Перейти к содержанию

Увалил блок едц 16


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте такая проблема Увалил блок едц 16 211 2005 г 2.2 646 мотор. Мппсом считал прошивку скачалось 320 кб потом её не меняя залил обратно но на  30% завис и пишет теперь файл закодирован шить не хочет. Работает вентилятор стартер не крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDM делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разложим все по полкам.

1) 2005 год, это последний год выпуска спринтеров в "старом" кузове (может не прав, но EDC16 попадались только с 2006 года)

2) Если это так, то там EDC15 и прошивка размером 512кб, а уж никак не 320. Тем более в другой теме вы написали, что получили "StartError".

3) Машина ваша или клиентская? Если клиентская, то за каким чертом вы туда полезли, вообще не зная, что делаете? Если ваша то и ладно...

4) Скорее всего вы неправильно выбрали блок и MPPS скачала прогноз погоды на "черноморском побережье Кавказа", который вы "успешно" и записали.

  Я думаю, что инфа о других загрузчиках и программаторах будет здесь так же уместна, как корове седло.

Так и хочется написать оочень большими буквами --тяните к специалисту, пока окончательно блок не добили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок не убит! Если отдадите тому кто в курсе, мож немного "попадете!" Полностью согласен с постом выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghost2 сказал:

Давайте разложим все по полкам.

1) 2005 год, это последний год выпуска спринтеров в "старом" кузове (может не прав, но EDC16 попадались только с 2006 года)

2) Если это так, то там EDC15 и прошивка размером 512кб, а уж никак не 320. Тем более в другой теме вы написали, что получили "StartError".

3) Машина ваша или клиентская? Если клиентская, то за каким чертом вы туда полезли, вообще не зная, что делаете? Если ваша то и ладно...

4) Скорее всего вы неправильно выбрали блок и MPPS скачала прогноз погоды на "черноморском побережье Кавказа", который вы "успешно" и записали.

  Я думаю, что инфа о других загрузчиках и программаторах будет здесь так же уместна, как корове седло.

Так и хочется написать оочень большими буквами --тяните к специалисту, пока окончательно блок не добили

 

Это не спринтер это w211. Машина моя. Уже договорился со спецом сегодня понесу ему блок. Как я понимаю сам уже помочь ему не смогу?

Бдм нету только заказал жду пока придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бдм сначала надо было брать в руки  ,а щас ложи фото шильдика на блоке ,кто нибудь да фуллом угостит 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем заливать то что считал ??

поиграться??

вот и поигрался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chipauto сказал:

а зачем заливать то что считал ??

поиграться??

вот и поигрался....

Андрей, что ты накинулся :) все валили и валят по сей день, опыт нужен, у тебя его много, я и посей день ненароком валю, потом поднимаю, получаю опыт и очень всем благодарен тк дороже опыта ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно)))

211 мерс 2.2 это мой первый уваленный блок был)))

кстати там будет не сток

могу поспорить)))

а вот взял бы 16 мппс или кесс то вычитал бы без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

а зачем заливать то что считал ??

поиграться??

вот и поигрался....

Поиграться проверить как работает мппс

Screenshot_2016-08-06-19-19-42.png

1 час назад, chipauto сказал:

ладно)))

211 мерс 2.2 это мой первый уваленный блок был)))

кстати там будет не сток

могу поспорить)))

а вот взял бы 16 мппс или кесс то вычитал бы без проблем)))

А где там будет не сток?  У меня до этого убирали сажу и егр. Что лучше взять? Я заказал бдм100. Вместе со столиком тоже не важно работает? Ваше скинул фото своего мппс v13. Хочу еще заказать галлету 

12 минут назад, Вася11 сказал:

Поиграться проверить как работает мппс

Screenshot_2016-08-06-19-19-42.png

А где там будет не сток?  У меня до этого убирали сажу и егр. Что лучше взять? Я заказал бдм100. Вместе со столиком тоже не важно работает? Ваше скинул фото своего мппс v13. Хочу еще заказать галлету 

 

1 час назад, chipauto сказал:

ладно)))

211 мерс 2.2 это мой первый уваленный блок был)))

кстати там будет не сток

могу поспорить)))

а вот взял бы 16 мппс или кесс то вычитал бы без проблем)))

Такой надо брать чтоли?

Screenshot_2016-08-06-19-34-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте к тому кто вам удалял сажу и егр

и скажите пусть вдует все назад

и не ставит защиту))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это делал старый хозяин. Я сам работаю в неофициальном мерседес центре у нас есть человек который все это делает на втором СТО посвоиски дал ему 10000р 4ый день уже делает а теперь выходные у него. Просто не с кем посоветоваться что да как а желание есть начать этим заниматься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и здесь вроде никто никому в помощи не отказывал. Инфы свободной сейчас в интернете сказать "валом" это наверно ничего не сказать. Если бы вы хоть немного почитали, перед тем, как лезть в блок, то такого бы не случилось. Вы бы знали, что прошивки на мерсах с  EDC16 имеют размер 1 и 2 мб, и не пробовали влить туда 320кб. Обычно если нормально считалось, то и записаться должно. В вашем случае лить нельзя было категорически, ибо оно и не считалось...Как то так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем когда скачалось 320кб я и думал что-то не так потом с клиентских машин прошивок 10 скачал у всех было 1м и 2м а потом думаю ладно попробую все равно машина пока не нужна ребенок у родственников никого возить не надо хотел конечно дождаться бдм100 ну вот попробовал даже купил программы с Китая winols ecm очень много видео посмотрел в ютубе разные форумы читал и всеравно увалил

На 651 моторе 2.2 Едц 17 сажа и егр на ура отключается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только "хорошо", что машина ваша. А то в таких случаях, если клиент геморрой ходячий, такой вынос мозга начинается.....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ghost2 сказал:

Одно только "хорошо", что машина ваша. А то в таких случаях, если клиент геморрой ходячий, такой вынос мозга начинается.....
 

Дааа выносят как тараканы, а оказывается машина не в порядке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ,автор темы частично забанен что у него одно собщение ,или тема в курилке ?

моторник чужим(похожим ) флешем и мпсом  подымается на ура  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прежде чем лезти прогером в авто, надо с пол годика форумы и инфу покурить. А то как всегда у нас начинается не с изучения темы, а с увала блоков. Тем более, что человек хочет этим вопросом заняться, однозначно изучать инфу. И если собрались этим заниматься, то забирайте блок, изучайте тему и подымайте сами. Лучше на своём тренироваться, чем потом чужой блок увалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, immoservice сказал:

а че ,автор темы частично забанен что у него одно собщение ,или тема в курилке ?

моторник чужим(похожим ) флешем и мпсом  подымается на ура  
 

Вроде не забаннен Незнаю почему 1 сообщение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, avtokross сказал:

греешь феном посильнее и снимаешь крышку подрезая канц ножом

Да в курсе. просто перегреть боялся первый раз...... а так, штук пять их уже вскрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам не справишься стукнешь в личку дам координаты человека в питере у которого может даже блок такой есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил ? Мож, я тебе его старом флешану ?  и, вскрывать не прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...