Перейти к содержанию

VCM 2 перестал определять авто.


Roman004

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Суть такова. Решил проверить VCM2 на Форд Cargo 24v  Сунул в ОБД попытался считать хоть чтонибудь. Естественно ничего не увидел. Теперь VCM2  пишет такуюже хрень и на легковых. (невозможно установить связь с PATS) Вот и думаю я его приложил сунув в Карго в 24v или это просто стечение обстоятельств. В легковую в которой VCM2 не мог установить связь подцепил железную ротунду, без проблем отдиагнозил. Следовательно VCM2 полумёртв. По ЮСБ определяеться правильно. Пока не вскрывал, есть вариант понять что случилось с VCM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя подключать к автомобилям  с напряжением 24В !!!!выписка от продавцов VCM2.так что придется вскрывать скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл............углей нет.......что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.07.2016 в 18:48, Roman004 сказал:

Вскрыл............углей нет.......что смотреть?

ну и где продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Думаю, что сгорели стабилизаторы питания. Посмотрите их, возле них часто стоят сглаживающие конденсаторы. Главное, чтобы высокое напряжение не пошло дальше. Но, если по ЮСБ определяется, значит процессор живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация !!! Но я его купил таким !!! Как побороть сие проблему????? Может кто нибудь  подсказать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у же отвечал. Проверить стабилизаторы питания, их можно найти, прозвонив цепь питания +12 В от разъёма OBD в сам сканер. Так же на целостность проверить конденсаторы и всю обвязку этих стабилизаторов. Восстановить питание а дальше смотреть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.08.2018 в 09:48, EEROM сказал:

Такая же ситуация !!! Но я его купил таким !!! Как побороть сие проблему????? Может кто нибудь  подсказать ?????

Решил проблему заменой TJA1042 . Это кан трансивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...