Перейти к содержанию

Как сделать клонирование (Backup) Ktag-ом EDC17


Рекомендуемые сообщения

Случилась беда, сломался блок BMW f10 Edc17c41. Но с него есть все считаное Ktagom. Бекап полный, отдельно карты отдельно еепром. Вопрос как сделать клон блока. Какой из фалов выбирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom-ключи и адаптации по топливу. flash-программа работы двигателя.новый блок совпадает по номеру со старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда менял с полным совпадением цифр. но в моем понимании если процик одинаковый-eeprom запишется и все в теории должно работать. c flash не все так однозначно.разные номера эбу-скорее всего разная аппаратная начинка блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен по железу есть вопросы. А какие номера нужны. там есть бошевский, и оригинальный БМВ. какой из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться, но насколько я помню бошевский это аппаратная часть(железо) и он должен совпасть. а вообще если совпадает процессор-eeprom должен прописаться и авто запустится-но возможно будет ошибка по неверной контрольной сумме(на VAG овском семействе во всяком случае ошибка выскакивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше искать такой-же блок, потому как если не получится привязать то официал точно привяжет(они не будут возится если хоть буква другая, могут послать) , а так если уверены что сами, то HW по бошу должно хватить, это всего лишь железка и если аппаратно одинаково, то все от софта зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может рассказать как сделать рековери Ктагом? Он сохраняет 3 или 4 файла при бекапе. Какой из них нужно выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекавери это функция восстановления флеш памяти,для клонирования она не подходит.При сохранении бэкапа ктаг задает вопрос:разделить файлы или нет.Если вы ответите нет то можно этот файл записать в клонируемый блок,автоматом записывается флеш и еепром.Размер у него не стандартный,по моему около 800 кб.Завтра посмотрю на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сохранено при считывании бекапа 3 файла. Один просто фал похоже на BIN. второй с расширением EPR. и третий самый большой MPC. ну и конечно же по отдельности еепром и карты в бинарниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите файлы,посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для полного клонирования записывать файл бэкап.В нем содержится еепром и флешь,ктаг его читает в своем формате 1,4 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После считывания бекапа, ктаг предлагает создать еще какойто файл, непомню по английскому написано. и после нажатия на ОК. Появлается файл размером 4 мб, и расширением MPC. Что ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фулл флеш в обычном формате.Еще при нажатии ок он сохраняет отдельно еепром.Пиши файл бэкап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,неоднократно.У меня оригинал кесс-ктаг.Для спасибо есть стрелочка.Обращайся,подскажу что знаю.С нового блока тоже вычитай фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что бы не создавать новую тему. Достаточно  ли записат епром EDC16cp34, что бы машина завелась?

И какие варианты с б.у и новыми блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ответить абстрактно, как и звучит вопрос, то да. А так слишком много вопросов. Какая машина? какие блоки и с какими софтами и номерами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафтер EDC16cp34 2007г TDI 2.5L

SW 1037503936

SW ur 074906032 AT

умер блок, до смерти считывал и писал его KTAG-ом.

Стоит вопрос, новый или бу, и как поженить с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был считан BDM 100 то главное чтобы железо было одинаковое, а так бери с такими же цифрами что и у тебя и перекидывай еепром физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. А Считанное КТАГом не пойдет, читал через BDM?

крафтер

крафтер.FLS

крафтер.MPC

крафтер.EPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...