Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

dima.aleksandrov

Volkswagen Tiguan BOSCH EDC17C46 Чем перепрошить

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно перепрошить ЭБУ на а/м Volkswagen Tiguan 2л. 16v TDI CLJA 103 140  BOSCH EDC17C46, Galletto или K-Tag (чина). Заранее благодарю.

и тем и тем можно. но у меня больше доверия к к-тагу

Ктаг делает без проблем, проверенно 

Лучше вскрыть аккуратно и вычитать ктагом фулл.После можно ставить опыты с галеттой.Блок вскрывается легко,плату отрывать не надо.

столик для подключения обязательно нужен?

Нет конечно. Просто питание, бут подпаивай и все

а можно еще хелп к к-тагу покурить и вопросов станет в разы меньше

Хелп смотрел уже несколько раз

Ktag делает без проблем.  Там 3 бутпина 

Kess не читает а делает virtual id, пишет по OBD.

Добрый день. Вопрос уже задавал на другом форуме, но всё таки решил и тут продублировать, может быстрее и полноценне будет ответ.

У меня в наличии есть KESS5.017 и K-Tag6.070 из поднебесной. Необходимо прочитать ЭБУ EDC17C46 (авто Passat 2014 года, CFGC). Блока пока нет, подъедит на днях, поэтому пока только теория. В моих аппаратах именно этот мотор не заявлен (CFGC), но думаю что по 282 протоколу должен прочитать. Вопрос по считыванию пароля:  на странице wiki.obdtuning.de (https://wiki.obdtuning.de/index.php?title=Bosch_EDC_17C46_(Volkswagen) ) описаны ЭБУ с паролем и без, считывать пароль нужно на столе и БЕЗ бута.

Я включил оба своих аппарата и проверил ЧТО советует Alientech по этому типу (282 протокол). Так вот в обоих случаях этого считывания пароль не упоминается, во всяком случае указан тип подключения в Хелпе сразу на три точки на плате (Boot к двум и CNF1 к третьей) но без резисторов. K-Tag сразу рекомендует идти в меню считывания Рековери, потом читать и писать. А вот KESS5.017 после ТАКОГОже подключения предлагает сначалаидти в меню TOOL и «открыть коммуникацию с ЭБУ – ECU Data» (примерный перевод), которая может длиться до 15 минут, а лишь затем Рековери , читать и писать.

Кто делал ЭТОТ тип мотора, что там с защитой? Я так понимаю, лучше следовать инструкции с прибора (Help), он скорее всего заточен под свой прибор (Help) - без резисторов и сразу с подключением к трём пинам на плате.

Если защита GPT, есть ли шанс прочитать прошивку с помощью Kess 5.017 по 282 протоколу?

делал вчера Skoda Yeti 2014 с таким же блоком. Дже не обратил внимания,с гпт он или нет. КТМ-100 без проблем сделал. Кесом бы туда не лез

Так ведь и Кесс с блоком Инфинити читает и пишет такие блоки на столе с разбором. Вот вопрос, пароль отдельно ты вычитывал отдельным файлом или прибор все сделал сам «за один присест»? Кесс предлагает на столе для начала блок «разлочить» что ли, что то типа того... сделать возможным свободное подключение для дальнейшей работы.  Делать ЭТО нужно только один раз. Это наверное и есть типа считать пароль, только без сохранения отдельным файлом?  Alientech фирма серьёзная, следит за репутацией, не должна в мануале писать ерунду. Выбор у меня железа не большой, Kess5.017 и K-Tag 6.070 и выбирать прийдется между ними. Поэтому и вопрос, что из этого предпочтительнее?

ктм сделал за один присест,просто нажал ID он установил свЯзь с блоком и считал/записал. Пробуйте к-тагом,если т-прота нет, то считает/запишет

Ну считать мне удалось K-Tag 6.070, отправлю завтра на доработку файл, потом буду писать. Спасибо за совет.

Значит и запишите. У вас без гпт

Всем Спасибо, K-Tag 6.070 из китая (клон) прекрасно прочитал и записал EDC17C46

Не перепрошивал, не было под рукой хорошего оборудования

Завтра тоже Yeti с таким же блоком приедет, ктагом буду пробовать

Обратите внимание, что в теме не появлялось ответов более 30 дней. Если у вас есть похожий вопрос - лучше создать для него новую тему.
Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.