Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня китайское чудо. Не получается его заставить нормально работать с компьютером. Если пытаться законнектить его с компом, то инфа об устройстве в соответствующих окошках появляется с третьего-четвертого нажатия. Иногда появляется лишь половина инфы.


 


Если даже получается его сконнектить, то постоянно обрыв связи. Ключ на опелевский иммо-2 из-за постоянных дисконнектов подготовливает за 10 минут! Вручную на старой писАлке быстрее! 


 


Что делал. Пропаивал полностью. Менял кварцы. Менял разные драйверы, начиная от того что на диске и кончая последними с сайта FTDI. Подкидывал целиком FTDI USB с обвязкой от другого прибора. Нивкакую.


 


У кого получалось привести этот агрегат в чувство? Кто виновник такого поведения?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает нормально из коробки. Даже не вскрывал его. Покупал около 2 лет назад на алиэкспрессе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитать без компа чипы можно ,писать чипы у меня почему то не пишет.Китай есть Китай 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого получалось привести этот агрегат в чувство? Кто виновник такого поведения?

по всем признакам проблема в железе, прогреть феном и промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

А не пробовал тупо провод усб поменять. Часто китайские провода такими вещами занимаються. Ну или ftdi чип меняй.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни то же проблема с этим девайсом. может есть у кого нибудь дамп с ATmega?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не стоит его брать для клонирования?

не стоит, для большинства машин бесполезная штука, ходят мифы что у кого то копирует 4d ключи, но на практике такого не видел,  удобен в распознавании трансподера, проверке ключа на наличие трансподера, в основном так его и использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться с проводом usb это хороший совет. Китайские разъемы часто имеют слишком плоские контакты, из-за этого связь по интерфейсу получается неустойчивой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какую версию ПО используешь?  

2) Какая ОС установлена на компе?

1)05.00 Европа

2) w7 32 bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)05.00 Европа

2) w7 32 bit

у знакомого на w7 32bit работает нормальна, прошивки он разные использовал проблем не было

замени провод и попробуй на другом компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого на w7 32bit работает нормальна, прошивки он разные использовал проблем не было

замени провод и попробуй на другом компе

Да все сто раз сделано и проверено нужен дамп с  ATmega

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении Zed Bull Mini DS error code 1, Кто сталкивался с такой проблемой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня китайское чудо. Не получается его заставить нормально работать с компьютером. Если пытаться законнектить его с компом, то инфа об устройстве в соответствующих окошках появляется с третьего-четвертого нажатия. Иногда появляется лишь половина инфы.

 

Если даже получается его сконнектить, то постоянно обрыв связи. Ключ на опелевский иммо-2 из-за постоянных дисконнектов подготовливает за 10 минут! Вручную на старой писАлке быстрее! 

 

Что делал. Пропаивал полностью. Менял кварцы. Менял разные драйверы, начиная от того что на диске и кончая последними с сайта FTDI. Подкидывал целиком FTDI USB с обвязкой от другого прибора. Нивкакую.

 

У кого получалось привести этот агрегат в чувство? Кто виновник такого поведения?

был такой в ремонте. сам по себе работал нормально, с компом никак на любом софте. только замена  атмеги. менял на новую прошитую , присланную китайцами. прошивку не нашел  к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой в ремонте. сам по себе работал нормально, с компом никак на любом софте. только замена  атмеги. менял на новую прошитую , присланную китайцами. прошивку не нашел  к сожалению.

А можете адресок кинуть где заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Вот и я себе приобрел ZED-Bull, проверил на считывание, все круто. Но, вот, дернул меня черт в обновление залезть. Теперь пишет DS error code 1. Кроме замены ,атмеги, может кто нибудь помочь, может есть у кого прошивка? Название нашел:  Zed-BULL_v502_33D33002010000E6, а вот скачать неоткуда, везде файл удалили. У кого может остался в загашнике?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подыму темку, есть у меня два варианта плат зед мини, кто в курске, на кой нужны операционники внизу платы? Причем, на одной плате, слева двух мелкосхемок, которые левее нет, но зато присутствует одна, которая справа (между ними место под шестилапую, но это под DSку вроде...), на другом варианте, все "зеркально", то есть, слева две восьмилапые стоят, я справа нет... но оба варианта работают, так вот и вопрос, нахрена хозе баян:bazar:

ZB1.JPG

z11.JPG

z12.JPG

ZB2.JPG

z21.JPG

z22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите плиз , способен ли этот чудо девайс сделать клон чипа id48 для вольво ? Если да то какой брать надо ? 

Буду брать на али.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xc90.2 сказал:

Ребята подскажите плиз , способен ли этот чудо девайс сделать клон чипа id48 для вольво ? Если да то какой брать надо ? 

Буду брать на али.

Спасибо 

так спроси у продавца на али.пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 3.12.2017 в 18:05, димас т сказал:

так спроси у продавца на али.пожалуйста 

Мне интерено вы взяли это чудо или нет,,,и может ли он это делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...