Перейти к содержанию

FRM3 + XPROG


Strellson
10 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, целый день мучаюсь.

FRM3 улетел после просадки, подсоединил на 4 точки XPROG-ом.

Стираю EEE, разметку ставлю на 4 096 байта, затем PFLASH стираю.

Начинаю записывать PFLASH - при верификации ругается на несколько адресов.

Спойлер

Blank Check Device...ERROR. Address Device 0x0005FF0F: 0xFE 0x00060003: 0xC7 0x00060013: 0xC7 0x0006001D: 0xBF 0x0006001F: 0x4C 0x00060025: 0xC0 0x0006002E: 0x13 0x00060033: 0xB6

Записываю ЕЕЕ - на верификации тоже ругается на некоторые адреса, но в логе не пишет какие.

Считываю, вроде не пустой. На машине не але. Отключаю верификацию, заливается все без ошибок.

На машину - не але. Подскажите, на каком шаге делаю неправильно? И вроде как на PFLASH может ругнутся

на один адрес, а не на такое количество, а на ЕЕЕ вообще ругаться не должен ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здарова что то такаяже фигня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И у меня тоже так происходит. Причем запуская отдельно верификацию, проходит на ура. Блок на авто не работает. Что сделать с этим программатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей епром p fleah поставь доканца чтоб на д 0 был и всё будит гуд д флэш не лей на сначоло всё стери 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок был такой: Стер епром с разметкой 4кб, дфлеш 0кб, залил епром, стер пфлеш, залил пфлешь. И при процедуре бланк и верифи выдает ошибки на несколько адресов. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 штук делал нармальльно всё прохадило толька я каждый раз посли стерание или записи удаляю xprog сдиска с и занова капирую его опять на диск с тогда он уменя стирает пишит без ошибок 

анти вирус обизательно  отключить 

я тоже та мучился потом у меня всё разы получалось только так стер п флэш удалил xprog обратно его на места капирую и пишит и читает и стерает без ошибок у меня xprog 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять не пробовал, читал что если конфиг файл "xml" без атрибута "только чтение", то могут быть такие глюки. Заменил его новым с архива который шел с программатором, и поставил атрибут. Эфекту ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз после стирание надо обезатильно прочитать чтоб были все ff

у тебя какой xprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frm какой и дампы в нети не все работают 

была токое тожи пробывал разные дампы из 10 3 за работала 

FRM3R XE вот этот крови мне попил пол дня мучелся подбирал на него дамп только 1 заработал 

хотя этих дампов куча 

пробуй поднимишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй этот вроди он 

EEE.bin

P-flash.bin

RE.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем могу помогу :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопросик) Как правильнее подключать? Через адаптер с латицей или напрямую к коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота не допонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрм подключаю по 4 проводам. Можно прям в разъем на самом xprog, и также работае через адаптер который в комплекте идет подключается к xprog, а уже к адаптеру сам фрм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен там BDM не нужен. 4 точки достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через одаптер делал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы тут сейчас насоветуете)))

DFLash вообще трогать не надо! Стёрли ЕЕЕ и накатили новый! Повесило на машинку, заменили VIN, закодировали и поставили необходимый IStufe! На этом вся работа окончена. 95% даже вин не меняют и IStufe! Но я работаю под завод, чтобы все было красиво. После пайки - мою точки и немного вокруг и покрываю защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hc s 12 bdm

ты почитай про что мы говарим и без одатера каким пинам xprog  ты подключишь reset и bkgd  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ка кто не парился есть через что делать брал и делал :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strellson. Возник вопрос по vin. Его нужно в епром править. Или ncs считать из cas записать в фрм и кодировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...