Перейти к содержанию

Калина 1.6 8кл


Рекомендуемые сообщения

Оставляй в прошивке алгоритм пропуска , разгоняй до 40км/ч и высшую передачу с 100% акселератора и смотри с диагностики пропуски (самый простой способ без осцика) . В этих авто при достойном состоянии механики - 1, катушки 2, зажаты клапана 3,свечи (калийка или зазоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часа назад, djzemych сказал:

имеется M74 I444CI07 Евро 2, проблема плавают обороты 800-930 на хх, и возникают редкие пропуски воспламенения во 2-4 цилиндре, из за чего может быть? и мотор как будто двоит-троит

Вы хоть напишите! Было ли что то сделано с вашей стороны? В каком состоянии свечи, какая компрессия в двигателе при прогретом моторе, сопротивление высоковольтных проводов, и тд и тп.... Вы пишете "машина троит". Так проверяйте! Делайте диагностику! Люди которые сидят на форуме могут вам помочь, если будет конкретный вопрос, а не гадание на кофейной гуще!:beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎06‎.‎2016 at 15:10, Quantex сказал:

 

Вы хоть напишите! Было ли что то сделано с вашей стороны? В каком состоянии свечи, какая компрессия в двигателе при прогретом моторе, сопротивление высоковольтных проводов, и тд и тп.... Вы пишете "машина троит". Так проверяйте! Делайте диагностику! Люди которые сидят на форуме могут вам помочь, если будет конкретный вопрос, а не гадание на кофейной гуще!:beat:

Подсоса воздуха нет, пробовал подкинуть другой эбу, дросельную заслонку, провода, катушку зажигания, свечи, ВВ, ДМРВ,  проблемы только на хх, остальное без проблем. Понять не могу в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djzemych сказал:

Подсоса воздуха нет, пробовал подкинуть другой эбу, дросельную заслонку, провода, катушку зажигания, свечи, ВВ, ДМРВ,  проблемы только на хх, остальное без проблем. Понять не могу в чём проблема

Попробуйте пропаять разъем на дросселе.Что показывает первый кислородный датчик? попробуйте заглушить адсорбер и пережать шланг на вакуумник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djzemych сказал:

Подсоса воздуха нет, пробовал подкинуть другой эбу, дросельную заслонку, провода, катушку зажигания, свечи, ВВ, ДМРВ,  проблемы только на хх, остальное без проблем. Понять не могу в чём проблема

1. Когда регулировались клапана ?Какая компрессия ?

2. По поводу Эбу ? Какой стоит ? Подкидывали шитый ?

3. Инициализация ДЗ была сделана?

Как вариант заткнуть адсорбер, и еще не помешало бы проверить массы и плюсы. 

Но меня больше беспокоят пропуски нежели плавание оборотов. Поэтому для начала проверьте компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски возникают на холодную или на горячую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали, пропаяйте провода на разьеме дроселя и прошейте эбу норм прошивкой, там с завода у них косяков как правило в прошивке. У меня сколько тазиков с электро дроселем попадалось, смотришь все вроде норм, либо разьем паяешь, либо комп шьешь норм прошивкой и чудеса проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с MaxR. Поэтому и спросил на счет другого эбу , шитый он был или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2016 at 06:45, markus90 сказал:

Клиента больше беспокоит не тряска двигателя на холодную, а то что она глохнет на горячую при подъезде к перекрестку. На холостых хоть загазуйся - все хорошо, а вот в движении глохнет...

уровень охлаждающей жидкости в норме??? Возможно не подогревается дросельный узел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электронных ДУ нет подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Quantex сказал:

На электронных ДУ нет подогрева.

сталкивался с такой проблемой, правда на январе!!! Удачи в поиске проблеммы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, serg ut5emu сказал:

 

сталкивался с такой проблемой, правда на январе!!! Удачи в поиске проблеммы!!!

Сколько видел у людей, да и сам себе убрал подогрев около года назад, с хх проблем из за этого не наблюдал. Как по мне , ДУ и без подогрева прогревается хорошо... 

По теме , 2 дня назад, приехала гранта, клиент жаловался на плавающие обороты. Думал прошью, оказалось в 3м цилиндре компрессия 6. Но машина при этом не троила. 

Поэтому для начала , проверьте компрессию, если нужно отрегулируйте клапана, прошейте эбу проверенной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подогрев дросельного узла, служит как ''антиобмораживатель'' при отрицательных температурах  и на плаванье оборотов, тем более в теплую погоду, ну ни как не сказывается.

Проверьте компресию и гляньте, не бьёт ли у вас задающий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
23 часа назад, мих10 сказал:

Если на холодную троит.проверьте регулировку клапанов.работу зажигания.подсосы.

На дату поста смотрим, потом пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с не актуальностью темы я ее закрываю. Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...