Перейти к содержанию

Ширване Нива блок умер 0261201767 (22YB07S)


24art
13 Attachments

Рекомендуемые сообщения

 Ширване Нива блок 0261201767 (22YB07S)

Дело вот в чем. Каким то чудным образом у Блока убили boot, теперь в него не выходит ни чего записать. Подскажите чем его можно востановить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не понятно........ Вы ж вроде коллега! Тут же не экстрасенсы! Опишите что делали, чем, как, как подключали? После чего и тп !!! Тогда можно будет что то предположительно поговорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gtk сказал:

Ни хрена не понятно........ Вы ж вроде коллега! Тут же не экстрасенсы! Опишите что делали, чем, как, как подключали? После чего и тп !!! Тогда можно будет что то предположительно поговорить!

Привезли авто сказали пытались прошить, не вышло, ещё раз поменяли прошивку и опять не вышло. После не вышло даже подключиться к блоку. Вот она у меня со словами помогите. Осмотрел плату кажется выпаивали Еепром , но до ладно. Блок знаю что живучий. На связь не выходит. Проверил питание везде есть. Думаю что каким то чудным образом убили Boot. Как бут востановить на этом блоке я не знаю. Может его заменить и голову не греть? Тогда прошу совета на какой можно его заменить. PS смотрел в инете предложений о продаже фактический нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, кое что :). Допросите поточнее какие манипуляции делали, каким оборудованием! Как  подключали? Вообщем яйца в двери :) . Если еепром паяли, проверьте банально правильность (переворот на 180 мож сробили :) ) и качество. чип-резюки  перепаивались? По ходу 7.9.7+вой! Генерацию, пробу загнать в бут-но не писать!!! Только считать (мож коряво выбрали), потом положить сюда что считалось! Да если еепром стоит правильно содержимое тож положите!

Для начала какась так. Мож коллеги еще шо дополнят!

Пс еще не лишне спросить что хотели сделать? Если были манипуляции с ЕЕПРОМ, то скорее всего пытались "кастрировать" ИММО. Для чиптюнинга его не зачем выпаивать! Вообще при наличии оборудования его не зачем трогать! Если его трогали то с него и начни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gtk сказал:

Слава богу, кое что :). Допросите поточнее какие манипуляции делали, каким оборудованием! Как  подключали? Вообщем яйца в двери :) . Если еепром паяли, проверьте банально правильность (переворот на 180 мож сробили :) ) и качество. чип-резюки  перепаивались? По ходу 7.9.7+вой! Генерацию, пробу загнать в бут-но не писать!!! Только считать (мож коряво выбрали), потом положить сюда что считалось! Да если еепром стоит правильно содержимое тож положите!

Для начала какась так. Мож коллеги еще шо дополнят!

Большое спасибо. Клиент молчит, ели ели что от у него узнал. Все что знал рассказал. Вроде все правильно подключали (они пару раз заливали прошивку по его словам) . Вот что подключали хз и чем читали хз. Еепром с него я выпаивал и читал (он стоял правильно). 

Тут подсказали что этот блок можно заменить любым из этого списка http://chiptuner.ru/content/ser_b797p/ это так?

Да вот еще что.

Я подключаюсь к нему через простой k-line адаптер по 71 ноге. (51,53,43 масса -13,12,44,63 +) прога Комбилоадером. ПИШЕТ НЕТ СВЯЗИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь менять. Прочтите его в бут моде и многое проясниться. Да и клиент то может сказать зачем он "чиповал"? Ключей не видел(не заводился) или "табун" хотел увеличить? Чип-резюки паялись? Все что я спрашиваю ВАЖНО, что бы дать правильный (возможно) совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой блок Вы имеете в виду поменять? в списке перечислены прошивки блока 7.9.7+
 

17 минут назад, 24art сказал:

Большое спасибо. Клиент молчит, ели ели что от у него узнал. Все что знал рассказал. Вроде все правильно подключали (они пару раз заливали прошивку по его словам) . Вот что подключали хз и чем читали хз. Еепром с него я выпаивал и читал (он стоял правильно). 

Тут подсказали что этот блок можно заменить любым из этого списка http://chiptuner.ru/content/ser_b797p/ это так?

Да вот еще что.

Я подключаюсь к нему через простой k-line адаптер по 71 ноге. (51,53,43 масса -13,12,44,63 +) прога Комбилоадером. ПИШЕТ НЕТ СВЯЗИ 

фото платы выложите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

на какой блок Вы имеете в виду поменять? в списке перечислены прошивки блока 7.9.7+

 

средний столбец называется номер ВАЗ, это и есть номер блока

любой блок 797+, он универсален, заливаете нужную вам прошивку и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке соотсно будет писатся те же прошивки что приведены в списке. ТС имеет ввиду можно ли поставить блок с любой из перечисленных прошивок! Ответ да, бош поддерживает такую возможность, при условии "заливки родного" ПО (для этой машины!) Поправте коллеги, если ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fonyankin сказал:

любой блок 797+, он универсален, заливаете нужную вам прошивку и в путь

Я имел ввиду что любой из этих авто с надписью этих прошивок должен быть 7,9,7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gtk сказал:

На блоке соотсно будет писатся те же прошивки что приведены в списке. ТС имеет ввиду можно ли поставить блок с любой из перечисленных прошивок! Ответ да, бош поддерживает такую возможность, при условии "заливки родного" ПО (для этой машины!) Поправте коллеги, если ошибаюсь!

все так)

ну зашить можно любую которая от этого блока, под мотор только подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик у Вас, я так понимаю "крякнутый" Сделать можно дохренищем "халтайных" прог, только нужно перевести в бут!!! Для этого перепаяйте пару резюков и читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 24art сказал:

Я имел ввиду что любой из этих авто с надписью этих прошивок должен быть 7,9,7+

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xlr сказал:

на какой блок Вы имеете в виду поменять? в списке перечислены прошивки блока 7.9.7+
 

фото платы выложите пожалуйста

 

 

FullSizeRender.jpg

IMG_1729.JPG

IMG_1733.JPG

IMG_1730.JPG

16 минут назад, gtk сказал:

Не торопитесь менять. Прочтите его в бут моде и многое проясниться. Да и клиент то может сказать зачем он "чиповал"? Ключей не видел(не заводился) или "табун" хотел увеличить? Чип-резюки паялись? Все что я спрашиваю ВАЖНО, что бы дать правильный (возможно) совет! 

Как и чем это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, gtk сказал:

Комбик у Вас, я так понимаю "крякнутый" Сделать можно дохренищем "халтайных" прог, только нужно перевести в бут!!! Для этого перепаяйте пару резюков и читайте!

Вот все так и сделал....

нет связи с блоком :(

13 минут назад, gtk сказал:

Комбик у Вас, я так понимаю "крякнутый" Сделать можно дохренищем "халтайных" прог, только нужно перевести в бут!!! Для этого перепаяйте пару резюков и читайте!

Все верно.... Посоветуйте прогу.

бут перевести надо подать массу на 43 ногу или как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю что у Вас есть к-лайнер... Щас нарою у себя оптимальный халтай, отправлю в личку и инструкцию. Резюк пока перепаяй! Это нужно для перевода в бут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок жду

3 минуты назад, gtk сказал:

Ну я так понимаю что у Вас есть к-лайнер... Щас нарою у себя оптимальный халтай, отправлю в личку и инструкцию. Резюк пока перепаяй!

 

1 час назад, gtk сказал:

Ну я так понимаю что у Вас есть к-лайнер... Щас нарою у себя оптимальный халтай, отправлю в личку и инструкцию. Резюк пока перепаяй! Это нужно для перевода в бут!!!

прости а это будет сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким списком обурудования  прочитать st10 в boot можно даже без халявных прог,размер  851968

22yb072s.rar

достаточно перепаять резистор из одной позиции в другую по фото выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, motorchik сказал:

С таким списком обурудования  прочитать st10 в boot можно даже без халявных прог,размер  851968

22yb072s.rar

он не связывается с блоком. Посоветуйте прогу или все же блок труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор перепаял? Подключи по распиновке выложенной мной выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gtk сказал:

Резистор перепаял? Подключи по распиновке выложенной мной выше!

 

IMG_1806.JPG

IMG_1809.JPG

IMG_1807.JPG

тему закрываю блок труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе еще раз спросить!Резистор перепаял? Если нет, то дела не будет!

x3.bmp

чип.jpg

Да и посмотри личку. Ставь, выбирай бут моде, ком порт, тип блока! читай!

Тем комбиком что у тебя не прочитаешь! Там СТ10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gtk сказал:

Позволю себе еще раз спросить!Резистор перепаял? Если нет, то дела не будет!

x3.bmp

чип.jpg

Да и посмотри личку. Ставь, выбирай бут моде, ком порт, тип блока! читай!

Тем комбиком что у тебя не прочитаешь! Там СТ10

да, все сделал

вам огромное спасибо. уже заказал новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...