Перейти к содержанию

Выбор сканера для BMW


Рекомендуемые сообщения

Для Бмв лучше это конечно icom,очень много возможностей ,да и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

К + DCAN более целесообразно брать на сервис? если bmw не так часто приезжают, хотя за последние две недели три уже было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99,9 пользовал китаезой ланчем!!! ША пользую идиагОМ. Если привязать евс то инпа. прикрутил к обычному калайдеру. Для старых пашет! Для новых и паритсяи не буду "ПРИКРУЧУ" к J2534! D кан это очень!!! А шо ды кан??? Кто даст компетентный ответ!!!???

Дам подсказку... Эмулятор кармана на ваговском шнурке "рубает" на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну,  ланч и бмв,  карманскан и бмв... Мозахизм в чистом виде. А кодинг е6х серии чем?  Tool32,  winkfp,  ncs expert через j2534 это лотерея,  при чем очень дорогая.  Дыкан решает,  за копейки.  Вменяемый ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С д-каном несколько лет проработал. В плане диагностики вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. D Can имею уже давненько .... но и машинки у нас не очень свежие. Вот вопрос .... насколько функционален и безопасен D Can на авто 17-18 г.в. ?? Просто обратилась одна фирма, с просьбой свести-развести колодки для замены. У них несколько BMW X3, X5 17-18 г.в.  Я полистал инет, и ни хрена на понял ... вернее понял, что нужен какой то Ethernet кабель для подключения. Короче отказался от приключений на зад )). А вот думаю подспрошу здесь пока ожила тема ... справился бы D CAN с этой операцией через RHEINGOLD или лучше все таки купить еще тот Ethernet кабель? Вроде совсем не дорого он на Али стоит. Если я правильно понял, что это он... Только не ясно, будет ли он через RHEINGOLD работать, у продаванов только про ICOM пишется. Если можно, черканите, плз, коротко кто в курсе. СПАСИБО!

111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как вы шьете блоки д-каном. Я первый и последний раз попробывал прошить SZL на е65 и проклял всё.... Вальнул и потом пришлось просить человека с ай-комом поднять. А выслушив мою историю, человек посмотреть на меня как на дебила)))

На каких чипах у вас шнурки и какие настройки порта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 26.07.2014 в 18:31, ardenica сказал:

Если раньше не программировал, то начинать сразу с программирования нет никакого резона.

 

Я бы начал с D-Can (в Китае очень недорого) к нему можно докупить 20 пин. переходних для старых бешек. А работать он может с DIS, Inpa, NCS Expert и самое вкусное с ...Rheingold. (только для работы с Fками нужно будет 7 и 8 ноги распаять в адаптере). Итого у вас на руках полноценный диагностический комплекс со всеми опциями (адаптации, инициализации, кодирования, параметры, планы проверок и т.д.) Всё кроме программирования, программированием через d-can сразу кас вальнёте...

 

Умник кас и айкомом валиться. Там нужно уметь программировать кас. Строго на выключенном зажигании и снятом ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2018 в 09:34, Виджар сказал:

Привет. D Can имею уже давненько .... но и машинки у нас не очень свежие. Вот вопрос .... насколько функционален и безопасен D Can на авто 17-18 г.в. ?? Просто обратилась одна фирма, с просьбой свести-развести колодки для замены. У них несколько BMW X3, X5 17-18 г.в.  Я полистал инет, и ни хрена на понял ... вернее понял, что нужен какой то Ethernet кабель для подключения. Короче отказался от приключений на зад )). А вот думаю подспрошу здесь пока ожила тема ... справился бы D CAN с этой операцией через RHEINGOLD или лучше все таки купить еще тот Ethernet кабель? Вроде совсем не дорого он на Али стоит. Если я правильно понял, что это он... Только не ясно, будет ли он через RHEINGOLD работать, у продаванов только про ICOM пишется. Если можно, черканите, плз, коротко кто в курсе. СПАСИБО!

111.png

Работает с новыми БМВ f,g,i серии  по протоколу enternet, программы  esys кодирование, программирование и с с программой рененхолд делает всё кроме программирования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2016 в 01:40, Varpaper сказал:

К + DCAN более целесообразно брать на сервис? если bmw не так часто приезжают, хотя за последние две недели три уже было..

мое мнение К + DCAN как поучиться делать диагностику - куда не шло.... для сервиса абсолютно бесполезный иногда опасный шнурок... Только ICOM!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностик и кодирования вполне хватит E-Net шнура для F и G серий. Но для сервиса лучше конечно иметь ICOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.07.2014 в 00:12, Romik-6 сказал:

С BMW никогда не работал, но сейчас есть необходимость

Подскажите какой прибор или приборы необходимы для работы с этой маркой, в плане адаптаций, программирования блоков (немало видел тем что нужно обновлять ПО, если можно об этом тоже подскажите, для чего его необходимо обновлять)

Для ключей и синхронизации блоков вроде есть все необходимое, а в остальном 0, спасибо

INPA DCAN в основном я использую до 2008 года, свежее не рискую. ICOM от 2008 и свежее.  Прога ИНПА и Ренгольд. Старые тачки лучше всего ИНПА. проблемы с ИММО тоже на старых ИНПОЙ смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет друзья давно начинал диагностить мерсы, уже последняя время появилась необходимость и к Бмв что посоветуйте купить? Просматриваю icom next с Алика какие нюансы ожидать какие подводные камни, по мерсам Покупал sd connect пользуюсь 6 лет без проблем, основная работа Диагностика кодирование, и иногда программирование по нужде, для таких работ что легко в бнв? 

Оригинал от подделки сыльно отличается icom next ? Китай проработает или лучше оригинал поискать  

спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал Next это и есть оригинал. Клонов Next пока нет, есть A2 в корпусе под NEXT

У себя имею клон A2 и его оригинал, а так же Next

Все работают без каких либо проблем. Клону уже 5 лет и нет ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как NEXT c оптикой работает?Для этого A2 держишь.Взял на пробу VXdiag BMW работает аш быстрей ICOMa и удобней ,но один минус не работает с оптикой.А для F серий и ENETa позаглаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни каких проблем с работой оптики на ICOM NEXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни.. кто где купил качественный icom ? Хочу приобрести себе для работы, давно стаю перед покупкой. 

Или может кто ориг прибор продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.10.2020 в 14:39, ivan34 сказал:

Парни.. кто где купил качественный icom ? Хочу приобрести себе для работы, давно стаю перед покупкой. 

Или может кто ориг прибор продает.

Я заказывал с Али, пришлось куча резисторов поменять, СПАСИБО БОЛЬШОЕ Ferrum подсказывал где что должны стоят, 

а так если поискать в авито есть доработанные икомы продавец FERRUM  

Если прислушиваться ко мне купил бы у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для BMW подойдут мультимарочные сканеры FCAR F7S-G (это для разного вида техники от легковых до строительной техники), FCAR F7S-M FMM (это для мотоциклов). Эти сканеры новые, поэтому работаю очень быстро и диагностирует любые проблемы.

https://ukr-truck.com/ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...