Перейти к содержанию

нет связи с 4 блоками


Сергей61rus

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. прошу помощи при диагностики op-com new Версия прошивки 139./1.44 Firmware. у 4 блока нет связи IPC ECU (Панель приборов блок управления, SDM (Подушки), UEC (Контролер Моторного Отсека), REC (Задний контролер). 5f8442e2af14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключитесь иголками в кан низвого уровня (например я бы от щитка попробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelferrum сказал:

подключитесь иголками в кан низвого уровня (например я бы от щитка попробовал)

если не трудно, можно подробней, как подключится иголками в кан низвого уровня от щитка?

Только что, o.bender59 сказал:

А с машиной,что-нибудь плохое происходит?Можно по подробней.

имена с машиной нечего не происходит, только ошибки бывают по остальным блокам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей61rus сказал:

если не трудно, можно подробней, как подключится иголками в кан низвого уровня от щитка?

Берете оп ком, 4, 16 - даете + и массу с машины, на кан шины адаптера 2-е мамы с проводами, а на концах иголки примаяны. Я очень часто так работаю с мерседесами и их гниющими стыками канов!   Снимаете щиток приборов и находите витую пару. Не отключая от щитка втыкаете в них иголки. и диагностируете. Рекомендую сразу спаять комплектек (Мама+ Мама масса ===== Прикуриватель, и для кана - мама === иголка , мама === иголка)

9 минут назад, Сергей61rus сказал:

если не трудно, можно подробней, как подключится иголками в кан низвого уровня от щитка?

т.е. Мы подключаемся не от обд 2, а от кана - щитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelferrum сказал:

Берете оп ком, 4, 16 - даете + и массу с машины, на кан шины адаптера 2-е мамы с проводами, а на концах иголки примаяны. Я очень часто так работаю с мерседесами и их гниющими стыками канов!   Снимаете щиток приборов и находите витую пару. Не отключая от щитка втыкаете в них иголки. и диагностируете. Рекомендую сразу спаять комплектек (Мама+ Мама масса ===== Прикуриватель, и для кана - мама === иголка , мама === иголка)

т.е. Мы подключаемся не от обд 2, а от кана - щитка

Спасибо.но для меня это сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей61rus сказал:

Спасибо.но для меня это сложновато

Не переживайте. Хотите сделать машину, берите паяльник и 4-е провода. и втыкайтесь в кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...