Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите с прошивкой bmw e39 на блоке ms41 m52 2.3л мкпп

Кидайте в личку, до скачки с форума еще не докачался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ид какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Denis36 сказал:

а ид какой?

Вот блин, залил что прислали... С другого форума... Сименс флештул поругался на версию и что мол блок может скоропостижно упокоится, я не придал этому значение и залил флеш... Теперь имею на руках труп, он не завел машину, и релешка рчдом судорожно трехтела (индикатор абс на панели моргал в такт требещанию релешки)... 

Что я имею на руках? Есть ли возможнрсть оживить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пробуйте, нужно сдуть флеш, и записать в програматоре!!! Прошивка с удаленным иммобилайзером!!!

WinOLS_BMW_523 _no immo_ 29f200__ksOK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок на связь выходит?

чего хотел добиться от машины своими манипуляциями?

что есть на руках из софта -железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 at 00:40, Stranger3xx сказал:

блок на связь выходит?

чего хотел добиться от машины своими манипуляциями?

что есть на руках из софта -железа?

Хотел добиться иммо офф + двигатель заменен с 2.8 на 2.0. Прислали прошивку на 2.0 прошивка дошла до 100% но после на связь блок уже не выходит. Писал через сименс флештул + к-дкан. 

Сдуть нет смысла, нет переходника с 44 на 40пин (программатор у меня на 40 пин). Есть ещё ваг ком, но он не в тему как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видал твою тему на другом форуме.

если флешку сдувать не вариант то и если мозги еще на связь выходят то нужно пролива штатными средствами от bmw - WINKFP, нормального D-Кан шнурка хватит. качай bmw стандарт тулз, подкидывай ему файлы для е36 и в путь.

что бы сделать иммо  офф для этих мозгов достаточно флешера хотябы галето 1260 - калибры которые он вычитывают содержат данные EWS, или же инпой сможешь согласовать EWS с мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Stranger3xx сказал:

видал твою тему на другом форуме.

если флешку сдувать не вариант то и если мозги еще на связь выходят то нужно пролива штатными средствами от bmw - WINKFP, нормального D-Кан шнурка хватит. качай bmw стандарт тулз, подкидывай ему файлы для е36 и в путь.

что бы сделать иммо  офф для этих мозгов достаточно флешера хотябы галето 1260 - калибры которые он вычитывают содержат данные EWS, или же инпой сможешь согласовать EWS с мозгом.

Стандарт тулз Я установил, только не могу настроить, все ругается на ошибки... Вот бы готовый комплект с правильным деревом каталогов кто скинул, я бы разбросал все по образцу этого дерева. А-то в роде как есть всякие файлы, но мануал такой, что мозг можно поломать читая его... 

В итоге при выборе кузова в винкпф выскакивает ошибка.

А так и сименс флештулом + к-дканом можно и считать (для иммо офф), и залить обратно прошивку...

А нет разницы от е36 или е39? Как я понимаю что не особо, но все так и решил спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с работы попробую кинуть видео инструкцию по обновлению winKFP.

инпа хоть питание - зажигание  видит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание я отключил в ини, зажигание видит. Как включают питание 12в. сразу чернеет точка.

Буду благодарен за видео, ещё бы набор файлов, было-бы шикарно!

Спасибо!

10 минут назад, Stranger3xx сказал:

завтра с работы попробую кинуть видео инструкцию по обновлению winKFP.

инпа хоть питание - зажигание  видит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за ненормальные правила форума.. Ну ладно, файлы новичку не скачать, смирился, набираю положенные посты... Но то что спасибо плюсиком в репутацию не поставить, сильно раздражает...

В 30.05.2016 at 23:47, serg ut5emu сказал:

Вот пробуйте, нужно сдуть флеш, и записать в програматоре!!! Прошивка с удаленным иммобилайзером!!!

WinOLS_BMW_523 _no immo_ 29f200__ksOK.rar

Спасибо, файл скачал в свой сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stranger3xx сказал:

пароль?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "спасибо" тоже посты нужны,  или я делаю что-то не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinKpf при попытке записать, выдаёт ошибку. Думаю что сдувать прийдется и на тритоне шить... Только вот проблема, нет у меня переходника 44пин на тритон...

7 часов назад, Stranger3xx сказал:

чем закончилось то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок на диагностику выходит? 

просто если он хоть как то видится в INPA то можно в экспертном режиме в winkfp прошить, в этом режиме даже "невпихуемое впихивается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не выходит., ошибки выдаёт.  Когда всьавил в мащину, однв релешка рядом начала дребежжать...

image%3A12560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... При связи выдает ошибки

Я так понял что проблему решить только выдуванием памяти и прошивке вв программаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль, тогда видимо только программатором, тут ничего не подскажу. 

у нас эти блоки стоят пару тысяч - легче не парится и подкинуть другой - если штатными средствами не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...