Перейти к содержанию

Ширване Нива блок умер 0261201767 (22YB07S)


24art
13 Attachments

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, 24art сказал:

да, все сделал

вам огромное спасибо. уже заказал новый.

А я бы отнес блок спецу, чтобы попробовать подсоединиться нормальным оборудованием.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что могли лить по диагнозе  и могли "вкатать" либо неправильный дамп либо неправильная выборка блока. При условии что с питанием не было "попутки" , хотя и это имеет место быть! Но сначала в "реанимацию", и только потом ( :) не не в морг! В ремонт! Или крайняк донор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там с блоком было раньше, но топикстартер его наверняка не поднимет китайским VagCom и "дореволюционным" комбиком, который вроде (могу ошибаться) с плюсовыми блоками и не работает. Тема пустая и даже на уровень "новичка" не тянет. Инфы по этому "пенсионеру" море в нете.Здесь как раз мусорное ведро и новый блок оптимальное решение. Только вот блок с оригинальной прошивкой нужен, ибо опять все может пойти по кругу.......... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Там на скринах был еще чиплодырь 1.6. Он его берет, но может требоватся передергивание питания. Нужна сноровка! Проходили это, давно правда. Я правда в личку кинул пару проверенных "швейных машин", не знаю правда пользовали их или нет.На счет вагкома, согласен. Шъёрт знает. Можно кесом, вкладкой СТ10. Вроде у ТС заявлен в оборудовании. Ну а так да. Я бы "поигрался", даже интересно как кросфордец на досуге :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghost2 сказал:

Я не знаю, что там с блоком было раньше, но топикстартер его наверняка не поднимет китайским VagCom и "дореволюционным" комбиком, который вроде (могу ошибаться) с плюсовыми блоками и не работает. Тема пустая и даже на уровень "новичка" не тянет. Инфы по этому "пенсионеру" море в нете.Здесь как раз мусорное ведро и новый блок оптимальное решение. Только вот блок с оригинальной прошивкой нужен, ибо опять все может пойти по кругу.......... 
 

Согласен. но вдруг есть какой-то секрет. Что то упустил. Что за привычка закидывать помидорами.

3 часа назад, gtk сказал:

Все так. Там на скринах был еще чиплодырь 1.6. Он его берет, но может требоватся передергивание питания. Нужна сноровка! Проходили это, давно правда. Я правда в личку кинул пару проверенных "швейных машин", не знаю правда пользовали их или нет.На счет вагкома, согласен. Шъёрт знает. Можно кесом, вкладкой СТ10. Вроде у ТС заявлен в оборудовании. Ну а так да. Я бы "поигрался", даже интересно как кросфордец на досуге :) 

Все попробовал. Очень благодарен за помощь но блок труп. Кесом тоже пробовал. Кто знает что там клиен сделал и молчит. 

4 часа назад, ghost2 сказал:

А я бы отнес блок спецу, чтобы попробовать подсоединиться нормальным оборудованием.
 

Пробовал все . Да и сам вроде опытный. Взялся за блок только лишь потому что блок простой и живучий.

Отправлю блок в ремонт. После напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком рано сдаетесь.Я Вам в личку отправил лодыря,установка простая,ничего хитрого.

Также выше в теме выложил стоковый дамп(flash+eeprom) Начните с проверки и заливки правильного eeprom.Эбу програмно НЕ УБИТЬ!

Дальше открыть лодырь,нажать-"установить свяь",и сразу после этого подать питание на эбу. Именно в такой последовательности,не как то иначе

Шнурка k-line вполне достаточно.если нет связи,проверить резистор банально на сопротивление(примерно 6 кОм),также напряжение на резисторе,которое при подключенном питании должно отсутствовать.

У меня несколько раз попадались блоки,в boot входили не сразу,доходило до банального,собирал эбу в корпус,-есть подключение,разбираю-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, motorchik сказал:

Вы слишком рано сдаетесь.Я Вам в личку отправил лодыря,установка простая,ничего хитрого.

Также выше в теме выложил стоковый дамп(flash+eeprom) Начните с проверки и заливки правильного eeprom.Эбу програмно НЕ УБИТЬ!

Дальше открыть лодырь,нажать-"установить свяь",и сразу после этого подать питание на эбу. Именно в такой последовательности,не как то иначе

Шнурка k-line вполне достаточно.если нет связи,проверить резистор банально на сопротивление(примерно 6 кОм),также напряжение на резисторе,которое при подключенном питании должно отсутствовать.

У меня несколько раз попадались блоки,в boot входили не сразу,доходило до банального,собирал эбу в корпус,-есть подключение,разбираю-нет

Все именно так я и делал. Это бонально. Но признателен за помощь. Я думаю что они вывили из строя проц. Такого не бывает. За прогу большое отдельное спасибо. Но она тоже не помогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 24art сказал:

Все именно так я и делал. Это бонально. Но признателен за помощь. Я думаю что они вывили из строя проц. Такого не бывает. За прогу большое отдельное спасибо. Но она тоже не помогла. 

А где (фото с подключением блока) масса на 43 ногу - разрешение программирования. Может я конечно не увидел провода, но вроде его там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghost2 сказал:

А я бы отнес блок спецу, чтобы попробовать подсоединиться нормальным оборудованием.
 

 

16 часов назад, gtk сказал:

Смею предположить что могли лить по диагнозе  и могли "вкатать" либо неправильный дамп либо неправильная выборка блока. При условии что с питанием не было "попутки" , хотя и это имеет место быть! Но сначала в "реанимацию", и только потом ( :) не не в морг! В ремонт! Или крайняк донор)

Вообщем отдал спецу спец сказал тоже самое умер проц.

ХОчу сказать большое спасибо gtk, motorchik и ghost

Спасибо что помоги поделились подсказали, лично мне очень приятно.  

PS сегодня машина поехала с другим блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод в бут сделайте подпайкой двух резюков, не все блоки при перепайке одного резюка подключаются. У меня так было.

797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа почитал я две страницы экспериментов и не кто не подсказал про напряжение и время соединения! st10 проц не ложиться а просто не выводится из бута. Я утопленики подымал и с отгоревшими ногами. Чтобы в бут залесть при повторном считывание надо играть напряжением в районе 15 вольт в момент соединения. Блок подымается ваш на ура, только работать надо опенбоксом. У других прог время отклика и соединения слишком длинное поэтому и не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще процесор читается и пишется Хprogom,он у топик стартера заявлен,я так поднял блок с Амулета уложеный ломаным опенбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут да !!! Питание выше это выход. Я бы сюдатнеписал. Если бы было все просто. Так вот, он был утоплением. Я его чудом но с питанием 14,5 запустил и все. Так что я был уверен что не могу заволить в бут. Надо попробовать .. Напишу ...

Комп у меня остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть ломаным хоть не ломанным!Всё работает с этим блоком!Надо чтоб руки не из задницы росли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, skull2 сказал:

хоть ломаным хоть не ломанным!Всё работает с этим блоком!Надо чтоб руки не из задницы росли!

Рад что у тебя руки растут от куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все наверно рады:druzhba:Не так часто в наше время встретишь человека с "правильной" формой тела.:privet:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень часто такое бывает, что не входит в бут, блоки которые сделаны France & Hungary. то на них подаю одновременно все напряжения и нажимаю"установить связь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Главный момент на фото, ЭБУ изготовлен в лягушатии, бывает нормальным комбиком не шьется, пока ему 15 В не дашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...