Перейти к содержанию

Toyota Dyna 4.0l TDI AT 2011 ошибки P0102 P20CD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! имею ошибки в моторном P01022 P20CD. машинка утопленник. стал ставить сигу и вот....если есть у кого, поделитесь частью схемы по этим ошибкам.

машина заводится и глохнет. по сканеру вижу, что после пуска двигателя ( 2-3сек) показания расхода воздуха падают до уровня "стоячего двигателя" и двигатель глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать, последний раз гадаю и на вскидку даю картинку. С такимы данными лучше на форум любителей  тойоты или на ютубе слушать песню Денинград-ДОРОЖНАЯ)))

Там по пиалову видно сколько  датчиков висит, что то садит линию.

2a55dca1ac4b.png 

 

Не буду утверждать, т.к. ТСу видней, общая наверное будет 5В.Короче, удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Спасибо!

двигатель N04C, модель XZC605. завтра прозвоню все...еще бы видеть на какие колодки мозгов должно все это приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не прошло и года, опять приехал. Самодиагностика показывает ошибку 21. Но как такового датчика кислорода на этом авто нет.  Авто перепрошит, сажевый удален.

Прошу помощи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 09:16, avtorem1 сказал:

не прошло и года, опять приехал. Самодиагностика показывает ошибку 21. Но как такового датчика кислорода на этом авто нет.  Авто перепрошит, сажевый удален.

Прошу помощи!

 

Аха вот с перепрошивочки и начинайте.Видно что  шили чуть наперекосяк.

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки берется из прошивки. Если есть ошибка - значит должен быть датчик. Если конечно прошивка соответствует комплектации.

2017.07.15 14-59-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу! По поводу ошибки P20CD : пришлось заменить блок управления. DPF был физически удален и произведена перепрошивка.

Компоновка совпадает со схемой. Датчик №4 - ( 89463-37021 ), на сколько я понимаю, это не кислородник в обычном понимании...

Но у меня сейчас вопрос по поводу ошибки 21 ( результат самодиагностики )

Самое хреновое что клиент не помнит, когда впервые загорелась лампа ошибки. то ли до удаления сажевого, то ли после...

А в нете пишут что на этих авто вообще не должно быть такой ошибки!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2017 в 08:31, avtorem1 сказал:

спасибо за инфу! По поводу ошибки P20CD : пришлось заменить блок управления. DPF был физически удален и произведена перепрошивка.

Компоновка совпадает со схемой. Датчик №4 - ( 89463-37021 ), на сколько я понимаю, это не кислородник в обычном понимании...

Но у меня сейчас вопрос по поводу ошибки 21 ( результат самодиагностики )

Самое хреновое что клиент не помнит, когда впервые загорелась лампа ошибки. то ли до удаления сажевого, то ли после...

А в нете пишут что на этих авто вообще не должно быть такой ошибки!?

 

 

Вообще 21 ошибка ругается на датчик кислорода или как его называют датчик обедненной смеси. У меня был случай когда смотришь датчика нет а он должен быть. Оказалось оторвали провода и закинули их куда свет не видовал. Пришлось по распиновке блока проверять и заново прокидывать. Посмотри в распиновке блока есть он или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...я его физически даже не вижу!! Куча датчиков температуры в выпуске все двухпроводные, а вот кислородного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При чем здесь вторая лямда и прошивка? Она не решит косяк. По первой лямде смесь смотрите, там вся беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом авто физически не вижу никаких кослородников, во всяком случае, таких как привыкли видеть.  вокруг сажевого стоит несколько датчиков но они все 2х контактные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

При чем здесь вторая лямда и прошивка? Она не решит косяк. По первой лямде смесь смотрите, там вся беда.

Вы дизель с бензином не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...