Перейти к содержанию

сопротивление airbag


Рекомендуемые сообщения

подушки ставлю 2.2 ома пиропотроны по4 ома


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вольво хс90 стрельнули все подухи и шторки и сидения ну и естественно лабовые, пришлось подбирать самое маленькое 2 ома в шторки и лабовые, а ремни 3,2 подошли, очень уж капризная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня Хендай Соната 5 ТАГАЗ. Подушки водителя, пассажира и блок SRS купил (жду прибытия) а вот на ремни пока нет денег.Вопрос: резистор какого сопротивления ставить? (подушки только фронтальные и ремни с пиропатронами) Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Господа, рекомендую разбирать разьёмы которые идут на подушки безопасности, там бывают дополнительные элементы без которых невозможно угадать сопротивление блок то видит подушку то нет. к примеру не раз сталкивался на вольво.

2) Когда тотальная засада была - все подушки хлопнули, померить негде было, я брал большой,проволочный, переменный резистор 10ом и подбирал сопротивление. потом замеряеш номинал и набираеш такой же из постоянных резисторов.

3) на старых блоках катит впоять лампочку 21 ват вместо подушки, ну это если чисто на скорую руку и нет сопротивлений под рукой.

4) если эти танцы с бубнами не прошли, бывало блок вылетает так что невидит подушку которая стреляла.

делал Ford Transit Conect 2008  была выстрелившая подушка водителя ставил резистор после шлейфа ошибку убрать не мог то большое сопротивление то малое то неисправность подушки подсказали на этом форуме что в фишке подушки стоит конденсатор последовательно с подушкой поставил прямо на фишку и все заработало а на преднатяжителях ремня прокатывало так резистор номиналом 2.7ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите внести свой вклад. Как известно , регламент запрещает проверку подушек мультиметром. Для этого у VAG есть специальный девайс(не помню его номер),который подключается вместо подушки( или преднатяжителя ) и затем сканер VAS_PS измеряет сопротивление цепи. Сопротивление этого "эталона" равно 2.75 Ома. Было измерено поверенным мультиметром VAG.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите внести свой вклад. Как известно , регламент запрещает проверку подушек мультиметром. Для этого у VAG есть специальный девайс(не помню его номер),который подключается вместо подушки( или преднатяжителя ) и затем сканер VAS_PS измеряет сопротивление цепи. Сопротивление этого "эталона" равно 2.75 Ома. Было измерено поверенным мультиметром VAG.

 

Регламент перестраховывается на предмет некачественных мультиметров и непутевых мастеров. Если производить измерения нормальным прибором в режиме измерения малых сопротивлений никакой беды не произойдет. Ни в коем случае не ставить мультиметр в режим проверки полупроводников. В этом режиме на измерительные разъемы подается напруга. Вот в таком варианте может и бабахнуть. Для перестраховки перед измерением проверьте свой мультик на предмет "ущербности"  - в режиме проверки сопротивления померьте другим мультиком, что там висит на концах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламент перестраховывается на предмет некачественных мультиметров и непутевых мастеров. Если производить измерения нормальным прибором в режиме измерения малых сопротивлений никакой беды не произойдет. Ни в коем случае не ставить мультиметр в режим проверки полупроводников. В этом режиме на измерительные разъемы подается напруга. Вот в таком варианте может и бабахнуть. Для перестраховки перед измерением проверьте свой мультик на предмет "ущербности"  - в режиме проверки сопротивления померьте другим мультиком, что там висит на концах. 

Спасибо за ответ ! Но я писал не про регламент , а ответил на вопрос в теме . Пусть как мог , но в том , что написал - проверил лично ! Еще раз спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Но я писал не про регламент , а ответил на вопрос в теме . Пусть как мог , но в том , что написал - проверил лично ! Еще раз спасибо ! 

 

Ну я ж тоже без обид - по теме. :) Мерять мешки можно. Только осторожно :)  Выше народ писал - нет, нельзя, ни в коем случае. Я мерял неоднократно. Ничего не взорвалось.

Разброс у разных производителей бывает от 2 до 3 ом. Какие-то блоки очень критичны к точности, какие-то нет. Бывает и контроллеры летят. Недавно приехал чел с Фиат Стило - ругается на короткое в шторе, аварии не было. Штора целая. Повесил резюк 2.4 ома - пишет - короткое. Снимаю - пишет - обрыв. Повесил 500 ом ради интереса - пишет - короткое :) Так, империческим путем, дошел до 1.5 Килоома. Ошибка погасла :) Надо бы поменять контроллер в блоке СРС, да нет такого под рукой.  Чел остался доволен результатом, катается уже с месяц, полет нормальный... Хотя, думаю, со временем гикнется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно сталкивались с повышением сопротивления натяжителей ремней на свежих МВ, если выше 2.6 Ом - вываливаются в ошибку. Видать пересыхают пиропатроны за пару лет... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я мерял неоднократно. Ничего не взорвалось.

 Везунчик!)))

 

 

 

Видать пересыхают пиропатроны за пару лет...

 Они специально делаются такими, чтобы меняли почаще и всегда имели свежие.

 

 

Сопротивление этого "эталона" равно 2.75 Ома.

 Это с учетом сопротивления проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж тоже без обид - по теме. :) Мерять мешки можно. Только осторожно :)  Выше народ писал - нет, нельзя, ни в коем случае. Я мерял неоднократно. Ничего не взорвалось.

Разброс у разных производителей бывает от 2 до 3 ом. Какие-то блоки очень критичны к точности, какие-то нет. Бывает и контроллеры летят. Недавно приехал чел с Фиат Стило - ругается на короткое в шторе, аварии не было. Штора целая. Повесил резюк 2.4 ома - пишет - короткое. Снимаю - пишет - обрыв. Повесил 500 ом ради интереса - пишет - короткое :) Так, империческим путем, дошел до 1.5 Килоома. Ошибка погасла :) Надо бы поменять контроллер в блоке СРС, да нет такого под рукой.  Чел остался доволен результатом, катается уже с месяц, полет нормальный... Хотя, думаю, со временем гикнется..

Неоднократно мерял.... Тут главное не забыть шлемак мотоциклетный одеть.....а так все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное не забыть шлемак мотоциклетный одеть.....а так все ок

 

этому не помешал бы https://www.youtube.com/watch?v=Qajzr2UlMOs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео - херня. Вот когда проверяешь - то она к тебе железной жопой находится как правило (там ещё болты-гайки есть) и прилетает непосредственно в голову.  А ещё момент - если мерять тестером, то когда щупами касаешься контактов разьема, то руки на подушке лежат. Пальцы ломает и выворачивает. В общем очень прикольно это все. Ещё прикольнее объяснять врачам, "да, сработала подушка, но это не дтп!" :lol::letsrock::fingal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео - херня. Вот когда проверяешь - то она к тебе железной жопой находится как правило (там ещё болты-гайки есть) и прилетает непосредственно в голову.  А ещё момент - если мерять тестером, то когда щупами касаешься контактов разьема, то руки на подушке лежат. Пальцы ломает и выворачивает. В общем очень прикольно это все. Ещё прикольнее объяснять врачам, "да, сработала подушка, но это не дтп!" :lol::letsrock::fingal:

ладно уже пугать то ))  .. . если серьезно ни х ей не будет (подушке), мерял на всех машинах что приходили ..  . единственный прикол с подухами знаю, это то что при включенном зажигании нельзя блок SRS крутить вертеть :hammer::lol: . . . . были случаи (тьфу тьфу тьфу, не у меня))). . . . особенно прикольно когда хозяин машины рядом стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ладно уже пугать то ))

 В смысле пугать? Я из своего опыта пишу, что произошло со мной и что пережил я сам лично. Будет время - опишу подробно как так получилось и почему. Слава Богу что могу сделать выводы - чуть ниже и не было бы глаза, чуть левее и не было бы жизни. А так быстро оклемался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставлю на японцев 2.5 ом всегда нормально, место скрутки желательно пропаять иначе со временем сопротивление может добавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю 2..2,4 Ом, 1,8 Ом тоже на чем то прокатывало, в основном стараюсь ставить 2,2 Ом - коробочка лежит с ними, уже заканчивается (((. Мощность не имеет значения 0,125 Вт тоже стоят и работают, но лучше 0,5 Вт или 1 Вт - удобнее, выводы у них потолще. Всегда на пайку, даже в самой ж....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда беру резюки 2 Ома и перед установкой проверяю.Резисторы гауно разница 20% перед установкой проверяю на погрешность.


Высокоточные стоят дороже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда беру резюки 2 Ома и перед установкой проверяю.Резисторы гауно разница 20% перед установкой проверяю на погрешность.

Высокоточные стоят дороже.

Большинство мультиметров и тесторов в положении измерения Ом безбожно врут, т.е. можно измерить достоверно только еденицы Ом - десятые доли Ом уже нет. Так что лучше брать резисторы хотя бы 5% точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время установки обманок используем на работе исключительно резистор (две красный две золотистых полоски) это 2.2 ома. На все машины. Блоки все принимают.


 


Небыло не разу случаев, чтобы на исправном блоке и проводке этот резистор не подошёл. Были где остальные подшки по три с лишним ома стояли но эти блоки на 2.2 никто не ругался.


 


Делали эксперимент по взрыву подушки... тестером врятле получится... врятле получится даже аккумулятором, взорвалась только когда провода в розетку воткнули. Может будет странно если провода закоротят на плюс или на минус и подушка выстрелит? Судя по всему блок срс выдаёт при срабатывании какойто определённый разряд для срабатывания подушек. От аккумулятора они не хотят взрываться.


Тестером проверять подушку это геморойное дело. (да и рисковать не хочется) Если приглядется внутрь разьёма там как правило эти два пина закорочены между собой, вдруг вы при подключениии себе эмонитовой палочкой по волосам долго юлозили, статика все дела. (эти контактики частенько не отходят и подушка будет закорочена, можно их выковырять или отогнуть но зачем? замена!).


По этому проверка подушки на работоспособность как правило сводится к простому действию и к простому выводу. Выдернул разьём воткнул резистор. Ошибка ушла. Проводка целая. Замена подушки.(если блок уже прошит или ещё не стрельнул).


Подушки довольно часто просто сдыхают и допустимое сопротивление выходит за допустимые пределы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно уже пугать то ))  .. . если серьезно ни х ей не будет (подушке), мерял на всех машинах что приходили ..  . единственный прикол с подухами знаю, это то что при включенном зажигании нельзя блок SRS крутить вертеть :hammer::lol: . . . . были случаи (тьфу тьфу тьфу, не у меня))). . . . особенно прикольно когда хозяин машины рядом стоит ))

Так естественно что нельзя его крутить вертеть,он должен быть закреплен на своем месте,потому что масса идет через корпус  блока прикрученного к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делали эксперимент по взрыву подушки... тестером врятле получится...

Это на что намек, я не понял?

Мне, врачам, моим детям и моим близким это приснилось? Ну шрам на лбу в 9 швов остался, это уже навсегда. Да и внутри головы не думаю что все гладко прошло.

 

 

Цитата

 

ладно уже пугать то ))

 В смысле пугать? Я из своего опыта пишу, что произошло со мной и что пережил я сам лично. Будет время - опишу подробно как так получилось и почему. Слава Богу что могу сделать выводы - чуть ниже и не было бы глаза, чуть левее и не было бы жизни. А так быстро оклемался.

 Или Вы не читаете, только пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...