Перейти к содержанию

Правим Start Error на MB SPRINTER 903


Рекомендуемые сообщения

Набросал небольшую статейку о том как исправить Start Error на MB SPRINTER 903.

Гуру обычно информацией делятся неохотно, поэтому данная статья будет (как мне кажется) полезна новичкам (как я) в этом деле.

Использовался Автоком, ПО-5 и программа Mercedes ECU editor.

P.S. На этом форуме новичёк, очень многое хочется скачать. Если статья оказалась полезной, говорим спасибо!

MB SPRINTER 903 ошибка Start Error.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, den5 сказал:

И что? Через неделю авто о5 притянут на шнурке.

Я его не вчера делал... 2 месяца-полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, den5 сказал:

И что? Через неделю авто о5 притянут на шнурке.

при таком "ремонте" машина вернется 100 процентов. Автор этой статьи походу никогда Стара не юзал)))

15 минут назад, nitrogen85 сказал:

Я его не вчера делал... 2 месяца-полет нормальный.

вернется, поверь мне. или к другому притянули, а ты не в курсе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь чтобы ездил правильно и долго, надо,

1. Подключаешь Стар Диагностик, заходишь в двигатель, заменить блок упрвления.

2. Снимаеш блок. И в Еепроме делаешь блок новым. (Номер кузова можно не обнулять)

3. Ставиш блок на машину, включаешь зажигание и Стар его привязывает.

4. Все машина готова. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunja сказал:

при таком "ремонте" машина вернется 100 процентов. Автор этой статьи походу никогда Стара не юзал)))

вернется, поверь мне. или к другому притянули, а ты не в курсе.))

Делал хорошему знакомому. Машина ездит.

5 минут назад, Andre4864 сказал:

Если хочешь чтобы ездил правильно и долго, надо,

1. Подключаешь Стар Диагностик, заходишь в двигатель, заменить блок упрвления.

2. Снимаеш блок. И в Еепроме делаешь блок новым. (Номер кузова можно не обнулять)

3. Ставиш блок на машину, включаешь зажигание и Стар его привязывает.

4. Все машина готова. 
 

Я не спорю, когда Стар есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nitrogen85 сказал:

Делал хорошему знакомому. Машина ездит.

я не верю. и все, кто хотя бы раз привязывал эти блоки и читали, что пишет Стар, тебе тоже не поверят. я скажу больше, даже Стар не всегда с первого раза их нормально привязывает и количество запусков остается ограниченным. поэтому я делаю это без Стара, но совсем не так, как в твоей "доке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergunja сказал:

я не верю. и все, кто хотя бы раз привязывал эти блоки и читали, что пишет Стар, тебе тоже не поверят. я скажу больше, даже Стар не всегда с первого раза их нормально привязывает и количество запусков остается ограниченным. поэтому я делаю это без Стара, но совсем не так, как в твоей "доке".

Я никого не заставляю верить. Знакомый попросил сделать, я сделал - машина ездит...

Может конечно на других ЭБУ так не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nitrogen85 сказал:

Я никого не заставляю верить. Знакомый попросил сделать, я сделал - машина ездит...

Может конечно на других ЭБУ так не сделать?

ты просто вводишь других людей в заблуждение. понимаю, что хочется "спасибок" заработать, но не таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunja сказал:

ты просто вводишь других людей в заблуждение. понимаю, что хочется "спасибок" заработать, но не таким способом.

У каждого есть выбор делать так или нет. Я никого ни к чему не принуждаю, тем более не пытаюсь ввести в заблуждение. Я описал то, что делал на самом деле. Конечно проще сказать: "я делаю это не так, и не скажу как". А когда человеку необходимо сделать что-то, он пытается решить проблему доступными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком варианте ремонта, через кнопку "сделать хорошо" моторный остаётся не привязанный  и дает запуск мотора на 255 раз, поэтому время езды зависит от количества заводок. посему тему в топку автору минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Это твое решение как завести машину чтобы она своим ходом, а не на шнурке смогла спокойно доехать до станции где есть Стар и там уже инициализировать блок. Действительно при твоем решении машина проездит от недели-до года в зависимости от того как она используется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nitrogen85 сказал:

У каждого есть выбор делать так или нет. Я никого ни к чему не принуждаю, тем более не пытаюсь ввести в заблуждение. Я описал то, что делал на самом деле. Конечно проще сказать: "я делаю это не так, и не скажу как". А когда человеку необходимо сделать что-то, он пытается решить проблему доступными способами.

я надеюсь, тебе тут достаточно обосновали, что делаешь ты все таки не "так". так что убери свою доку бесполезную и не позорься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergunja сказал:

я не верю. и все, кто хотя бы раз привязывал эти блоки и читали, что пишет Стар, тебе тоже не поверят. я скажу больше, даже Стар не всегда с первого раза их нормально привязывает и количество запусков остается ограниченным. поэтому я делаю это без Стара, но совсем не так, как в твоей "доке".

Метода в принципе правильная, только скажем так не окончена! Блок так сказать не зафиксирован. Вероятность "граблей" высока! Более 99 процентов. Старом бест! Понял, когда стал юзать стар! Сейчас не представляю как с мерсом можно было без него.

7 часов назад, den5 сказал:

при таком варианте ремонта, через кнопку "сделать хорошо" моторный остаётся не привязанный  и дает запуск мотора на 255 раз, поэтому время езды зависит от количества заводок. посему тему в топку автору минус

Вообще не стоит "ставить самому барьеров. Технически можно увеличить до практически почти "вечного", вернее очень долговечного значения от 0 до  65535. И когда не было стара, даже интересно поэксперементировать! Но, повторюсь. Правильно старом! Чтобы не "кастрировать" функционал моторного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergunja сказал:

я надеюсь, тебе тут достаточно обосновали, что делаешь ты все таки не "так". так что убери свою доку бесполезную и не позорься.

Может кому-то полезна будет. Не все ведь такие гуру как вы. Кто-то только учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nitrogen85 сказал:

Может кому-то полезна будет. Не все ведь такие гуру как вы. Кто-то только учится...

а чему там можно научиться? читать 95Р08 как 25ххх или 95ххх программатором ПО-5? ))) по моему, это глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunja сказал:

а чему там можно научиться? читать 95Р08 как 25ххх или 95ххх программатором ПО-5? ))) по моему, это глупость.

Конечно глупость использовать программатор в качестве программатора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nitrogen85 сказал:

Конечно глупость использовать программатор в качестве программатора :)

вы считаете ПО-5 программатором?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

4 часа назад, Sergunja сказал:

вы считаете ПО-5 программатором?)))

 

4 часа назад, Sergunja сказал:

вы считаете ПО-5 программатором?)))

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 23.08.2016 в 10:28, Andre4864 сказал:

Если хочешь чтобы ездил правильно и долго, надо,

2. Снимаеш блок. И в Еепроме делаешь блок новым. (Номер кузова можно не обнулять)

 

Как Ведьмой сделать блок новым без снятия с машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Stas_I сказал:

Как Ведьмой сделать блок новым без снятия с машины?

Не знаю. На этих старых машинках всегда руками со снятием ,быстро получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FVDI и три минуты времени по розетке, если конечно имошник не в ауте.

Присутствие клиента строго запрещено:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь что не в тему. Как сделать приборку "новой" на спринтере 2001 года. Пробег поправили а панель приборов все равно заблокирована. Ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть инфа, ищи поиском. Eeprom после этого я чищу спиртом. Пробег в 0- это для более новых приборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Аналогичное авто (903). Можно все сделать руками? Без Стара. Просто время не терпит даже день. А стар куплю сразу как уедет 📦

Xprog имею и опыт работы с разными чипа и и лампами. Понятие есть адреса синхры тоже как бы не секрет но так уж. Вот только не догнал по ле правки епрома и моим ключ по новой нужно писать? Или они снюхаются.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...