Перейти к содержанию

Сборник КОДИРОВОК RUS для VCDS ВасяДиагност


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Приобрел китайский шнурок по сливу прошивок двигателя. Скажите в какой программе можно редактировать прошивки?

И ещё вопрос почему в блоке двигателя нуту длинного кодирования пассат б6 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теперь будете самым "крутым" парнем в округе, ведь у вас есть китайский шнурок по сливу. Осталось приобрести по "заливу". Редактируется в WinOls, если вам что то это говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слива и залива прошивок есть много оборудования и они не тайна. Читайте раздел оборудование! А с прошивкой будьте аккуратным!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.05.2016 в 01:56, lrroma сказал:

одирование и адаптация VAG (с текстовой и  графической информацией - очень доступно изложено)
https://yadi.sk/i/YiaDni6Is8cvK

Можно вот это перезалить ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Дмитрий в курсе, что здесь его методичкой по PQ35 делятся?

Не, он не жадный и распространяет ее бесплатно.

Однако просит всех всегда упоминать его, как автора.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалейте пожалуйста или на гугл диск скиньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть Вася,подключился все ок!подправил под себя кодировки.В итоге все работает ,но на приборке теперь "проверь лампу левую заднего хода",а ее физичеки нет,с завода одна противотуманка и одна лампа заднего хода.Как ее отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри лог изменений, возвращай исходную кодировку.

В 18 байт 09 блока, надеюсь, не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал изменения в 9 блоке ,поотключал плюшки типа включения на задней скорости  стеклоочистителя и пр.В 18 байте менял  конфигурацию ,так как сменил переднип фары сН4 на. Н7.Возвращал значения назад в 18 байте,не помогает,ошибка 01518 висит.Сброс  не делал.

Пподскажите где взять распиновку разьемов BCM PQ35  5k0937085AD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Barhanov сказал:

Возвращал значения назад в 18 байте,не помогает

00 вводили?

:)

это не кодировка, за "нулями" скрыта истинная кодировка.

в 4 сообщении данной темы есть текстовый файл с истинными значениями некоторых ВАГов.

если не найдешь свою, то лучше воспользоваться ВАГ-хелпером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00 не вводил.Завтра буду эксперимент делать с ошибкой 01518.Если все верно,то она для меня полезна,дело в том что я делал давно еще апгрейд задних фонарей дабы добавить лампу заднего хода левую,ставил с английской версии и подключился к правому фонарю через гальваническую развязку.Нашел распиновку коричневого разьема блока ВСМ PQ35,теперь остается добавить пин и подлючить прокинув провод к заднему фонарю.

P.S. открыть документ из 4 сообщения не могу,нет прав,вероятно ввиду малого количества личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про ввод 00,есть немало случаев приведшим к более плачевным результатам.....Что то дрожь берет...Вот и думаю,вводить 00 или  провод от ВСМ прокинуть к лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barhanov сказал:

Почитал про ввод 00,есть немало случаев приведшим к более плачевным результатам.....Что то дрожь берет...Вот и думаю,вводить 00 или  провод от ВСМ прокинуть к лампе.

Я то как раз и не рекомендую.

Вам нужна оригинальная кодировка.

Ее можно посмотреть в том текстовике или посчитать ваг-хелпером (работать с ВАС5054а).

Но в списках не все ВАГи и конфигурации света.

Вообще, лезть VCDS в 18 байт надо только с большой уверенностью в успехе (есть отзывы).

Хорошо еще, что "новогоднюю елку" не получили.

Ну, или прошивать блок ОДИСом, если вариантов решения не найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,риск тут неуместен.Сегодня влючал световые приборы,понравилась кнфигурация,все ок.Единственный недостаток на приборке"проверь  лампу левую заднего хода".Распиновку нашел и думаю подключить BCM к заднему фонарю (делал прежде апгрейд с анг версии).Если все получится то не надо в 18 ставить 00.Как то так.   И, второе: : давнишняя пробемка на которую подзабил,но хочется логического обьяснения.До вмешательсв Васей я снял фары н4 и некоторое время пришлось поездить без них,далее установил  фары н7(все разьемы,крепления и пр. совпадает).Все работает,но передние габариты не включаются  ни при каких условиях,естественно лампы целые, проводка тоже.Но самое главное : ошибки по этому поводу нет! Где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,риск тут неуместен.Сегодня влючал световые приборы,понравилась кнфигурация,все ок.Единственный недостаток на приборке"проверь  лампу левую заднего хода".Распиновку нашел и думаю подключить BCM к заднему фонарю (делал прежде апгрейд с анг версии).Если все получится то не надо в 18 ставить 00.Как то так.   И, второе: : давнишняя пробемка на которую подзабил,но хочется логического обьяснения.До вмешательсв Васей я снял фары н4 и некоторое время пришлось поездить без них,далее установил  фары н7(все разьемы,крепления и пр. совпадает).Все работает,но передние габариты не включаются  ни при каких условиях,естественно лампы целые, проводка тоже.Но самое главное : ошибки по этому поводу нет! Где собака зарыта?      И так сегодня полез в разьем  коричневого цвета BCM, а там штырька нету,слабоватый блок.Остается менять конфигурацию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 18:20, Barhanov сказал:

ставил с английской версии

Привет.

Была подобная..... Поменял страну и всё срослось. Давно было подробно сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак то я задний фонарь на английский менял.Усе работало.Блок то прежний.А вот после изменения кодировки Васьком вылезла ошибка 01518,лампа заднего хода левая.А ее то нету,и проводки нету,и и штырька для пина нету на блоке.18 байт   с 0С вернул  на 00.Все прекрасно работает,елок нету,а ошибква осталась.Наверное надо горячую и холодную проверку этой лампы отключить ,да голову не морочить.Но как? В наличии только Вася диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Barhanov сказал:

Наверное надо горячую и холодную проверку этой лампы отключить ,да голову не морочить.Но как?

ВАГХелпер и ВАС-ПС с ВАС5054а.

Писано же.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • lrroma закрыто и открыто это тема
  • lrroma закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...