Перейти к содержанию

VCM 2 FORD Установка ПО


Рекомендуемые сообщения

Народ купил китайца vcm2 ford. К ней два диска с программами  v81 .v91, v98 заморозка времени и v86 с патчем. Всю голову сломал не могу установить программу. Делаю все как на видео которое нашол в интернете. винду три раза уже переустонавливал. Если честно в этом дуб. Помогите если кто знает 

IMG_20160827_024320.jpg

IMG_20160819_005247.jpg

IMG_20160814_192714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V86 установи с патчем,затем удали uninstall(никакой правки реестра и других телодвижений!!!),следом накати V91 (например) - всё должно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Только там есть еще одна проблема. Надо ставить дату на компе. А какую не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 янв.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накосячишь,там негде и нечем косячить,скачай с рутрекера V86,Там всё есть(и лицензия и файлы read my)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится (uninstall) и как добавить калибровки и надо ли замораживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uninstall - это утилита в любой программе для удаления этой самой программы.

Калибровки нужно добавлять, когда установишь и активируешь IDS до рабочего состояния.

Ничего не нужно замораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол всего одну раздачу с v86 только не знаю будет ли она работать с вцм2 китаец. 

IMG_20160829_215358.jpg

Если все так просто как ты говоришь. Зачем тогда виртуальная машина. Заморозка? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ 96 ,НА ВИРТУАЛКЕ ЕСЛИ НЕ ЗАМОРАЖИВАЮ ТО ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫХОДИТ СООБЩЕНИЕ КАК НА ФОТО В ПЕРВОМ ПОСТЕ!

и так как тема про Установку ПО, может у кого имеется 81 версия. нужны калировки без них не могу привязать топливный насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ставлю на xp все делать буду как написанно в readmi. Без виртуалки. И сколько она работать будет? В чем разница между версиями? 

Скачай с рутрекера v81 там полный набор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе есть видео по установке в них есть демонстрация и без заморозки но на виртуалке 

при запуске виртуал машины дата всегда одна и таже

в моем случае слетает, уже  заморозил вроде как работает

темболие не чего не стоет заморозить 

при установке выдает лицензию на три дня! так что без виртуалки по любасу морозить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил как написано. Толку ноль. Еще и винда слетела. Две недели геморой. 

IMG_20160830_004243.jpg

IMG_20160830_010617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно какой то косяк есть. Какую то тонкость упускаю при установке. Движок на ford expedition перебрал. И езжу. А в таких делах  000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно включить коннект с авто и наблюдать за светодиодами, они (он) должны заморгать с изменяющейся частотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его подключаю к авто там просто горит лампочка питания. Остальные молчат. Там их четыре. если зажать на нем кнопку ресет он скинется к заводским настройкам? Это чем то может помочь? Поставил ids86 ругаетс.  по на приборе новее ids86.обновил до98 пишет другую хрень 

IMG_20160819_005247.jpg

Ставлю на семерку. И на xp пробовал такая же хрень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы вредничаете - ставьте V86  с рутрекера и делайте так как напЫсано в файле Лицензии,затем удаляете и накатываете V94 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ставил. Винда тупить начала потом слитела. А что удалять? /инсталл? \..две недели толком не сплю мучаю ноут. Все бестолково. 

На самом  vcm2 по стоит новое оно не контоктирует с86

Одно дело когда в этом что то понимаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же на этом скрине (ниже) я так понял все установилось???? Не понимаю какие там могут быть трудности с установкой?? На скрине просто пишет что прога не видит сам VCM. Если подал питание и установил драйвера, то может не выбрал устройство в проге?? Установи прогу (еще раз) V86. 

22 минуты назад, ruslan666 сказал:

. На самом  vcm2 по стоит новое оно не контоктирует с86

Где это ты прочитал такое? По моему хрень какая то. После в проге пощелкай иконки...точно просто не могу сказать сейчас в каком месте выбор идет адаптера. Там соответственно нужно выбрать в списке VCM II. Вообще адаптер при подключении к компу в диспетчере Windows видится??

3333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь - привет.

Там немного не так.Даже если установить драйверы VCI2 его увидит прога драйверная а прога IDS , то есть красный значок VCI2 в правом нижнем углу проги не появится,тогда бесполезно искать коннект IDS и авто.

На ЕГО!!! скринах видно,что установлена не лицензированная прога,её конечно бесполезно коннектить с девайсом, так как SDK вообще не сможет встроить драйверы китойского девайса в прогу IDS.

По поводу слетающей винды Ув.ruslan666:

Прежде чем бороться с различными программами и их установками,необходимо соорудить загрузочную флэшку с W7 32&64 bit для быстрой установки среды, а затем установленный Виндоус скатать Акрониксом в файл bekap,чтобы в случае"аварии" системы восстановить Онную за 10 мин.

Меньше будет голова болеть.

-------------------------------------------------------------------------------------------

В свое время самому пришлось учиться этим азам,так как тоже голова кипела да и невры не железные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Андрей, привет!!! Понял насчет диспетчера.... ну ты наверное намного дольше "продолбился" с этой хренью, знания получил )))))). Я как то подзабыл уже все. Насчет лицензии....я уже запутался по скринам где и какая версия устанавливалась и что слетело. ))0 Показалось, что на скрине с v86 вроде установилось все. ruslan666, ну пробуй, дружище все заново...что же делать. Сноси все, ставь V86, и т.д...

з.ы. Да, и брось фотографировать монитор ))). В век космической компьютеризации как то не солидно это. Вот прожка простая.....кинь ярлык на рабочий...запускай и делай скрины. Хоть всего экрана, хоть нужной части. Можно потом редактировать красиво все с тенями, рамками, стрелочками и т.д... Сорри, за офф.

FSCapture59.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь - Они ставят на W7 а в ней на борту штатно утилита "Ножницы".

Снимок.PNG

Блин - ТС еще повезло, что Ему диск с софтом отправили полный , и с версиями и с вм машиной,мне так только драйвер отправили(хотя диск фирменный) и видео с установкой на вм машину,а софта х...р,нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджар извеняюсь конечно но у меня тупо нет времени общаться по компу.что бы делать фото.  Я с8.00до21.на работе и до трех ночи др.. .у этот дивайс. 

Кстати это фото от той проги v86что я скачал рутрекера. после перезагрузки винда не запустилась 

IMG_20160830_004243.jpg

Так что все общение с телефона:(...диски это конечно хорошо только толку от них нет. Для ford expedition2001 года какая лучше версия?  Потому что те которые я ставил в них нет моего форда. Да и китаец мне несколько раз писал что лицензия закончилась может я что то делаю не так .как я не ставил где три пробных дня.?устанавливаю вину ставлю дату01.01.2012.ставлю колибровки. Потом v91в конеце установки пишет про три дня. Накатываю v98.установка, перезагрузка. Подключаю вцм встают дрова. Иду к машине открываю прогу втыкаю штейкер. На этом все. То версия не та. В основном нет коммуникации с авто 

Что отвечает за эту коммуникацию? 

Я в видео смотрел что для 86 они ставят другую дату2014 июль или июнь. Первое число только качество не айс. Плохо видно какое. и все это видео идет на перемотке. 

Я в видео смотрел что для 86 они ставят другую дату2014 июль или июнь. Первое число только качество не айс. Плохо видно какое. и все это видео идет на перемотке. 

http://blog.obd2express.co.uk/2016/01/25/install-ford-mazda-ids-v98-on-win-7-xp-vmware/

Гляньте на досуге. Может я что пропустил. 

Да и у них на картинке в правом углу вцм показан. Подсоеденен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...