Перейти к содержанию

ISM после прогрева двигателя до 90 градусов, переключается в режим парковка


Akela1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. W212 2010 год, пробег 50 000 

Пока машина не прогрета, то селектор переключает передачи адекватно, но стоит температуре двигателя превысить 90 градусов, начинается переключение из любого положения селектора в парковку.

Может произойти даже в движении. Если остановится и дать мотору немного остыть, то можно ещё немного проехать. Ошибок по стару нет. ISM заменили на новый, проблема осталась. В двух официальных дилерских центрах проблему решить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подрулевая лапка переключения, а прогрев ДВС лишь косвенно влияет. В общем у меня была похожая проблема когда я сломал, а потом собрал лапку переключения на ML, загорелась надпись "для переключения кпп нажмите тормоз", нажимаешь тормоз и ISM начинает гонять туда сюда передачу из P в R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прогреве, в параметрах, запросы по переключениям идут??? Что с давлением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой гидроплате. Монолитно. Не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так речь о дтож или дт масла ?я о первом  , чтоб вычислить кто кому рабинович  надо начать с имитации дтож  и один вопрос отпадет


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его просто скинуть можно и будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неисправный EZS переключает коробку и ISM в режим парковка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы ошибки по кану или внутренняя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получилось накопать из рабочих входных сигналов для ISM.

1. Вращение колес из BAS, ход педали тормоза от A7/7s1. Нам не интересно.

2. от SAMа через ZGW статус 54-on клеммы, это "лягушка". Тоже не наше.

3. Включенная передача, от д-ка диапазона передач y3\8s1. Тут уже интересней, если ISM делает попытку включения передачи, а тяга в коробке остается на месте то прописывается ошибка невозможности переключения передач(ставили гидроблок и не попадали в белый флажок). Не знаю как поведет себя ISM в обратном порядке, если датчик положения заглючил и показал не ту передачу, поедет ли ISM в P или моментом пропишет ошибку. Как раз прямая связь с температурой. Короче повод на крайний случай подкинуть плату.

4. ISM ждет запрос на включение P или N от замка. Самое перспективное. Кроме того, что при вытаскивании ключа из замка автоматом включится P из любой передачи(повод глянуть замок по действительным значениям в момент глюка с передачами). Так и еще при наличии Keylesgo и не только, есть опция автопаркинг при открытии двери водителя. Тоесть от банального концевика в замке, до глючащего блока двери сыплещего пакеты об открытии, вот только с температурой увязать сложно.

Ну и в самом ISM если он континеталь, в действительных значениях есть пункт аварийное включение P(от второго мотора) и ниже - авария постоянная или периодическая. Постоянной у нас быть не может это внутренняя неисправность ISM, а если горит периодическая то до блока не доходят сигналы по can, попробовать стереть все ошибки и в момент глюка перечитаться на предмет ошибок или сообщений в остальных блоках кроме ISM. Если в момент глюка, у блока не горит аварийное включение P, то этот пункт можно было не читать))

И еще в порядке эксперимента к ISM из EZS идет черный тонкий провод, это постоянные аварийные 12 вольт. Я к тому, если отсоединить станет ли ISM в P. Если станет, повод последить за питанием из замка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...