Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой прошивальщик выбрать и кто чем шьет?

сегодня консультировался у одного продавана,он говорит над модуль брать combiloader'а говорит остальные могут завалить блок,а комбик типа поднимает его если что по obd,так ли это?

Рассматриваю несколько вариантов: Chiploader,PCMFlash,mms-flasher на крайний случай копить на модуль для комбика

Посоветуйте для определения с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gargarison сказал:

Чиплодарь, комбик,чем хочешь тем и шей. Помоему еще галета 2 с трикором работает

Галета работает но ток через bsl,а хотелось бы узнать про метод по obd?

и интересует момент по завалу блоков,по обд же по идее шьются ток калибровки,почему меня продавец так убеждал взять модуль для комбика?

кто нибудь валил блок по обд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто переплачивать тоже не хочется а самый дешевый вариант mms-flasher,вот и интересно кто чем работает и какой процент завала блоков

4 минуты назад, gargarison сказал:

У меня чиплодарь и комбик, оба работают на ура. 

не разу блок не заваливал?а адаптер какой используешь openport?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че переплачивать? У Дениса модуль копейки, с одной машины отобьется, и еще на пиво останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы не только о выгоде думайте,но и как будете смотреть клиенту когда что то пойдет не так.Для прикрытия своей пятой точки-должен быть и инструмент для поднятия блока через бсл.Думаете купите модуль по ОБД и будете деньги грести.Как бы не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сразу. С чего то надо начинать.  Оборудования мало не бывает. Я первой Галетто 1260 купил. Правда так и не пользовался ни разу. )))  А по существу с этими блоками MMS Flasher (Алекса) работаю. Делает в лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, euromarina1 сказал:

Парни вы не только о выгоде думайте,но и как будете смотреть клиенту когда что то пойдет не так.Для прикрытия своей пятой точки-должен быть и инструмент для поднятия блока через бсл.Думаете купите модуль по ОБД и будете деньги грести.Как бы не так.

Для поднятия блока есть galletto 2,она по идее должна поднять,просто сразу отдавать 25 за модуль к комбику как то напряжно,хотя не раз убеждался в его надежности.

Вопрос не стоит в том что бы грести деньги,вопрос стоит в том какой прошивальщик стабильно шьет и не валит блоки а уж потом что бы и цена была приемлемая,поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на комбик модуль стоит 35 с полной поддержкой трикор и пересчетом контрольной суммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сергей 654321 сказал:

Не все сразу. С чего то надо начинать.  Оборудования мало не бывает. Я первой Галетто 1260 купил. Правда так и не пользовался ни разу. )))  А по существу с этими блоками MMS Flasher (Алекса) работаю. Делает в лет.

Согласен что не все сразу,и как mms-flasher не валил блоки,тюниные шьет без подготовки??каким адаптером пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, and1_11 сказал:

Согласен что не все сразу,и как mms-flasher не валил блоки,тюниные шьет без подготовки??каким адаптером пользуетесь?

Делаю без подготовки. Прошивки естественно для записи диагностическим методом.  Есть Open port 2. Но больше пользуюсь  Чипсофтовским (Lite). Galeto V54 тоже есть. Но подымать пока не приходилось. )))  Попадется блок тогда и попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливать только калибры, чипсофт в 50% валит блок (может у меня руки кривые) галетой всегда поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fonyankin сказал:

Если заливать только калибры, чипсофт в 50% валит блок (может у меня руки кривые) галетой всегда поднимал.

а адаптер какой используете для заливки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fonyankin сказал:

Если заливать только калибры, чипсофт в 50% валит блок (может у меня руки кривые) галетой всегда поднимал.

А че переплачивать? У Дениса модуль копейки, с одной машины отобьется, и еще на пиво останется. 

 

А у меня с ним нет проблем, пишу через ОП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, and1_11 сказал:

а адаптер какой используете для заливки?

Адаптер Дениса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно с его адаптером не слышал о косяках на этих блоках. С ОП2 да, но и то если с дровами напортачишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза заливал калибры и оба раза блок ложился, заливаю фул все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сделать вывод, что калибры нефик писать. Кстати я всегда и везде где возможно лью фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gargarison сказал:

Ну тогда сделать вывод, что калибры нефик писать. Кстати я всегда и везде где возможно лью фулл

ну на данных блоках full льется через bsl,я правильно понимаю?а для этого надо блок разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gargarison сказал:

Фулл льем через ОБД16 на этих блоках

Это поднять можно через бут пин.

Не совсем понял,чем льете?
через бут пин это же все равно вскрывать,ну или сверлить,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gargarison сказал:

Чиплодарем, модулем по ОБД16, а модулем для трикоров через бут пин работаем. 

А модуль по обд,для стоковых прошивок или стоковых и тюненных,есть смысл покупать для стоковых и тюниных или достаточно только для стоковых(большая часть продаваемых прошивок же уже подготовлена для записи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • and1_11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...