Перейти к содержанию

М74К заводится через раз


alexeyk0011

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем,может кому помогу, была семерка притаскивали горячая не заводиться,перепроверили все что можно,все в норме,половину датчиков сами хозяева поменяли тоже без толку,поменяли и блок (он зараза 6 тыр стоит)результата никакого. Сам промучался три дня пока на блоке осцилографом мерять не стал сигнал ДПКВ,и тут то она стала нормально заводиться,осцил висит заводиться,снимаю- хренушки, сигнал есть насос работает при прокрутке а на катушке заигания импульсов нет,вобщем повесил конденсатор параллельно ДПКВ,заводиться но более 4000 двигло не крутиться,повесил еще и резюк на 1.5 к все норм,только через релюху чтоб этотколхоз во время прокрутки подключался,я так полагаю помехи при старте присутсвовали вот она и не заводилась,так что хлопцы если что пробуйте,мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это не правильное решение проблемы, если есть помехи со стороны стартера , то его нужно менять. Свечи с резистором стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи с резисторами,стартер только поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод аккумулятор(минус)-кузов, проверка - на время работы стартера банально подключить амперметр  (-) акк  (-) кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все проверено было,по нескольку раз,не только мной,ко мне она прехала после 3 сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы цепляете осцил и все в работает , соотв.  что то не хватает, судя по всему массы у контроллера. Если авто вернется, зачистьте провода массы у контроллера, коричевый провод рядом , тянется гайкой на 8, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как бы вопрос то решился,я не смог убедить человека купить еще один новый стартер,массы соответственно проверялись первым делом,ездят нормально жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2016 в 14:32, alexeyk0011 сказал:

да все проверено было,по нескольку раз,не только мной,ко мне она прехала после 3 сервиса

да после кого то тяжело причину искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...