Перейти к содержанию

Н 100 1996г. Нужна помощь по электрике.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приоборел вчера Н-100.

Не работает подсветка приборки, индикаторы давления и зарядки, и нет самой зарядки.

Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контрольная лампа зарядки аккумулятора не горит при включении зажигания, проверьте подключение проводов к генератору и целостность контрольной лампы. Если лампа все еще не горит, проверьте электрическую цепь от генератора до лампы. Если все электрические цепи исправны, значит, неисправен генератор и его следует заменить или отремонтировать. по генератору-причиной неисправности могут быть изношенные щетки генератора, слабая пружина щеток, неисправный регулятор напряжения, неисправный диод, обрыв обмотки статора или дефектные контактные кольца ротора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bauker555 сказал:

Если контрольная лампа зарядки аккумулятора не горит при включении зажигания, проверьте подключение проводов к генератору и целостность контрольной лампы. Если лампа все еще не горит, проверьте электрическую цепь от генератора до лампы. Если все электрические цепи исправны, значит, неисправен генератор и его следует заменить или отремонтировать. по генератору-причиной неисправности могут быть изношенные щетки генератора, слабая пружина щеток, неисправный регулятор напряжения, неисправный диод, обрыв обмотки статора или дефектные контактные кольца ротора.

Спасибо большое за совет!

Приблизительно такой план я себе и представлял.

Только меня мучают сомнения - почему не работает ряд индикаторов?

Если бы только дело было в зарядке - я бы так сильно не парился...

Может ли быть неисправность обьеденяющая этот ряд индикации?

 

И еще - не подскажете где можно раздобыть мануальчик?

6 часов назад, motorchik сказал:

После покупки авто ,денег на ремонт в сервисе не осталось?

Красафчег

Обожаю людей с тонким чувством юмора)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bauker555 сказал:

осмотрите еще хорошо приборку бывает проблема еще в ней.

ок!

на что именно обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Bauker555 сказал:

предохранитель. разъемы.  контакты. может где то с пайкой что то.

Хреново, что мануала нет( и схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я искал Н100.

Разобрал приборку.

Напряжение + 12 на индикаторы идёт, но нет сигнального минуса.

Хотел сам датчик давления замкнуть на корпус, но не нашёл его(

Второе - похоже, что здох генератор. +12 идёт на возбуд, а на выходе то же напряжение, что и на аккуме - 12.2в.

Бывший хоз клялся, что делал генератор. Но жаль мы живём друг от друга на расстоянии 200км.

Преды в норме. Прозвонил все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор напряжения,изношеная втулка ротора(токосьемник) ,завиткованный или замкнутый на массу якорь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к замене на б/у или аналог или отечественный колхоз. Говорят с Газельки станет.

Где же найти датчик давления???

Н100 2.5D 96г.

Имею ввиду - где стоит на моторе этот датчик? Все обсмотрел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно утешает,ты нашел сам мотор.Это уже хорошо ))))

например ,у грандстарекса он с правой стороны двигателя на уровнее помпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не сам)

Так где он спрятался?

...я так понял ты не в курсе(

В смысле датчик давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой с левой стороны,в регуляторе давления масла,по крайней мере так сказал экзист,ну не дизелист я..

кури интернет,найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в гараже с телефона.

Скорость просто летает(((

А домашний интернет за 5км. от гаража. Не набегаешься. Вот и пытаюсь помощь найти в "прямой беседе" с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей H100 сказал:

Че, серьезно ни кто не знает где находится на моторе датчик давления масла???

Держи мануал с картинками по ремонту твоего авто. Нашел за тебя в тырнете за 2 минуты. Удачи в ремонте

Hyundai H100 Porter GRACE.pdf

757078caaf1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!

1. За мануал отдельно!!! Но такой уже есть...не нашел я на картинках его месторасположение(((

2. Очень "удобный" доступ - я час вынюхивал вокруг да около ..... ни фига не видно. (вокруг фильтра обмацал где не видно было)

Завтра на яму поеду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей H100 сказал:

Всем огромное спасибо!

1. За мануал отдельно!!! Но такой уже есть...не нашел я на картинках его месторасположение(((

2. Очень "удобный" доступ - я час вынюхивал вокруг да около ..... ни фига не видно. (вокруг фильтра обмацал где не видно было)

Завтра на яму поеду.

 

Не морочь голову, на фото всё видно, что к двигателю прикручен кронштейн под масляный фильтр, в кронштейне снизу он должен вворачиваться.

Или думаешь форумы помогут тебе с поиском датчика?  Его можно найти на любом двигателе, зная общие принципы работы, без всяких мануалов и картинок а тут ппц какая демагогия развелась

P.S.: Солидарен с первым ответом в этой теме... Дерзай, чо, ищи, сервисы потом без работы не останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 at 22:27, FeniX_1987 сказал:

Не морочь голову, на фото всё видно, что к двигателю прикручен кронштейн под масляный фильтр, в кронштейне снизу он должен вворачиваться.

Или думаешь форумы помогут тебе с поиском датчика?  Его можно найти на любом двигателе, зная общие принципы работы, без всяких мануалов и картинок а тут ппц какая демагогия развелась

P.S.: Солидарен с первым ответом в этой теме... Дерзай, чо, ищи, сервисы потом без работы не останутся

Ладно братцы.

Проехали...   хотя, на сколько я понимаю - подобные форумы для того и созданы, что б опытные помогали чайникам!

...хотя может я и не прав.

По факту:

- датчик давления масла был действительно там.....но только обломан и замазан какой то фигней типа герметик. Залип грязью с мазутой так, что я его действительно с огромным трудом нашел (бывший хоз хорошо его "припрятал).

- зарядку сделал без проблем - заменил стертые щетки. Подшаманил жигулевские и все зафунциклировало.

А в СТО, по таким мелочам, че то кататься не привык.

Есть ещё пару ньюансов по электрике, но уже даже не знаю - спрашивать или снова стану точкой прикола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей H100 сказал:

Проехали...   хотя, на сколько я понимаю - подобные форумы для того и созданы, что б опытные помогали чайникам!...хотя может я и не прав.

Скорее всего, вы не правы -

изначально форум  создавался для общения автомастеров ...     :sila:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель H100 услыште форум который в действительности создан для общения автомастеров.и если вам не нравится то что вам авто на халяву сделали,то обращайтесь в автосервис в который вы так не хотите ездить.даже скажу почему.потому что там бабло надо платить.вот как то так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...