Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров


SERGO6644

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. А кто-то сталкивался с проблемой по приборке на Фрилендере 2009 г. Продавец скрутил пробег и с покупателем приехал на диагностику. При диагностики был выявлен реальный пробег авто и он уехал. Через пару часов начал названивать, так как у него загорелись все лампочки на приборной панели и авто не заводилось. Направили его конечно туда где он крутил пробег. Но осадок остался. Вопрос можно ли этого избежать и возможные пути решения.

А каким боком описанное Вами относится к данной теме обсуждения, а? Гляньте на заголовок темы и спросите себя: "я сейчас фигню спорол? Или занимался набивкой сообщений?".

Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что посоветуете для современных автомобилеи выше 2013 года?

Посоветовал бы присмотрется к DSP3+ от Smelecom.

Достойный прибор,и обновления есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABRITUS вещь, делает практически все свежие через obd


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABRITUS вещь, делает практически все свежие через obd

Abritus начинающий не возьмет, там ценник космос чтоб все делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал для начала апэл .upa или orange5/ну и digi prog 3 с этими девайсами очень многое можно сделать))))))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала планирую начинать с дешевых авто, хочу взять апел ПО 5 + дигипрог3. эти два прибора будут дополнять друг друга?  какую версию ПО5 лучше взять ПРО или обычную и заказать адаптеры отдельно? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала планирую начинать с дешевых авто, хочу взять апел ПО 5 + дигипрог3. эти два прибора будут дополнять друг друга?  какую версию ПО5 лучше взять ПРО или обычную и заказать адаптеры отдельно? 

Ну дополнить они вряд ли смогут, ПО используйте только для русских тазов и очень осторожно, не торопясь, согласно инструкции и строго номера панели. По поводу PRO, думаю, он вам не нужен, купите простую версию и BDM адаптер, ну и если хотите поиграть с дампами, а это не очень удобно в ПО, то еще USB адаптер. Digiprog сейчас заказывать с Китая смысла почти нет, если у вас нет навыков по ремонту радиотехники, купите чуть дороже, но у проверенных поставщиков уже здесь, в России или с Украины, т. к. сейчас они 95% приходят бракованные (можете почитать форум и убедиться). А так могу еще посоветовать купить нормальный рабочий прогер типа UPA, Orange или IProd+, цена, конечно, у каждого своя, но это будет норм, полноценный прогер, а не эти чудеса природы копеечные, описанные выше. И не забывайте, купить хоть даже кучу прогеров можно без проблем, а вот иметь опыт в радиотехнике, микросхемах и электрике, это уже совсем другое, ну и самое главное, нужна для всего этого ГОЛОВА! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дополнить они вряд ли смогут, ПО используйте только для русских тазов и очень осторожно, не торопясь, согласно инструкции и строго номера панели. По поводу PRO, думаю, он вам не нужен, купите простую версию и BDM адаптер, ну и если хотите поиграть с дампами, а это не очень удобно в ПО, то еще USB адаптер. Digiprog сейчас заказывать с Китая смысла почти нет, если у вас нет навыков по ремонту радиотехники, купите чуть дороже, но у проверенных поставщиков уже здесь, в России или с Украины, т. к. сейчас они 95% приходят бракованные (можете почитать форум и убедиться). А так могу еще посоветовать купить нормальный рабочий прогер типа UPA, Orange или IProd+, цена, конечно, у каждого своя, но это будет норм, полноценный прогер, а не эти чудеса природы копеечные, описанные выше. И не забывайте, купить хоть даже кучу прогеров можно без проблем, а вот иметь опыт в радиотехнике, микросхемах и электрике, это уже совсем другое, ну и самое главное, нужна для всего этого ГОЛОВА! )))

Спасибо большое за такой подробный ответ!) опыт со временем приходит! пока сам все своими руками не проверишь, теория бессильна)как я понял, допустим если взять ПО5 и дигипрог и мало ли что какой завал произойдет, то спокойно руками при помощи упы или икспрога восстановить...либо воообще нет смысла брать например ПО если есть упа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО стоит копейки, для руспрома самое то, быстро, легко и чаще всего без головняков, иномарки делать им опасно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала планирую начинать с дешевых авто, хочу взять апел ПО 5 + дигипрог3. эти два прибора будут дополнять друг друга?  какую версию ПО5 лучше взять ПРО или обычную и заказать адаптеры отдельно? 

да для начала хватит а там все будет зависить от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше разок вложись и купи айпрог +, только выбери верно сайт где продают.

лучше чем, что? вариантов которые я рассматриваю (ПО+дигипрог+упа)? как я понял нет программатора который делает все... один дополняет другой. Уточню, то что бюджет не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-5 первый прогер,который я купил три года назад. Делал им в основном иномарки, т.к. специализируюсь на них. Даже те, которые не заявлены. Ни одного завала не было! Потом CarProg 4.74 добавился (8000руб). Хватило на год. 200 включений и блокировка. Он себя с лихвой отработал. Потом Usb-Upa. Теперь приобрёл digiprog3 4.94 и vdo-corrector. А ещё понимаю, что это не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-5 первый прогер,который я купил три года назад. Делал им в основном иномарки, т.к. специализируюсь на них. Даже те, которые не заявлены. Ни одного завала не было! Потом CarProg 4.74 добавился (8000руб). Хватило на год. 200 включений и блокировка. Он себя с лихвой отработал. Потом Usb-Upa. Теперь приобрёл digiprog3 4.94 и vdo-corrector. А ещё понимаю, что это не все...

дигипрог если не секрет где брал? с китая или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел брать с Китая, но меня переубедили, что он панели валит. Взял перешитый - евроклон. Две недели назад.  Вчера сделал  туарега и А6 за пять минут. Как пример. Доволен пока, хотя и переплатил за него.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-5 первый прогер,который я купил три года назад. Делал им в основном иномарки, т.к. специализируюсь на них. Даже те, которые не заявлены. Ни одного завала не было! Потом CarProg 4.74 добавился (8000руб). Хватило на год. 200 включений и блокировка. Он себя с лихвой отработал. Потом Usb-Upa. Теперь приобрёл digiprog3 4.94 и vdo-corrector.

можно узнать подробней о карпроге?

дело в том что пытаюсь править пробег или чистить краш карпрогом он всё делает пишет что всё ок но по факту в дампе ничего не изменилось

может кто подъскажет в чём дело?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки всегда бывают и с любым оборудованием, пусть автор подумает какой рынок автор ему предпочтительный, ну и сума которую он может потратить на оборудование

Косяки всегда бывают и с любым оборудованием, пусть автор подумает какой рынок автор ему предпочтительный, ну и сума которую он может потратить на оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С моим CarProg-ом тоже самое было. Говорил, что поправил, но ничего не изменял. Поплакал немного и руками стал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну дополнить они вряд ли смогут, ПО используйте только для русских тазов и очень осторожно, не торопясь, согласно инструкции и строго номера панели. По поводу PRO, думаю, он вам не нужен, купите простую версию и BDM адаптер, ну и если хотите поиграть с дампами, а это не очень удобно в ПО, то еще USB адаптер. Digiprog сейчас заказывать с Китая смысла почти нет, если у вас нет навыков по ремонту радиотехники, купите чуть дороже, но у проверенных поставщиков уже здесь, в России или с Украины, т. к. сейчас они 95% приходят бракованные (можете почитать форум и убедиться). А так могу еще посоветовать купить нормальный рабочий прогер типа UPA, Orange или IProd+, цена, конечно, у каждого своя, но это будет норм, полноценный прогер, а не эти чудеса природы копеечные, описанные выше. И не забывайте, купить хоть даже кучу прогеров можно без проблем, а вот иметь опыт в радиотехнике, микросхемах и электрике, это уже совсем другое, ну и самое главное, нужна для всего этого ГОЛОВА! )))

Я большинство оборудования беру из китая, все там нормально, дигипрог второй там уже взял, работает без проблем уже год и ничего не валит, и фольцы и ауди делает без проблем, форды так вообще как орехи. Использую его для работы по обд, остальное руками с прогером и выпайкой. CarProg только фиговый попался, но и ценник у него 2000р был, опыт горький, но не дорогой. Много чисто китайских разработок, которые отлично работают х-100, сн900 например, хорошие отзывы по ним. УПА китайская 2 года работает нормально, все что в ней есть, все читает, брал за 3500р со всеми адаптерами, отбился понятно что с 2-х машин. ПО-5 и прочего у меня небыло. Одной упы я думаю для начала хватит, и для обд что нибудь, типа дигипрога. А здесь покупать в 2 а то и в 3 раза дороже за тот же самый китай, который купили, проверили-работает если, то можно и ценник накинуть. Тот же дигипрог в китае взял за 8000р, а здесь он 30000р стоит на автосканере ру.Так за эти деньги можно их три взять, или набрать прогеров разных. Сам сейчас больше minipro пользуюсь, тоже китайским, удобный, с панельками, все читает и пишет, поддерживает около 15000 микрух и стоит 4000р. Главное в работе с одометрами чтобы для машины в которой сомневаешься, бэкапчик был.

P.S. Удалите пожалуйста мой пост выше, не ту цитату выбрал.

можно узнать подробней о карпроге?

дело в том что пытаюсь править пробег или чистить краш карпрогом он всё делает пишет что всё ок но по факту в дампе ничего не изменилось

может кто подъскажет в чём дело?

Вот карпрог, я думаю, если брать, то только оригинал, еще ни разу не слышал, что бы у кого то клон хорошо работал. Но там ценник большой. Проверь для начала логические микросхемы 74-е на работоспособность, тест им сделай.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог надо дорабатывать или купить  готовый. На соседних форумах много инфы по ним. А 74 -ю логику надо просто заменить.(600р за ведро стоит)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большинство оборудования беру из китая, все там нормально, дигипрог второй там уже взял, работает без проблем уже год и ничего не валит, и фольцы и ауди делает без проблем, форды так вообще как орехи. Использую его для работы по обд, остальное руками с прогером и выпайкой. CarProg только фиговый попался, но и ценник у него 2000р был, опыт горький, но не дорогой. Много чисто китайских разработок, которые отлично работают х-100, сн900 например, хорошие отзывы по ним. УПА китайская 2 года работает нормально, все что в ней есть, все читает, брал за 3500р со всеми адаптерами, отбился понятно что с 2-х машин. ПО-5 и прочего у меня небыло. Одной упы я думаю для начала хватит, и для обд что нибудь, типа дигипрога. А здесь покупать в 2 а то и в 3 раза дороже за тот же самый китай, который купили, проверили-работает если, то можно и ценник накинуть. Тот же дигипрог в китае взял за 8000р, а здесь он 30000р стоит на автосканере ру.Так за эти деньги можно их три взять, или набрать прогеров разных. Сам сейчас больше minipro пользуюсь, тоже китайским, удобный, с панельками, все читает и пишет, поддерживает около 15000 микрух и стоит 4000р. Главное в работе с одометрами чтобы для машины в которой сомневаешься, бэкапчик был.

P.S. Удалите пожалуйста мой пост выше, не ту цитату выбрал.

Вот карпрог, я думаю, если брать, то только оригинал, еще ни разу не слышал, что бы у кого то клон хорошо работал. Но там ценник большой. Проверь для начала логические микросхемы 74-е на работоспособность, тест им сделай.  

просто с микрами он работает пишет и читает. а вот когда работаеш через кальки то он тока читает а изменений никаких не вносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог надо дорабатывать или купить  готовый. На соседних форумах много инфы по ним. А 74 -ю логику надо просто заменить.(600р за ведро стоит)

Я их все выпаивал и в программаторе тест делал, все микрухи тест проходят, что то там все равно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект по сдох.обнов не будет.перспективнее на мой взгляд ампрог...

Во как. А что там у них случилось, сдулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...