая нужно четко представлять, что и зачем, а тут что то не могу разобраться 

2019-02-05_094346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ролике не совсем понятно, какая у него галета. Может там 52_я переделанная, а там этого переходника и не было. На многих форумах писали, что если подключить без переходника в OBD то из галеты такой маленький дымок шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подкл. по ОБД использовать желтый переходник mini genderchanger  в любом случае, даже в комментариях к этому ролику люди обратили внимание на его отсутствие, его суть его в смене пола у com-порта - был выход, стал вход. Фактически это очень короткий нуль-модемный кабель, он меняет Rx и Tx.

mRS232.pdf

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане. Подскажите правильно ли я панимаю мануал от  Galletta V54. Для того чтоб начать работать в режиме TOOL PASSWORD TPROT V08/10, необходимо заменить провода красный с зеленым. Правильно ли я сделал? Если кто делал, что должно произойти при чтении пароля, то есть он автоматом сохраняется в какой то папке, и автоматом его ищет при дальнейшем чтении через boot? 

txt.jpg

PASSWORD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ozer40 закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...