Перейти к содержанию

Ремонт Панели Приборов Renault Scenic Ii Johnson Controls.


Рекомендуемые сообщения

Как-то попалась в ремонт данная панель, вот что нашел по ее ремонту. Только дисплей я не отгинал, побоялся. Я его полностью выпаивал. Приборка просто в один прекрасный момент потухла.


Ремонт панели приборов Renault Scenic II.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

немножко отогнуть можно, если аккуратно, не сломается.Выпаиваивать  дисплей полностью редко требуется.От перегрева элементы теряют контакт с платой 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скиньте


 




Как-то попалась в ремонт данная панель, вот что нашел по ее ремонту. Только дисплей я не отгинал, побоялся. Я его полностью выпаивал. Приборка просто в один прекрасный момент потухла.




Скиньте архив в личку.Пропайка всего не помогла.Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится ремонтировать такие панели. Было отремонтировано мной около 200 штук.
Методика ремонта проста, вскрываем, проверяем сразу предохранитель, MOSFET и обвязку. Потом пропайка, ну и содержимое ЕЕPRОМ 93C56.
Из всех что приходилось ремонтировать, только одна не поддалась ремонту, и то, ремонтировал после кривых рук и перегрева платы.
В остновном, ничего сложного нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не выпаивать дисплей частично, с отгибанием контактов. Всегда будет риск вывести его из строя, особенно если в слое стекла есть напряжение структуры или есть микротрещины.
При наличии качественного отсоса и флюса нет проблем с полной выпайкой. И весь монтаж будет как на ладони, благо пропаивать там всегда есть что и на разных участках платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.Пред полевик все цело.На шим нет питания.Транзисторы что должны комутировать питание целы.Даже при принудительном подавании питания нет генирации.В дампе 93с56 должен быть вин?В моем нету.Что за зверь 2843В?Киньте дампом 8200 353 673С.Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе cardamp нет именно с таким номером, у себя в архиве тоже не обнаружил.
Близкие по нумерации там есть, можно попробовать подставить. Например, P8200 353 671C.

VIN в дампе присутствует.
В качестве примера - в аттаче дамп от панели P8200 365 607D.

+ даташит TL2843B

http://shirokov.mcrf.ru/TL2843B.pdf

P8200365607D_manual_diesel_64126km_93C56.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Выложи свой дамп, посмотрим. Есть возможность восстановить содержимое под конкретную комплектацию автомобиля.
Но мне нужно знать родной VIN, тип двигателя, тип КПП, есть ли ESP, есть ли режим автоматического включения ручника и прочее.

И вот фрагмент схемы питания панели такого типа. Пригодится.

post-1974-0-50422600-1412631731_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп кривой, то не засветится. Надо на родной дамп посмотреть.
Такого как у тебя нет, но могу дать 8200 353 671С, они должны быть аналогичными.
В нижней части дампа, должен быть VIN.

Не забудь, что если делаешь на столе, то панель без CAN линии не проснётся. Нужен CAN емулятор, или пробовать на машине.
 

93C56x16bits_Scenic_II_139433 Km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Если не трудно кинь в личку.

Что кинуть? :)  Нужна основа, нужны параметры автомобиля, чтобы всё работало правильно. Я же выше писал.

И тогда можно будет сформировать дамп с правильным содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кинуть? :)  Нужна основа, нужны параметры автомобиля, чтобы всё работало правильно. Я же выше писал.

И тогда можно будет сформировать дамп с правильным содержимым.

Нет доступа для скачивания.Для этого прошу кидать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой дамп.Вина нет.Пробовал заливать с похожей панели результата 0.Кан будилка присутствует.


scenik(P8200 353 673 C).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после пропайки категорически рекомендую установить радиатор на полевой транзистор. Греется этот участок основательно. И разрушает пайку всего, что рядом.
Способов установки много, можно самому что-то придумать или найти в сети варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой дамп.Вина нет.Пробовал заливать с похожей панели результата 0.Кан будилка присутствует.

 

И всётаки, дамп убитый напроч. Вот, поправил. Пробуй.

Удачи.

 

P.S. В некоторых случаях, обрати внимание на SWAP.

scenik(P8200 353 673 C)_repared.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится ремонтировать такие панели. Было отремонтировано мной около 200 штук.

Методика ремонта проста, вскрываем, проверяем сразу предохранитель, MOSFET и обвязку. Потом пропайка, ну и содержимое ЕЕPRОМ 93C56.

Из всех что приходилось ремонтировать, только одна не поддалась ремонту, и то, ремонтировал после кривых рук и перегрева платы.

В остновном, ничего сложного нет.

 

Не смогли бы подсказать детали которые необходимы для замены, вы уже делали их немало, наверное знаете что приходится менять

хотел заказать заранее, а то придется ждать 

чтоб лежали вдруг понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали и дефекты те же. Подключение кажись другое. От какого авто панель?


emulateur_can.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А такой вы не делали??
если да, то смог ли бы указать какие детали брать
именно по ней не могу найти инфо

 

Так ведь это панель не от Johnson Controls. Производитель этой панели - Sagem.

Ставилась обычно в модель Espace. На борту 93C56.

Верно? Если так, то вот типичные места, которые категорически рекомендую пропаять, даже если под микроскопом они выглядят нормально.

Открыл отдельную тему. Некорректно обсуждать панель другого производителя с совершенно другой схемотехникой (хотя и похожей во многом) в этой теме.

post-1974-0-72124400-1414401381_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали и дефекты те же. Подключение кажись другое. От какого авто панель?

Да панель от  Espace 4
а где там стоит транзистор Mosfet??

 

Так ведь это панель не от Johnson Controls. Производитель этой панели - Sagem.

Ставилась обычно в модель Espace. На борту 93C56.

Верно? Если так, то вот типичные места, которые категорически рекомендую пропаять, даже если под микроскопом они выглядят нормально.

Открыл отдельную тему. Некорректно обсуждать панель другого производителя с совершенно другой схемотехникой (хотя и похожей во многом) в этой теме.

менять ничего ненадо??
да  это панель от Espace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали и дефекты те же. Подключение кажись другое. От какого авто панель?

то есть эмулятор ненужен??

напрямую запитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...