Перейти к содержанию

Opel Vivaro 2.0 2010 EDC17c11 DF1020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Замена мозга. 0281016807 (237100718R) 

С родного забран еепром и перелит в донора. 

После замены машина заводится, едет, подхват турбины появился после 2100 оборотов правда мог бы быть и лучше, но до замены его вообще небыло :(

Суть проблемы: победил всё кроме проклятой DF1020 - попадание топлива в масло. 1 def - недостоверный сигнал. Удаляется, но появляется на не заведенной машине после включения зажигания в течении 1 минуты не более. Масло не менялось - сомневаюсь там есть датчик качества масла.

Пробег выровнял (намотал родной в приборке), сервис на приборке сбросил, по трассе прогнал 16 км. Сбросил опять сервис (кнопочкой на правом рычаге подрулевого - приборка нового типа и педали не проходят). 

 

Нужна помощь коллег. EDC16 в этом плане проще победить, а 17-й такого пути не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная неисправность может  появлятся в случае значительного разжижения масла вследствие большого числа 
регенераций противосажевого фильтра. 
Думаю копать надо в сторону сажового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении в этом случае требуется: замена масла и сообщение об этом автомобилю. В машине есть датчик уровня масла, но, насколько я понимаю,- не его качества или вязкости. 

Если я правильно понял вашу мысль то попробовать сказать машине что я заменил сажевик? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал по df1020 1def гласит. Масло разбавлено из за значительного количества регенерации. Выполните замену масла, обсудите данные дисплея, удалите неисправности. Пропадает если с пробегами все ок. Но бывает что пока в моторики ноль или пять км не поставить и чтоб потом он пробег со щита затянул, ошибка так и висит. Сервис не сбрасывается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в моторном пробег посмотрел и влил его в приборку специально чтобы на этом уже не спотыкаться. Правда влил один в один - не набрасывал в приборке. Опять же техноты указывают на лимит расхождения в километраже не более на 15 КМ. Если известны адреса еепрома куда в моторном ложить пробег - научите плиз. А если кол-во регенераций известно где учитывается - вообще был бы праздник. 

Клиент говорит машина уже год ездит с такой ошибкой. Хочется отдать "в чистом" виде...

на всякий случай еепром

read all_EEprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клип и галетта 54я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй файл бэкап как я написал в личку. Форсунки электромагнитные. Или оригинал. Но кажется там сидит 150тысч

backup.rar

original 17C11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...