Перейти к содержанию

Nissan Connect LCN2


Рекомендуемые сообщения

Помогите снять привязку магнитолы Nissan Connect-2 (LCN2) там встроена функция защиты от кражи (закреплена связь с иммобилайзером по шине CAN). На автомобиле в который хочется поставить данный аппарат CAN шина отсутствует. Один из вариантов решения установка NISSAN LCN2 Immo Emulator. Куда не обращался эмулятор не продают, может у кого то получалось снять блокировку. При включении магнитола работает 15 мин. после чего на экран выводится сообщение Блокировка - устройство заблокировано. Зеленый. Обратитесь в магазин. и больше не реагирует на клавиши, если только выключить зажигание и включить вновь все по кругу. Может кто то сталкивался и решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос по lcn2.

Пятаки на tag те же что и lcn1?

Морда привязана к тушке?

Хочу убрать привязку к CAN и сделать с кодом как lcn1. Короче кусок дампа интегрировать.

циферблат зачем на мониторе?

IMG_20181229_082748.jpg

IMG_20181229_081740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт LCN2 отвязки от CAN не видел пока решении по дампу. Есть только самое простое решения на этот момент как эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.12.2018 в 13:31, Viliux сказал:

Насчёт LCN2 отвязки от CAN не видел пока решении по дампу. Есть только самое простое решения на этот момент как эмулятор.

http://chip.spb.ru/otvyazka-nissan-lcn2/  если они это делают, значит есть решение. Тоже купил такую и тоже хочу оживить. Сегодня ставил на машину пишет обратитесь в магазин код блокировки зеленый. работает 10-15 минут потом вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про иммо не знаю, вроде как ниссаны всегда к VIN'у привязывались...

Цитата

более правильно восстановить магнитолу в состояние NEW.

как вариант - стереть старый VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по CAN с BCM общается. Это либо с родной авто дамп с бодика нужно .что бы следы найти. Либо как обычно брать дамп с BGA64 от нескольких туш. и искать зону прописки и тереть построчно до результата.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дампик с тушки. После адреса 366.......  часто повторяющийся запрос на ID ( INOD ).

Варианты :

1.затереть запрос ( не понятно как поведет себя прога ? опрос происходит по таймеру где то каждые -10 мин. И если опроса не станет - может либо зависнуть либо проскочить .Возможны глюки )

2.затереть полученный ID ( до состояния NEW ) Ну тут все понятно. Только вот подошьется к Ниссанам с BCM > 14 года.

Жду еще одну тушку чтоб убедиться - что это запрос.

7 612 033 031.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Reliance кажется довольно обычной файловой системой с точки зрения компоновки данных. Вот структура inode, используемая для описания файла или каталога: 
Bytes 00-03: «INOD» 
Bytes 04-07: inode number 
Bytes 08-0B: размер данных 
Bytes 10-17: некоторая временная метка (в микросекундах с 1970 года ) ............."

Это файловая система. В секторах может быть просто много повторяющегося мусора от старых файлов.

Так что верной дорогой идете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за работу, ваша помощь очень актуальна, буду ждать окончания ваших опытов и конечного результата. Да тут наткнулся еще на один вариант решения данной проблемы, пишут надо просто перепрошить все ключи, дилер далеко и дорого, в городе обзвонил всех электриков которых нашел, только диагностика и все остальное не делают. Вчера скачал программу consalt 3 теперь надо шнурок подобрать к этой программе. Так что у вас может быстрее получится. jurassan, а можно потом по подробнее, к какой микросхеме прицепится, чем, какую программу использовать для чтения и т.д., да и почему то не могу открыть ваш архив. 

jurassan, с архивом все понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По архиву -rar.свежий нужен.

По прогам: Концепция та же что и lcn1.  

jupiter199 - Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jurassan сказал:

По архиву -rar.свежий нужен.

По прогам: Концепция та же что и lcn1.  

jupiter199 - Спасибо за наводку.

Спасибо, а где микросхема расположена. нет фото случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 S29GL512N10FFA02 
https://s.click.aliexpress.com/e/chMHmcOm

Но подобраться к ней не просто: 

адаптер на bga64 ( если с феном дружите)

отладчик j-tag segger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коннект 2  вычитан с него исходник 7 612 033 031 есть желание сделать новым.Сравнил с исходником выше 7 612 033 031 разница ощутима сверху более половины дампа 1 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jurassan сказал:

По архиву -rar.свежий нужен.

По прогам: Концепция та же что и lcn1.  

jupiter199 - Спасибо за наводку.

Возможно информация о привязке аппарата хранится в каком-либо файле. Ищите(делайте) программу для работы с файлами LCN. Или высокоинтеллектуальный метод стирания секторов.

Хотя может инфа о привязке хранится в KDS - это где серийный номер, партномер и т.д. Аппарата такого у меня нету, а "нет костяшек - нет игры".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу обкуриваю дамп. На первый взгляд построен цикл из нескольких повторяющихся запросов с таймером на 10-12мин.(это либо 5 или 6) -в сумме час времени со включения и по новой.

Попробую потереть секторами.Или переписать отредактированные.

Не будет запроса - не будет конфликта с уже занесенным ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понимаю ваш технический сленг: "обкуриваю дамп". Софт, кроме загрузчика и файловой системы находится во флэш-памяти в запакованном виде. Вы его распаковали и забросили по нужным адресам? Или вы прямо в Jlink трассируете прошивку? Но тогда тоже желательно дизассемблировать прошивку, чтобы иметь понятие, что делаешь. Так вы действуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jurassan сказал:

сбрось мне свой. Кое что проверить нужно.

Личка Чужая прошивка я думаю как и на первом коннекте  не прокатит в (плане голова и основной блок) Было 1 раз принесли сразу 2 коннекта первых на код.  Менял головы местами и имел "Кривой экран"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого опыта - для создания програмки работать с дампом.

В редакторе пытаюсь вырезать все что как мне кажется связано с проверкой "свой-чужой".

Didim .Не собираюсь заливать Вашу в свой. Мне нужно сравнить со своей. Чтоб определить где запрос -ответ.

В первом lcn заливал парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав его новым его все равно надо подключать к авто с канном  иначе не чего не получиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jurassan сказал:

Он не будет новым. У него не будет опроса CAN. Такова идея.

кинь пжл.дамп на [email protected]

я же тебе в личку кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа.принял.спасибо.

Вот еще вопрос: принесли lcn2 с таким разъемом. Что за версия? К нему реально подобраться?

IMG_20190122_090410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...