Перейти к содержанию

Toyota Camry 2013 датчик угла поворота рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Чуть меньше месяца назад "курил" эту тему. Подскажу по ходу и факту!!! Дамп могу дать, да и в нете их как грязи, на кардампе (помоему 7 евро стоит!!!) только он тебе ничего не даст!!! В каждом датчике угла поворота дамп является сугубо индивидуальным. Чужой не прикрутишь!!! Надо править свой!

Мне предлагали поправить за деньги, но было оч интересно самому "нарыть". Пару дней и дето с третьей попытки "въехал". Так как это чей то бизнес и свою наработку делал сам, то на халтай вываливать-скажут аяяй. Если C1433 висит и не удаляется, ложи прибитый здесь или в личку.  

Постараюсь помочь.

Camry_24C02_XXXX.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, не могу прочесть микросхему с g сенсора тойота, читал уже всеми типами, все выдают дамп по нулям...подскажите может ее надо выпаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wowan7720 сказал:

подскажите, не могу прочесть микросхему с g сенсора тойота, читал уже всеми типами, все выдают дамп по нулям...подскажите может ее надо выпаивать?

номер сенсора: 89245-06050 toyota camry 2013 года, не могу понять какую микросхему на читать, вроде бы нашел какую читать но carprog все выдает в нулях, может ее нужно выпаивать?предположительно микросхема S24CS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец разобрался с этим бестолковым carprog'om, нарыл информации в интернете сделал переделки и наконец он заработал...я считал дамп,может ли его кто нибудь поправить?сразу говорю сколько вы денег просите за дампы, я тут за восстановление столько не беру...помогите кто нибудь бесплатно подправьте...:angel:

canry2014sensorиспорченный.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бесплатно, если потратить время на изучение дампов, можно самому разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vladel сказал:

За бесплатно, если потратить время на изучение дампов, можно самому разобраться.

Тоже верно,наверное и я бы не стал помогать,вообще хотелось бы самому в этом деле разобраться,постоянно тоже клянчить нехотелось бы,вот кто бы на толкнул на эту тему,где доступно и понятно есть,был бы признателен очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваете рабочие и не рабочие дампы с такой ееprom и сравниваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2016 at 03:50, vladel сказал:

Сегодня должна приехать машина,еще скачал пару дампов,посмотрим ,что получится,нет так нет,пусть берет датчик,отдельно тоже не сильно дорого,лижбы тоже он заработал,хотелось конечно дойти до истины,но после работы сил нет копать ......всем сппсибо за помощь,что получится отпишусь,позже по любому накачаю целых дампов с клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал клиент, закинул дам который здесь выше в теме дали(рабочий руль.bin) открываю зажигание лампа заноса потухла, откалибровал с помощью techstream, начинаю крутить руль в любое направление и сражу же выскакивает ошибка C1433, проделал эту процедуру еще раз,потом как прочитал в одной из тем, что надо подтереть после калибровки изменившиеся места, подтирал проделывал эту процедуру 3-4раза не помогло, буду копаться дальше, если кто что-нибудь знает подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно свой дамп править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vladel сказал:

Нужно свой дамп править.

Это уже я понял погуглив и на личном опыте,пока не мазгов ни времени нехватает разобраться в этом,будем копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Еще раз убеждаюсь....Мы сами не местные!!!

Отправил в личку готовый дамп, хать бы плюсанул или просто спасибо сказал! Говнюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай ты,во первых я сразу же ответил и поблагодорил,на почту пришло два сообщения,в одном был дамп,там же я и ответил,клиента машину держать долго немогу я ,надеялся что он заскочит и я потом отпишусь,что пустое писать .....что ты знаешь о нашей местности ...?бросаешься словами как женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.08.2016 в 02:20, gtk сказал:

Всем привет! Еще раз убеждаюсь....Мы сами не местные!!!

Отправил в личку готовый дамп, хать бы плюсанул или просто спасибо сказал! Говнюк!

Сегодня наконец-то по подсказке этого товарища у меня получилось убрать занос, правда не на camry, а на sienna 2011 года, хотелось бы его поблагодарить, несмотря на его оскорбительные высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. 

У Вас, по меньшей мере 2 варианта (на выбор). Либо менять на новый (рабочий) либо прграмно "чинить" имеющийся. Что бы "оградить Вас от грабель" рекомендую работать с родным дампом, или хотя бы сохранить сразу родной дамп. Если его "потеряете"  родной, шансы на восстановление будут (практически) нулевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, valiok сказал:

так а с камри по итогу чего?

у товарища на сервисе стоит такая с такой же проблемой

Нужно править свой,отправь в личнку дамп,помогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...