Перейти к содержанию

Друзья, прошу помощи с LAGUNA 2


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Atomsss сказал:

Ок, сколько стоит ваша услуга по коррекции моей прошивки. Переведу деньги любым удобным для Вас способом.

Laguna 2 2007год 1,9DCI 110л.с. F9Q758.

Блок EDC16C3-9

0 281 014 352

HW 8200527713

Добрый день. Прошивка вам мало чем поможет, если только увидеть ошибку при аварийном режиме. Проблема скорей всего в другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я допускаю что возможно из-за кривой прошивки я не вижу истинной причины аварийного режима, но расходомер я уже менял,датчик давления воздуха менял, давление топлива регулируется быстро и без отклонений, коррекция форсунок не заходит за +-0.71, егр чистый, шестерни егра целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошенное и реальное давление с минимальными отклонениями на всех режимах. Практически на 100% уверен что неверно оттяпали фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 17.07.2016 в 21:55, andreymah сказал:

Добрый день. Помочь вам ,это значит оставить без работы мастеров в окрестностях Лиды. Но у вас есть стремление устранить неисправность. Дерзайте , думаю через год у вас все получится.

Здравствуйте. А где все эти спецы прячутся? Я сам с Минска искал мастера который поможет за деньги укротить лагуну 2, нахожу либо студента с клипом в руках умеющий только ошибки считывать, либо кулибиных с гаражей у которых и клипа нет. У меня проблема отваливаются хаотично датчики: расходомер воздуха, давления топлива, воздушная заслонка, тнвд, коленвала. Это после того как мне поменяли комп впрыска, как мне сказали старый комп давал недостаточный ток на открытие форсунок. Короче если спецы есть им бы хотя бы половину рекламы от этих "мудрецов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за советом пришли или нас поругать? Если нас,то можно тут,если спросить, то открывайте свою тему с вопросом.

И на год последнего ответа посмотрите - там уже или ишак сдох или эмир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Вы за советом пришли или нас поругать? Если нас,то можно тут,если спросить, то открывайте свою тему с вопросом.

скорее думал что посоветуете спеца в Минске, дадите ссылочку  на его сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ViperS сказал:

Я из Белоруссии знаю только дядюшку Сэма и то шапочно.

чем он занимается и где находится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bar0n сказал:

чем он занимается

Ну как он сам писал прикол -

Алло,это автосервис?

Да!

А вы автомобили ремонтируете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Ну как он сам писал прикол -

Алло,это автосервис?

Да!

А вы автомобили ремонтируете?

 

я имел ввиду как глубоко он ковыряет, одни кроме клипа брезгуют что то в руки брать, а залезть под капот это великий грех, другие- сделают всю грязную работу но при виде компьютера крестятся.... Он чип тюнинг делает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bar0n сказал:

Здравствуйте. А где все эти спецы прячутся? Я сам с Минска искал мастера который поможет за деньги укротить лагуну 2, нахожу либо студента с клипом в руках умеющий только ошибки считывать, либо кулибиных с гаражей у которых и клипа нет. У меня проблема отваливаются хаотично датчики: расходомер воздуха, давления топлива, воздушная заслонка, тнвд, коленвала. Это после того как мне поменяли комп впрыска, как мне сказали старый комп давал недостаточный ток на открытие форсунок. Короче если спецы есть им бы хотя бы половину рекламы от этих "мудрецов".

стесняюсь спросить.а чем вам не понравились спецы которые вам комп меняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, димас т сказал:

стесняюсь спросить.а чем вам не понравились спецы которые вам комп меняли ?

ну во первых комп они вставили первый попавшийся, в моем шла автоматическая коррекция подачи топлива форсунок, заменили на комп где прописываются коды форсунок и естественно эти коды не меняли так как мои форсунки без кодов, коды прописаны разные, значит и коррекция разная, могли бы если не знают хотя бы один и тот же код выставить чтобы все одинаково лили. После их работы появился замечательный дефект который хрен докажешь и поймаешь так как он ПЕРИОДИЧЕСКИЙ, на одно датчике поймал дело было в разъеме на компе (прсто не контакт). Думаю старый комп работает, так как сейчас повторюсь периодически появляется то же поведение машины как и до ремонта, залезу под капот подергаю фишки, и еду дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bar0n сказал:

нахожу либо студента с клипом в руках умеющий только ошибки считывать, либо кулибиных с гаражей у которых и клипа нет.

Добрый день. А где третий тип спецов  , у которых оочень дорого?  И не пугайте нас своей машиной , в минске  достаточно достойных мастеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreymah сказал:

Добрый день. А где третий тип спецов  , у которых оочень дорого?  И не пугайте нас своей машиной , в минске  достаточно достойных мастеров. 

Добрый. У всех своё "дорого", я не сомневаюсь в их наличии, я спросил где они, естественно я решу для себя дорого или нет, но для начала мне нужно найти спеца и показать свое корыто. Я никого пугать не хочу, но есть кантора в Минске, так и называется "Кулибин", от туда мастер мне сказал -ты в следующий раз когда к нам соберешься ты позвони я уволюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bar0n сказал:

ну во первых комп они вставили первый попавшийся, в моем шла автоматическая коррекция подачи топлива форсунок, заменили на комп где прописываются коды форсунок и естественно эти коды не меняли так как мои форсунки без кодов, коды прописаны разные, значит и коррекция разная, могли бы если не знают хотя бы один и тот же код выставить чтобы все одинаково лили. После их работы появился замечательный дефект который хрен докажешь и поймаешь так как он ПЕРИОДИЧЕСКИЙ, на одно датчике поймал дело было в разъеме на компе (прсто не контакт). Думаю старый комп работает, так как сейчас повторюсь периодически появляется то же поведение машины как и до ремонта, залезу под капот подергаю фишки, и еду дальше. 

Так я думаю что этим мастерам и надо предъявлять претензии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demon75 сказал:

Так я думаю что этим мастерам и надо предъявлять претензии....

зразу не предьявил, а уже год прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bar0n сказал:

мастер мне сказал -ты в следующий раз когда к нам соберешься ты позвони я уволюсь)))

У меня случай был, от клиента все шарахались. Я когда  на днище авто глянул, то все понял. Там белой краской жирная надпись была " клиент- говно". Так что на всякий загляни под низ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreymah сказал:

У меня случай был, от клиента все шарахались. Я когда  на днище авто глянул, то все понял. Там белой краской жирная надпись была " клиент- говно". Так что на всякий загляни под низ .

не нарывайся на грубость! Если бы у меня такие клиенты как я были, которые молча платят, жизнь на процентов 20 улучшилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, bar0n сказал:

не нарывайся на грубость! Если бы у меня такие клиенты как я были, которые молча платят, жизнь на процентов 20 улучшилась бы.

Прости . если шутки не понял. Тогда в чем проблема, почему никто заработать не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreymah сказал:

 

Прости . если шутки не понял. Тогда в чем проблема, почему никто заработать не хочет?

да может и хочет, только еще не знает об этом, я думал здесь порекомендуют специалиста, или идейку по ремонту подкинут, я бы сам отремонтировал но есть ряд недостатков: нехватка времени, отсутствие ямы, а у хорошего спеца есть не только это но и знакомые на рынке которые безвозмездно дадут подкинуть ту или иную деталь, в итоге все в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bar0n сказал:

да может и хочет, только еще не знает об этом, я думал здесь порекомендуют специалиста, или идейку по ремонту подкинут, я бы сам отремонтировал но есть ряд недостатков: нехватка времени, отсутствие ямы, а у хорошего спеца есть не только это но и знакомые на рынке которые безвозмездно дадут подкинуть ту или иную деталь, в итоге все в выигрыше.

В следующий раз поднимете не свою тему с обсуждением своих личных нужд ,получите пилюлю! Правила читаем!

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...