Перейти к содержанию

W210 повороты, дворники.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехала в ремонт W210 1999г.в. 611961 двигатель. VIN WDB2100061A946113

Машина после ДТП, но после сборки работало все нормально первый день.

Сейчас получается при включении поворотов работают дворники, когда правый поворот включаю моргает левый. Правый поворот работает только на 4-м положении дворника и в нейтральном положении переключателя поворотов.

Переключатель поворотов подкидывал ничего не поменялось, потом добрался до блока комфорта ( был залит), вымыл высушил, не помогло. Поехали на разборку взяли другой блок и опять тоже самое. У кого какие идеи? Я уже не знаю куда рыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старта нет(. Автокомом прочитал ошибки и как понимаю где-то долбиться CAN, но даже не знаю от куда и куда начать, точнее с какого блока. 

Что за блок SAM где он в этой машине находиться? Извиняюсь за такие вопросы, глубоко не лазил в такие машины, максимум рыбки прописывал. 

w210.pdf

Все нашел этот блок, его как раз я и подкидывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком/делфи тут  не помогут.

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w210/mercedes-benz-8-10.m_id-2.m_id2-6.html.

Рой проводку,особенно в коробах.

Рыбки прописать -не глубоко.Гы...:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Patuk сказал:

Автоком/делфи тут  не помогут.

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w210/mercedes-benz-8-10.m_id-2.m_id2-6.html.

Рой проводку,особенно в коробах.

Рыбки прописать -не глубоко.Гы...:lol::lol:

Это я уже давно перелопатил))) Насчет рыбок лучше не смеяться, бо есть реальные проблемы с пропиской на 210))))уже 2 раза сталкивался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так поняли.

Обычно кан могут "починить", а рыбы заделать нет.

Ищите стар " на посмотреть".Ваш девайс не поможет+"поведет" по ложному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Patuk сказал:

Не так поняли.

Обычно кан могут "починить", а рыбы заделать нет.

Ищите стар " на посмотреть".Ваш девайс не поможет+"поведет" по ложному пути.

Стар есть у одного человека в городе и ему отдовать я не намерен, т.к. уже клиенту наговорили что все из-за замка, хотя ключи на эту машину делал я. Но когда делал замок уже был разобран, да и читал его по розетке. Вот не знаю как найти схему CAN ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал раз авто-мой девайс заглючил.Одолжил у "конкурента"за 35 км и 50$ наночь.В 8 утра авто было готово,прибор отдан в 10 (с денежкой и благодарностью ) владельцу.

Стар +принтер(все распечатываете :ошибки,действительные и т.д).

Как-то так...

Схемка-star finder.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кажется что кан лег изза непропая или сопли припоя не там где надо ?я уже такое проходил именно на 210м .

11 минуту назад, dimasony сказал:

Но когда делал замок уже был разобран, да и читал его по розетке

вот это нисколько не понял , какая рыбина , чем по розетке читали иначе посчитаю выпендрежем про рыбку
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, immoservice сказал:

а не кажется что кан лег изза непропая или сопли припоя не там где надо ?я уже такое проходил именно на 210м .

вот это нисколько не понял , какая рыбина , чем по розетке читали иначе посчитаю выпендрежем про рыбку
 

В 210 MB Keyprog 2 читает не полные дампы по диагностике, + оранжем нужно прочитать большую рыбку, далее эти 2 файла загоняем на www.mbkeyonline.com и генерируем ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит правдоподобно ,если физически не лазили в замок то непропай исключен ,теперь смотрите массы окрашеные после маляров  , 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это объяснить, но вчера ошибки не удалялись. Осталось только одна B1053 "неисправность CAN связи с блоком PSG4", как я понял этот блок в двери? Но в какой? Может моя проблема быть из-за этого блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ваш сканер криво расшифровывает и не до конца ,  на сколько я помню это задняя правая дверь , если ошибся то вам легче тогда разьемы дернуть со всех блоков дверей думаю тогда точно найдете какой именно ,  посмотрите здесь думаю после этого вам будет ясно какие блоки что  где стоит http://www.sf.nexedge.com.my/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, yusuf сказал:

 ваш сканер криво расшифровывает и не до конца ,  на сколько я помню это задняя правая дверь , если ошибся то вам легче тогда разьемы дернуть со всех блоков дверей думаю тогда точно найдете какой именно ,  посмотрите здесь думаю после этого вам будет ясно какие блоки что  где стоит http://www.sf.nexedge.com.my/

Вы правы, задней правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас очень похожий случай был когда не защелкивался разьем на блоке , что в правой по ходу движения коробке под капотом . И ошибки заумные были . Визуально все отлично ,а по факту сначала ручками а потом скобу защелкивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проверь Блок управления поворотников

Вскрой и посмотри на состояние платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 29.08.2018 в 13:45, МаксМурин сказал:

Проверь Блок управления поворотников

Вскрой и посмотри на состояние платы

В этой машине замок всем рулит. В диагностике есть даже меню данных для проверки поворотников сигнала и дворников. Возможно микротрещина на плате замка, или грязные дополнительные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...