Перейти к содержанию

галлетта 4 v54 значение индикации светодиодов


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, robo сказал:

При такой ситуации должно помочь временное отключение USB  кабеля после запуска прораммы ...

Не помогло... Отключал на пару сек. И от питтания тоже отключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спаяю делитель на питание проца и отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, ничего не вышло. Сделал делитель, на выходе 1,4в. Ситуация не изменилась, релешки продолжали щелкать, но ответа от программвтора не последовало... В общем, советую у китайцев ничего не покупать, по опыту сделал вывод - рабочий товар у них через рас... Каждый второй прибор не рабочий, а что работает, и то на соплях. Единственное о чем не пожалел, это приобретение мультимарочного сканера delphi ds150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на 11-м пине проца?

Всю плату положить под фен, и прогреть с флюсом.... Все что мне попадалось нерабочее от китайцев, в 90% лечилось пропайкой, или удалением соплей после пайки.

так что не стоит опускать руки...

 

кстати, попробуйте EEPROM переписать или сделать так http://megatun.uz/topic/64-fgtech-galletto-2-master-dorabotka-i-obnovlenie-s-v51-do-v54/

там обратите внимание на пост 6

похоже на вашу ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня

22 часа назад, stas_amp сказал:

а что на 11-м пине проца?

Всю плату положить под фен, и прогреть с флюсом.... Все что мне попадалось нерабочее от китайцев, в 90% лечилось пропайкой, или удалением соплей после пайки.

так что не стоит опускать руки...

 

кстати, попробуйте EEPROM переписать или сделать так http://megatun.uz/topic/64-fgtech-galletto-2-master-dorabotka-i-obnovlenie-s-v51-do-v54/

там обратите внимание на пост 6

похоже на вашу ситуация

Меня напягает тот факт, что на проце мазок красной краской и царапина в форме буквы А. Не думаю что китайцы ползуются английскими буквами. Скорее всего это был возврат... Пихнули мне... По мне, так там проц дохлый. На 11 пин 1,4-1,5в. Еще прпробую прошить его на этом напржении, хотя дл прошивки используется другое напряжение... Была мысль что проц не смоги прошить из-за слабого напрчжения на 11 пине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты так к тем маркировкам и пристал.... краска, не краска...

11 пин вход, для понимания прогой напряжения питания всего устройства. прошивать не спеши!

поставь ПО для серийника 0475.

в той теме, что я давал ссылку, человек упоминал о такой-же проблеме

 

Прочитай FTDI-ку, и выложи епром с нее тут, я сравню со своими , и тогда точно определимся, под какое ПО заточена коробочка твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика,галета почти всегда ошибается насчет питания.я ставил 14 кОм.погрешность 0.2  0.3 вольта в большую сторону

при номинале 123 у меня всегда показывало на 2! вольта меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем все закончилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ПО под 0475 софт установили? ОС  какая у Вас? Надо все на ХР чистой, а не сборке проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра чистую скачаю, до этого сборка был

34 минуты назад, stas_amp сказал:

Вы ПО под 0475 софт установили? ОС  какая у Вас? Надо все на ХР чистой, а не сборке проверять.

Завтра чистую скачаю, до этого сборка была. Думаю это не изменит суть, но попытка не пытка. 

Яч по ставил разного рода, в том числе и то, что мне указал продавец в данной мне ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, stas_amp сказал:

Вы ПО под 0475 софт установили? ОС  какая у Вас? Надо все на ХР чистой, а не сборке проверять.

В общем, я и так пробовал и так и сяк... Проблема осталась, релешки периодический щелкают, а галя не выходит на связь... Попробую еще подуть на проц и другие микрухи, может что не пропаяно.

Плюс ко всему,  тот кто обещал помочь, на связь не вышел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, ув. гуру!

Чтобы не плодить темы, решил продолжить.

2-й раз заказываю Галлетту. 1-я не читала по БДМ, ругался с китайцами, прислал видео им, получил частично возврат денег. Заказал другую, у другого продавца.

Установил программу, снял прошивку и положил галю на полку вместе с ноутом (ноут чистый без всякой шелухи). Через месяц надо было снять еепром с мозгов. достал галлетту с ноутом. решил просто включить прогу, подал питание на галю, запустил программу- кнопки не активны и вместо вольтажа пишет LOW BATTERY. Все было нормально и вдруг не активны. Переустанавливал программу, менял драйвера. Потом переустановил виндовс - ркезультат тот же - кнопки не активны в программе.

Что могло стать причиной?

Спасибо!

Дополню.

При подключении гали к компу, лампочки мигают, ноут галю видит (в диспетчере появляется), щелчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должен быть один щелчек и громкий. Если идут часто мелкие то в итоге ".опа". А еще зараза достала, так как каждый раз Abritus  сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что накрылся сканер? Нет ни одного щелчка, ни часто мелких - тишина.

Блин, я всего 2 раза прошивку снял. Заливать даже не успел, только на столе заливал через БДМ100... Залил прошивку через БДМ100, убедился, что она рабочая и только собирался проверить как зальется прошивка через разъем ОБД2 с помощью Галлетто 4.

 Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайте, пройдитесь феном по всем пайкам.Скорее всего где то что то "висит". А вообще то она не только вас достала. Один раз работает, второй посылает в microsoft. Часто приходится ставить софт поверху, причем два раза подряд. Не знаю помогло ли, так еще с живой машиной не работал, но после установки еврософта вроде устаканилась.Сколько раз не запускал, ни разу не послала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном не помогло. Попробую паяльником пройтись с внешней стороны. Хотя у меня сомнения, что поможет. Похоже надо с китайцами опять ругаться и хоть какую-то копейку у них возвратить.

Вообщем-то, у меня есть еще и кесс. Но галлета удобнее, что она универсальная.

да и с кессом еще пока не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знающий человек посоветовал мне проверить галетту на ругом компьютере, типа бывают конфликты железа компа с галей. Снгодня попробовал на другом ноуте - все работает. Галетта щелкает, кнопки активны.

Вообщем, надо другой ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, что за ерунда! У меня работает на двух ноутах и на стационарнике-вежде железо разное! Пере установи винду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза переустанавливал - не помогло. У меня 7-ка, чистая без всякой срани. Сегодня проверял на ХР, который уже загажен всякими программами.

Честное слово и я тоже считаю, что это полная ерунда, ведь работала же, но сегодня я увидел собственными глазами обратное. Мистика да и только.

Черт с ней, с этой галей. Достала она меня.

Мне надо еепром снять с мозгов. Есть у меня еще БДМ100. Говорят она стабильнее. Дали файлы для перепрошивки БДМ100, думаю буду ее доводить до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почему то сбрасываем со счетов гнезда USB. А они и расшатываются, да и по питанию их не мешало бы проверить. Столкнулся сам с этим, когда MPPS начал периодически "отваливаться". А галета еще и к шнуру критична..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Кстати, об этом я не подумал. ведь на других шнурах я сегодня проверял. USB вряд ли. Не могут все три накрыться. К тому же в одной мышка работает.

Но ведь галетта определяется в компе. Бред какой-то. Одни проблемы с ней. Мучаюсь с ней (уже с 2-мя галями) полгода уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...