Перейти к содержанию

поплыл EEPROM BMW E53 (нужен дамп c донора)


Рекомендуемые сообщения

поплыл EEPROM BMW E53 (нужен дамп) дизель .. Нужен донор, копия дампа EEPROM с подобного блока который я прикладываю фотографию ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Patuk сказал:

Кажется:lol::lol:

x%205%2053.rar

Что так насмешило :-)) я не нашёл где указано. Знаю что вроде должен быть 15c4 Вот фото проца. 

30 минут назад, 24art сказал:

Что так насмешило :-)) я не нашёл где указано. Знаю что вроде должен быть 15c4 Вот фото проца. 

что то я не пойму? вы отправили пустой архив? или это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название епромки какое? Какой EWS c какой маской и версией блока? У меня есть рабочая пара, но не дам пока не будет больше информации по блокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

Название епромки какое? Какой EWS c какой маской и версией блока? У меня есть рабочая пара, но не дам пока не будет больше информации по блокам. 

вот данные которые вы просили и даже больше. мой eeprom поврежден это для справки.

заранее благодарен... 

ews_3_original_0D46J.rar

IMG_1201.PNG

new orig st95p08.rar

00.png

(Название епромки какое?)     ST95P08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рабочая пара BMW E39 95P08 и 0D46J. Пойдет? Сможете разобраться? Придется менять вин, по идее приборка будет ругаться. Хотя можно по идее залить епром в блок

и сделать привязку.

ecu_WBADL72020BY92980_new.rar

ews_WBADL72020BY92980_new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimasony сказал:

У меня есть рабочая пара BMW E39 95P08 и 0D46J. Пойдет? Сможете разобраться? Придется менять вин, по идее приборка будет ругаться. Хотя можно по идее залить епром в блок

и сделать привязку.

ecu_WBADL72020BY92980_new.rar

ews_WBADL72020BY92980_new.rar

большое спасибо в ews вин я смогу сменить а вот в ecu думаю нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у нас прошивки похожи, хотя я так никогда не делал, но попробуй перенести с моей прошивки отсутствующие области в свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dimasony сказал:

Я смотрю у нас прошивки похожи, хотя я так никогда не делал, но попробуй перенести с моей прошивки отсутствующие области в свою.

dimasony большое спасибо. думаю щас разберусь... найду соответствующую программу и в бой :) бмв только гараж занимает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2016 в 11:32, 24art сказал:

Что так насмешило :-)) я не нашёл где указано. Знаю что вроде должен быть 15c4 Вот фото проца. 

что то я не пойму? вы отправили пустой архив? или это шутка такая?

Насмешило слово кажется в, так сказать ,идентах блока.Шутить не шутил.Файл "не прилепился". Закинул в облако  https://cloud.mail.ru/public/KgJk/suEptt186.

Гараж занимает жигуль,а бмв-украшает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

Насмешило слово кажется в, так сказать ,идентах блока.Шутить не шутил.Файл "не прилепился". Закинул в облако  https://cloud.mail.ru/public/KgJk/suEptt186.

Гараж занимает жигуль,а бмв-украшает.

Удачи!

Спасибо что помогли, хоть помидорами не закидали :-) 

хорошо помог dimasony . Я взял его дам и по его совету скопировал в свой дамп повреждённые строки . Машина завелась. Но через некоторое время я её заглушил и не смог   Завести и опять вышла ошибка по Еепром. 

Прочитать чип в новь и оказалась что таже область повреждена . Начал заливать заново что бы показать клиенту что решение есть нужен чип. Но записать так и не смог. Пишет ошибка при записи. Я нагрел чип и записал все же. Но машина все равно не заводилась больше. Жду новый Еепром . Дальше буду думать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите ни где не могу найти чип 5P08C3!!!!!!! м

8 часов назад, 24art сказал:

Спасибо.

 

21 час назад, dimasony сказал:

Я смотрю у нас прошивки похожи, хотя я так никогда не делал, но попробуй перенести с моей прошивки отсутствующие области в свою.

может у кого есть, срочно нужен чип. Готов оплатить расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте не помню, ребята а разве на 53 кузове не EWS 3.3 должен стоять с 57 мотором? 

Извиняюсь за флуд это он и есть!!! Просто давно не ковырял эти блоки и казалось что должно быть так и написано 3.3))) БЫВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 24art сказал:

:-)

Если найти блок и залить в Еепром мой то по идеи все будет работать .. Так?

Не совсем понял. Вы имеете в виду свой мертвый епром залить в новый блок? Но не забывайте епром это одно, есть еще и флеш. Если ставить заведомо живой блок, то правильней будет сделать синхронизацию с иммо. 

2-е это EWS 3.3 и у него динамический код запуска, без приборки эта система не будет работать, она запуститься 1 или несколько раз и встанет, т.к. блок эбу не знает код на следующий запуск. Я-бы на вашем месте прозвонил проводку от EWS до эбу 1 провод, от EWS до приборки 1 провод, и от приборки до эбу 2 провода. 

+ встречал что сами EWS дохнут, когда они умирают начинают сильно греться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем щас ключ на старт а стартер молчит . Как будто его там нет. Кажется это БМВ решило разломаться на части :-)

10 минут назад, dimasony сказал:

Не совсем понял. Вы имеете в виду свой мертвый епром залить в новый блок? Но не забывайте епром это одно, есть еще и флеш. Если ставить заведомо живой блок, то правильней будет сделать синхронизацию с иммо. 

2-е это EWS 3.3 и у него динамический код запуска, без приборки эта система не будет работать, она запуститься 1 или несколько раз и встанет, т.к. блок эбу не знает код на следующий запуск. Я-бы на вашем месте прозвонил проводку от EWS до эбу 1 провод, от EWS до приборки 1 провод, и от приборки до эбу 2 провода. 

+ встречал что сами EWS дохнут, когда они умирают начинают сильно греться. 

Проверить связь .. Вариан. Только Еепром был поврежден в очередной раз и именно тот кусок который я исправил из вашего дампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он затер и ждал кода для записи? Какая гарантия что этот код не там прописывается? Я так глубоко туда не лазил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimasony сказал:

А может он затер и ждал кода для записи? Какая гарантия что этот код не там прописывается? Я так глубоко туда не лазил.)

Может щас вообще молчит. Завтра буду разбираться со стартером . Проверю провада до приборке и Блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 24art сказал:

Может щас вообще молчит. Завтра буду разбираться со стартером . Проверю провада до приборке и Блока 

А что со стартером не так? Там если ключ не будет принят EWS, то стартер не запуститься. Снизу скидываю схемы которые мне как-то помогли. Правда от 39, но разницы думаю нет. 

схемы бмв.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...