Перейти к содержанию

Друзья, прошу помощи с LAGUNA 2


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Уже писал в этой ветке про Лагуну 2, которую купил в свое пользование, но оказалось что после ускорения до 90 - 100 км, эбу уходит в аварийный режим, резко режет мощность, и очень вяло разгоняется, плюс ко всему больше 3-х тыс мотор не крутится. Как оказалось, кто-то выкинул DPF, и некорректно исправил прошивку. Стока нет. Тогда я мог воспользоваться только программатором MPPS, но эта неисправность меня так раззадорила, что я купил китайский BDM100 и вычитал весь ЭБУ целиком. Выкладываю все, вычитанное из ЭБУ, помогите пожалуйста с корректной прошивкой.

Laguna2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Atomsss сказал:

Доброго дня всем! Уже писал в этой ветке про Лагуну 2, которую купил в свое пользование, но оказалось что после ускорения до 90 - 100 км, эбу уходит в аварийный режим, резко режет мощность, и очень вяло разгоняется, плюс ко всему больше 3-х тыс мотор не крутится. Как оказалось, кто-то выкинул DPF, и некорректно исправил прошивку. Стока нет. Тогда я мог воспользоваться только программатором MPPS, но эта неисправность меня так раззадорила, что я купил китайский BDM100 и вычитал весь ЭБУ целиком. Выкладываю все, вычитанное из ЭБУ, помогите пожалуйста с корректной прошивкой.

Laguna2.rar

Добрый день. Помочь вам ,это значит оставить без работы мастеров в окрестностях Лиды. Но у вас есть стремление устранить неисправность. Дерзайте , думаю через год у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен хороший сервис , где делают диагностику с чип-тюнингом ... Ето будет вам намного дешевле , и быстрее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окрестностях Лиды, мастера подключают MPPS или Galetto, читают кусок прошивки, затем засовывают ее в ECUSafe и говорят - ВО!!!! 70$ С Вас.

А в столице предлагали найти мозг с такого мотора, а потом, у них будет сток, и они будут пытаться))

Так и получилось, что эта проблемма объединила меня с ребятами с одного из сервисов, уже на бесплатной основе дают приборы, лишь бы машина поехала. А БДМ я т сам купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Atomsss сказал:

В окрестностях Лиды, мастера подключают MPPS или Galetto, читают кусок прошивки, затем засовывают ее в ECUSafe и говорят - ВО!!!! 70$ С Вас.

Это все слова. Думаю , что вряд ли  на них кто то купится. Да и отношения вашего брата к мастерам в брестской области ни ахти. Сдают в налоговую на право и на лево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда добро пожаловать в наш город. Неподкупный вы Наш.

Я здесь, на этом форуме, помощи попросил, а не совета куда бы подъехать. Вот предыдущий владелец из Минска, уже куда-то съездил. Теперь я с этим чудом ебусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнашения какого нашего брата? Кто Вас сдал? Человек из Лиды?

Или клиент? Если клиент, то у Вас теперь ко всем. кто ездит на машине такое отношение? Так оформите официально документы и не тряситесь со страха, что Вас сдадут.

Я почеловечески помощи попросил, если конкретно Ваше ЭГО мегамастера мешает мне помочь, подвиньтесь в сторону и не обращайте на эту тему внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить не надо. По человечески прошу. А клиентам я помогаю, работа у меня такая. Пожалуйста, приезжайте. Оформим хоть по безналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Atomsss сказал:

затем засовывают ее в ECUSafe и говорят - ВО!!!! 70$

я извиняюсь , а за сколько вы предполагаете калибровщики сделают вам саму прошивку? 

скажу честно ,если бы я шил по такой цене ,то работал бы просто в минус,так благотворительностью занимался -экономя владельцам авто очень не малые деньги на токсичности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать прошивку....

Я конечно не специалист по ECU, но сам работаю в конторе, по разработке и изготовлению сложных микропроцессорных устройств, на основе контроллеров семейств Xilinx, Altera, Atmel, Pic. Конкретно я пишу по для Atmel.

Вышесказанное для того, что бы вы понимали, я совсем чуточку в теме работы с микропроцессорными устройствами.

Так вот, одно дело изготовить тюненную прошивку, откалибровать все таблицы и режимы, а другое, из структуры убрать контроль перепада и температур, убрать маски ошибок, убрать запрос на пост впрыск и вызов аварийного режима н и что-то там еще. Вот первое - долгая кропотливая работа, а второе, отточенное понимание состава прощивки и внимательная ее очистка.

Я не говорю, что 70$ - дорого или дешево, просто за 70$ они ставят некоторые машины на колени. А не устраняют проблемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты в курсе если ты прошьеш блок другой прошивкай то авто не заведется,а про прописвание фарсунок вообще молчу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. Задача DPF не снижать токсичность, а вынести сложно разрушаемые продукты сгорания ДТ за пределы города, насрать на лес и поле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Atomsss сказал:

Задача DPF не снижать токсичность, а вынести сложно разрушаемые продукты сгорания ДТ за пределы города, насрать на лес и поле))

ой не туда вас понесло после микропроцессоров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не туда, но продавать машину не хочу, очень аккуратная.)))

8 минут назад, димас т сказал:

я думаю ты в курсе если ты прошьеш блок другой прошивкай то авто не заведется,а про прописвание фарсунок вообще молчу 

Да я это понимаю, просто надеюсь, что залив бдмом старые прошивки я вернусь к началу.

Форсунки пропишу клипом, ребята на СТО дают прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, andreymah сказал:

Хамить не надо. По человечески прошу. А клиентам я помогаю, работа у меня такая. Пожалуйста, приезжайте. Оформим хоть по безналу.

Ок, сколько стоит ваша услуга по коррекции моей прошивки. Переведу деньги любым удобным для Вас способом.

5 минут назад, димас т сказал:

хоть озвучь какой блок ,двигло и версия прошивки 

Laguna 2 2007год 1,9DCI 110л.с. F9Q758.

Блок EDC16C3-9

0 281 014 352

HW 8200527713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка при аварийном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никаких ошибок нет!!!! Прошивка уже кем-то отредактирована. Отключаешь датчик перепада, ошибок тоже нет, а отключаешь к примеру датчик тимпературы, то запись есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, помогу оригиналом.  

Renault_Laguna_1.9DCI_Bosch_EDC16C3_387987_original.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vitkos сказал:

Ладно, помогу оригиналом.  

Renault_Laguna_1.9DCI_Bosch_EDC16C3_387987_original.rar

Урааа!!! Есть началоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Atomsss сказал:

Урааа!!! Есть началоооо!

И конец есть... Только клиентам тут не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же попытаюсь, может в соседней ветке кто подсобит. Как вам сказать спасибо на этом форуме, даже за оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Atomsss сказал:

Все же попытаюсь, может в соседней ветке кто подсобит. Как вам сказать спасибо на этом форуме, даже за оригинал?

Зелёная стрелка вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...