Перейти к содержанию

Ford Transit 2.4 DI (2005) 90л.с. подскажите калибровки


equ
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи с Ford Transit 2.4 DI 90л.с. (2005). История такова: сгорел родной ЭБУ (прошивку уже не вычитать), достали новый блок (апаратно совместимый), но прошивка в нем не подходящая. Перепробовал кучу прошивок, но так и не подобрал нужную. Автомобиль либо едет но врет спидометр (в 2.5-3 раза в большую сторону), либо спидометр работает нормально но "не едет".

Блок Visteon DPC-806 (st10f269)  9CBD

Part number: 3C1A-12A650-EE

VIN: WF0LXXTTFL5A53608

Вот наклейка родного блока:

transit visteon orig.jpg

Может кто знает (или может узнать по VIN-у) какая у него должна быть родная калибровка (xxxx-12k532-xx).

Пробовал такие: 4c11-12k532-ed, 4c11-12k532-fd, 5c11-12k532-fa -- все не подходят.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dimon9555 сказал:

Спасибо за файл, такой у меня есть. Пробовал я его, едет отлично, но спидометр врет в большую сторону раза в три. В этом файле калибровка на 100 лошадей, у меня 90 должно быть по заводу. Но всеравно спасибо еще раз что откликнулись.

После мозгового штурма :) очерчен круг возможных вариантов/разновидностей калибровок на этот конкретный блок (их не так много). Буду шить одну за другой и пробовать, надеюсь хоть с одной повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IDS должно быть вибор дюйма колес,поиграй мож получится,оно в пункте програмирование если не ошибаюсь.Если что сам посмотрю как машину будеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

В IDS должно быть вибор дюйма колес,поиграй мож получится,оно в пункте програмирование если не ошибаюсь.Если что сам посмотрю как машину будеть.

Это делал в первую очередь, не помогало. От размера колес там программируется количество импульсов на милю + передаточное соотношение (в этом транзите - 5.13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может у кого есть внутрисхемное подключение K-Tag???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...