Перейти к содержанию

Opel Vectra B 1999 2,5 (X25XE) глохнет


Relizer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Помогите советами или собрать базу последовательностей для выявления причины остановки двигателя на перекрёстках, парковках и т.д при переключении передачь..

Машинка приехала с другого ТО где на коллекторе снимали какойто моторчик и меняли резинку, трубочку и прокладку, после установки помогло на день!!

Как удалось выяснить у пожилой женщины машина глохнет только при прогреве, бегло посмотрел на наличие ошибок и они отсутствовали.

С бензинками вообще на ВЫ по сути.. Помогите пожалуйста определить неисправность, как предположение может ли это быть дтож ?? при нагреве мотор троит, на слух подсосов вакума нету, снимал шланг с резервуара сверху, шыпит хорошо, на работу мотора не сказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторичная подача воздуха в коллектор для дожига отработанных газов.стоит на впускном коллекторе осмотрите там все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить что в друго ТО снимали РХХ и поменяли там прокладку и трубки, как читал там есть какойто нюанс и по незнанке можно резиночку порвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхх это и есть так называемый шаговый мотор ни каких трубочек в нет.в нем игла которая регулирует подачу топлива.стоит он на дроссельной заслонке.основная причина его поломки закоксовывание выхлопными газами.подклинивание или подсасывание воздуха из за прокладки в виде кольца.либо сгорает сам рхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии фишки с моторчика никаких изменений не происходит я еще тогда проверил и ошибка не вылазит что его нету, трубка и резинка со слов клиентов, попробую посмотреть дросельную и помыть все на нем с датчиками, читал трубка снизу есть и бывает слитает, тоже проверю, на хх желаемые и трубуемые обороты хх +/- 10.. в понедельник приедут, подготавливаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она на хх чуть троит, проблема в том, что при пиреключении передачь глохнет когда сцепление выжимаеш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...