Перейти к содержанию

Galletto 4 и EDC15c7


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Не получается найти универсального способа считать/записать прошивку китайской галеттой 4 на EDC 15c7.

В инструкции говорится что надо подцепится за вторую ножку микросхемы флеша резистором 100 ом. Эти манипуляции результата не дали.Методом научного тыка  получилось считать и записать.Для считывания ~ 500 ом, для записи ~ 520 ом. Толи у меня галлета кривая,толи что то не так делаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие EDC15C7читаю просто. Отпаиваю EEPROM, и без проблем хоть Galletto, хоть MPPS.
Всё в лёт.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через дырку считать пробовали-EDC15 галетта должна щелкать как семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дырку С2 и С3 щелкает(может и еще какие то), но  С7 еще ни разу не получалось не разбирая блока.

4 часа назад, danielif сказал:

Я такие EDC15C7читаю просто. Отпаиваю EEPROM, и без проблем хоть Galletto, хоть MPPS.
Всё в лёт.
Удачи.

Спасибо за совет, но не хотелось бы каждый раз выпаивать микросхему. Все никак не выберу время подобрать пару обычных резисторов для чтения/записи, обычно это делаю подстроичником и это напоминает танцы с бубном.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оказалось все просто. Надо выпаивать Eeprom. После того как Eeprom выпаян можно как на столе, так и через диагностику нормально считывать и записывать. Boot  не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...