Перейти к содержанию

Chevrolet Rezzo 2008 1.6 умер Иммо.


Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Rezzo 2008 1.6. 

Иммо: 96261224
Моторный: 3BFQ KN 96467359

    По словам клиента, после грозы, когда машина была на стоянке, он обнаружил, что при включении зажигания загорелась лампа Иммо возле часов и ДВС перестал запускаться. Мастера одного Из сервисов пытались подключиться неизвестным мне сканером - связи с моторным не было. Когда я приехал на осмотр машины, лампа Иммо не загоралась вовсе.
    Проверил предохранители, далее Снял и разобрал блок иммобилайзера - сгорела MEGAMOS RES (на фото видно). Прежде чем пытаться менять ее попытался связаться с ECM автокомом и obd сканером autel. Связи с моторным нет. Проверяем проводку до моторного - на к-line висит постоянно "масса". По моему разумению, это и спалило MEGAMOS RES.
    Проверил питание ECM в соответствии с приложенной схемой. Есть все плюсы и минусы. Главное реле включается. Питание с реле тоже есть на моторном. Отрезаю 56 контакт от эбу - минус на линии диагностики пропадает. В моторном визуально не нашел сгоревших элементов.
    Приговариваем эбу или копаем проводку дальше?

Screenshot_2016-08-18-16-41-25.jpg

Screenshot_2016-08-18-16-41-50.jpg

Screenshot_2016-08-18-16-42-07.jpg

Screenshot_2016-08-18-16-45-08.jpg

Screenshot_2016-08-18-16-53-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, cccccc1 сказал:

Сфотай эбу чтоб микры 8 ногие читались и 16 ногую или отпиши что на них написано

Там все залито конкретно каким-то веществом.

Screenshot_2016-08-18-17-23-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй на столе всё же подключить сначала.

L9613 трансивер

IMG_20160829_212632_1472495220812.jpg

Микра что сгорела на антенку идет по ходу, гроза рядом долбанула ( припарковался у самого громоотвода?) или клиент чет не говорит. 

Ремонт эбу если на столе не выйдет на связь, а дальше но иммо или покупка иммо и привязка ключи - иммо , иммо - моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yaris сказал:

Попробуй на столе всё же подключить сначала.

L9613 трансивер

IMG_20160829_212632_1472495220812.jpg

Микра что сгорела на антенку идет по ходу, гроза рядом долбанула ( припарковался у самого громоотвода?) или клиент чет не говорит. 

Ремонт эбу если на столе не выйдет на связь, а дальше но иммо или покупка иммо и привязка ключи - иммо , иммо - моторник.

Спасибо! Но мне важно было понять, что проблема именно в эбу. Ремонт выездной, поэтому не все могу. Клиент начал искать эбу на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезал клинию и на прямую в адаптер...и всё станет ясно.

Эбу на замену классно, а вот иммо искать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yaris сказал:

Отрезал клинию и на прямую в адаптер...и всё станет ясно.

Эбу на замену классно, а вот иммо искать будет?

Я ему предложил либо эбу найти и я ему сделаю синхронизацию. Либо комплект: Ключи-Иммо-эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так залей имоофф, не говоря клиенту что так можно. Линия диагностики, вероятнее идет через блок иммо... Восстанови линию и получишь(для себя ответ жив или скорее мертв!)

дальше по Вашему усмотрению! Клиенту не нужно давать возможность в принятии что хорошо и что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Клиент купил вот такие блоки. Завтра поеду ставить. Надеюсь, дело закончится перепайкой флэш в эбу и eeprom в Иммо.

aBllB7ngshA.jpg

6COaC8XlOdw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пока моторный не трогал, нет ни слова о его проверке, ии нет смысла его паять без особой нужды, а кл скорее всего тоже через мегамос шла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять то зачем? Все пишется по диагнозе! В крайнем случае через бут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shefff сказал:

я бы пока моторный не трогал, нет ни слова о его проверке, ии нет смысла его паять без особой нужды, а кл скорее всего тоже через мегамос шла 

А какие варианты Вы предложите? Мне показалось, что замена флеши наиболее надежный вариант.

4 минуты назад, gtk сказал:

Паять то зачем? Все пишется по диагнозе! В крайнем случае через бут!

Ведь я не могу считать прошивку со старого блока, потому что к линия на минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Вашим постом написал. Тока ключики, кажись в епромине!

А перемычку вместо иммо религия не позволяет? Или "на столе"? Или иммо оф! Вариантов тьма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к линия в тачке или на блоке? нет ни слова о том что блок проверялся на столе, а во вторых там может и нет еепром, все во флеш, а думаеться что и родного вообщше не надол считывать 

1 час назад, ultrafaza сказал:

А какие варианты Вы предложите? Мне показалось, что замена флеши наиболее надежный вариант.

Ведь я не могу считать прошивку со старого блока, потому что к линия на минусе.

знания по иммо ноль, зато опыта паять на пленке много? что то я сомневаюсь,

комплект с ключами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера "поднимал" по диагнозе через таймвювер! Нахожусь на севере Украины, работа велась в Крыму!. С божьей помощью и удачей все прошло "на ура"! В хелпе к чиплодеру вкладка епром присутствует!!! А как иначе, там, кажись, с167!!! Вес 256кг.!!! Епром имеет место быть!!! Давно дело было году в 8-9. Такуму "лечил" после "сноса" ката и 2й лямбды.... В "пленку" паялся... Правда всего один резюк для ввода в бут!!! Хотя сейчас бы этого не делал! Но тагда и инструментов меньше было! Так что совет топику. Лучшее-враг хорошего!!! Не лезьте в пленку!!! Бо будет следущая тема.... Памажить, спалил! :)  Шютко, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gtk сказал:

Не далее как вчера "поднимал" по диагнозе через таймвювер! Нахожусь на севере Украины, работа велась в Крыму!. С божьей помощью и удачей все прошло "на ура"! В хелпе к чиплодеру вкладка епром присутствует!!! А как иначе, там, кажись, с167!!! Вес 256кг.!!! Епром имеет место быть!!! Давно дело было году в 8-9. Такуму "лечил" после "сноса" ката и 2й лямбды.... В "пленку" паялся... Правда всего один резюк для ввода в бут!!! Хотя сейчас бы этого не делал! Но тагда и инструментов меньше было! Так что совет топику. Лучшее-враг хорошего!!! Не лезьте в пленку!!! Бо будет следущая тема.... Памажить, спалил! :)  Шютко, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки!!!

Спасибо! Попробую пойти другим путем: Лодырь-новый блок "под привязку". Иммо - запись памяти со старыми ключами в новый блок Иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо можно "лечить" и так и так. Во флеши находится признак  в епромине.... Далее поняли!!! И где я написал где "живет" иммо???? Цитирую сам себя : "Тока ключики, кажись в епромине!" Хотите поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gtk сказал:

Иммо можно "лечить" и так и так. Во флеши находится признак  в епромине.... Далее поняли!!! И где я написал где "живет" иммо???? Цитирую сам себя : "Тока ключики, кажись в епромине!" Хотите поспорить?

Поспорить не хочу, хочу прислушаться к совету бывалых. Как менять дамп на офф не знаю. Как под привязку - знаю. Поэтому стараюсь выбрать правильный вариант, ибо буду делать "на коленке" в далеком крае Ленобласти. Ошибаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам! "отвели" Вас от грабель!!! Тока к сапке не ходите!!! ;) Это можно было сделеть и изначально. Но дорогу меряет не километр. А путь и его целесообразность, или наоборот абсурт! Конечно читайте и пишите "на здоровье"! Тока, (конечно знаете) напомню!!! Сразу читаем, потом сохраняем(правильно обозвав!!! Важно) и тада очко закрыто-верняк! Блок "неубиваем" хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shefff сказал:

иммо там во флеше, по определенным адресам, 

Да про я предложил вот тут! Я знаю, по меньшей мере 3 варианта! а к Вам спора нет! Тама делов не полчаса с перекурами!

99прцентов он живой!!! Но человек, не знает, не умеет, не хочет иммо офф!!! как быть??? Надеюсь концепция ясна?

Да я уверен что он жив!!! Но, коллега не умеет, не хочет, религия не позволяет!!! Или еще что!!! Если он не делает иммо офф как ему "пустить" машин????? Или новье, или рабочий комплект с "донора"! Мож имеет место быть "нехватка" оборудования, и или знаний-опыта!!! Мож в совокупности! Чел спросил поможить-вот и клацаем! Теперь, раз мы диагносы! Верим только фактам, и только тем что я увидел! Ваши не в счет!! :) (Это я по ходу прикалуюсь!!!) Такой человек в серьозном разговоре люблю "отчебучить!" Вобщем нема проблемы, клиента и мастера "каша" устраивает. Приятного аппетита! Какся так!

1 час назад, ultrafaza сказал:

Поспорить не хочу, хочу прислушаться к совету бывалых. Как менять дамп на офф не знаю. Как под привязку - знаю. Поэтому стараюсь выбрать правильный вариант, ибо буду делать "на коленке" в далеком крае Ленобласти. Ошибаться нельзя.

Епть, тока "въехал" А то Вы все "штаны, штаны" Вам без имо нада??? Дам. Но сделайте правильно, это будет правильно! А дамп используйте для теста моторного, ну и если клиент Вам его с " барского" оставит, сделаете либо "чистым" либо "универсальным"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...