Перейти к содержанию

Наболело)


akdi

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день. Вставлю свои пять. По многолетнему опыту, (если действительно че-то можешь) чем больше берешь за свою работу,тем больше уважение от клиентов. Как бы они не возмущались и не сопротивлялись.

Полностью согласен. Чем дешевле диагностика, тем меньше клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

значит будем поднимать цену))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял цену с 10 до 15 евро народу стало меньше, стали приесжать свежие машины, из последнего помню случай выезд за город 7-10км и бвм 3-ка 08 года, поменяли акум и не заводится.. вообщем минуты 2-3 блок старта снял и завел, спрашивает сколко говорю 20 евро тк 15диагностика и 5 на топку, услышал ТЫ ЧТО АХ*** за пять минут двацатка... вообщем взял 10-ку и поставил машину в блэклист, потом по блэклистку определяю в сервисе сколько крутануть сверху за придыдущие косяки, а есть люди с которых и денег не беру тк просто приятные люди и не смотрят тебе через плечо в монитор и не хотят  сидеть в комнате ожидания.. вообщем пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .....Бэху завели за 10...

А я б если услышал Ах...ел-вернул бы все "обратно".И пусть ах...ает ОН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оговаривать цену  выезда  сразу + работа реанимация . Клиент более сговорчив когда  стоит у  (трупа) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас народ не понимает,когда за 5 минут берут много денег. поэтому лучше мариновать! что б людей не раздрачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэху за городом за 10 евро ))))) хы..поржал.ну если принципиально,надо было его там и оставить..за городом и катись они огородом эти "10 евро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

поэтому лучше мариновать! что б людей не раздрачивать

Машина должна "настояться" однозначно!

Цитата

бэху за городом за 10 евро ))))) хы..поржал.

 Ну Вы не сравнивайте уровни цен Еката и Эстонии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anmed сказал:

 

 Ну Вы не сравнивайте уровни цен Еката и Эстонии)))

Добрый день.  Блин че у них там коммунизм построили? Да занавес у нас плотный . раз цен не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreymah сказал:

Добрый день.  Блин че у них там коммунизм построили? Да занавес у нас плотный . раз цен не знаем.

всмысле занавес плотный раз цен не знаете ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм не построили, просто цены слегка ломанулись вперед когда евро ввели в 2015. Цены на продукты такие , что часть местного населения ездит в соседнюю Польшу закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sventas сказал:

Коммунизм не построили, просто цены слегка ломанулись вперед когда евро ввели в 2015. Цены на продукты такие , что часть местного населения ездит в соседнюю Польшу закупаться.

был у вас летом до нового года когда ввели евро, в каунасе машину брал и празговаривал с мужиками, сказали типа евро цен не поднимает и т.д, поржали взяли машину и поехали домой со словами потом увидите каково в евро, все ждут порядка от евро а нуступает жопа..

за 5 лет цены выросли в 7 раз, а зарплата на 100 евро минимальная ну а дальше у кого как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  том и дело, что вопрос не в цене за работу, а в том, что ты сможешь на заработанные деньги себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бегут люди из страны, говорят что населения осталось 1,4 млн. человек. Бегут то трудоспособные, а остаются пенсионеры, студенты, дети и инвалиды. Так что не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет справки возможно и прав Ромка. На днях приезжает 2107. человек скажем похож на кавказца. Звук у машины говорит другой стал.

Капот открываю а там выпускной коллектор секёт. три болта открутились.

Уехал клиент а я враздумьях остался. Как почти не зная язык. (еле еле на русском изъясняется.) права то получил.

Ну и немного что у меня накипело. В последнее время клиенты приезжают без денег. Все сделаешь а он руками разводит. Один паспорт 6 месяцев у меня пролежал. И главное какой нибудь колхозник последние гроши соберет и расчитается, а люди вроде в достатке жмутся. Иногда руки опускаются.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один клиент на ML 164- выпьет пиво,а бутылочку в багажник(скупердяй редкий).При расчете час железно на обьяснения ,а что,а зачем,а почем и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2016 at 09:55, Relizer сказал:

поднял цену с 10 до 15 евро народу стало меньше, стали приесжать свежие машины, из последнего помню случай выезд за город 7-10км и бвм 3-ка 08 года, поменяли акум и не заводится.. вообщем минуты 2-3 блок старта снял и завел, спрашивает сколко говорю 20 евро тк 15диагностика и 5 на топку, услышал ТЫ ЧТО АХ*** за пять минут двацатка... вообщем взял 10-ку и поставил машину в блэклист, потом по блэклистку определяю в сервисе сколько крутануть сверху за придыдущие косяки, а есть люди с которых и денег не беру тк просто приятные люди и не смотрят тебе через плечо в монитор и не хотят  сидеть в комнате ожидания.. вообщем пипец.

на выезде: сразу обговариваю цену за выезд , а далее по факту , русские завести от 1500 с выездом , иномарки завести от 2500 р. Если говорят, что дорого и спрашивают почему такая цена, спокойно вкратце объясняю.  А если клиент не согласен или начинает торговаться , то это не наш клиент. А вообще если клиент не согласился при первом звонке и сказал что подумает, а потом через час перезванивает, то я говорю что занят , говорю что смогу выехать на след день. И всё клиент становится сговорчивей. Такая дрессировка экономит время и нервы )

В 19.05.2016 at 10:59, infinity сказал:

у нас народ не понимает,когда за 5 минут берут много денег. поэтому лучше мариновать! что б людей не раздрачивать!

что верно , то верно. Привык наш народ , платить за время, то есть чем дольше возишься (разводишь), тем лучше для клиента  ) Был случай когда после 2 сервисов притащили иноавто (труп) , 2 недели её мучали  )) А проблема всего то в оборванном датчике колен вала )) Тоесть даже банально не могли по сканеру посмотреть наличие оборотов двигателя )) И вот я тут в спешке, не обговорив цену за работу, начал оживлять авто , оживил за 15 мин нашел проблему и завёл авто. Объявил цену .Причём довольно скромную цену. И тут началось. Да что так много за 15 мин ,  с меня и так много содрали в других сервисах, а вот в других сервисах работают крутые мастера , и пошло поехало. В итоге клиент оплатил всё полностью , поплевался и уехал. Оказывается я плохой , а те крутые мастера хорошие. Вот и прихожу к выводу что нужно чуть тянуть время, иначе никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас порядок такой, клиент оставляет автомобиль. Исключение если не местный. Нечего над головой сидеть,  смотреть то, как работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно с вами согласен - на всех СТО неделями делают и не получается - ты за 15 минут чинишь, и в итоге плохой потому что деньги берёшь - ведь их нет , потому потрачены на других мастеров до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maxreiv сказал:

что верно , то верно. Привык наш народ , платить за время, то есть чем дольше возишься (разводишь), тем лучше для клиента  ) Был случай когда после 2 сервисов притащили иноавто (труп) , 2 недели её мучали  )) А проблема всего то в оборванном датчике колен вала )) Тоесть даже банально не могли по сканеру посмотреть наличие оборотов двигателя )) И вот я тут в спешке, не обговорив цену за работу, начал оживлять авто , оживил за 15 мин нашел проблему и завёл авто. Объявил цену .Причём довольно скромную цену. И тут началось. Да что так много за 15 мин ,  с меня и так много содрали в других сервисах, а вот в других сервисах работают крутые мастера , и пошло поехало. В итоге клиент оплатил всё полностью , поплевался и уехал. Оказывается я плохой , а те крутые мастера хорошие. Вот и прихожу к выводу что нужно чуть тянуть время, иначе никак )

Частенько бывает такая ситуация...Психологический парадокс:crazy:.  Тем не менее, никогда принципиально не затягиваю время, если есть возможность сделать быстрее.  Пока...:lol:.  Нормальный клиент должен это оценить. Или пускай едет, откуда приехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я проще с такими клиентами поступаю. Беру авто без клиента, нахожу неисправность, объявляю клиенту  сумму , которая устраивает меня. В случае не согласия, без комментариев отдаю авто владельцу.

ps/ Стараюсь никогда не доносить до ума клиента, что случилось с его автомобилем и из-за чего оно сломалось. Потому что  они потом спать спокойно не могут и понять не могут , что они столько денег отдали за порванный проводок. А хуже всего, когда помоями тебя потом по всему городу поливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько это было.Попалась как то калина с залитым эбу м73.Обьяснил клиенту,будет недешево поднять. в эбу сдох камень.

Клиент сидел рядом,и видел весь процесс замены камня.После пары часов доводки ножек проца(непропай)  выставил счет на 2500,при тогдашней цене 1500 на разборках

 Клиент расплатился,еще вдогонку поблагодарил за экскурс в "мир электроники"  ну и больше я его не видел...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мужики, но за 10 евро на выезде машину не то что ремонтировать нельзя, еще и немножко вредить нужно...

 

с другой стороны - я в пятницу тоже "поработал" - приехало чмо на 210 мерсе - машина троит. ну продиагностировал - точно провода под замену, катушка под вопросом. с вас 10 баксов за диагностику. а я не знал что нужно платить за диагностику! прейскурант на воротах - не волнует. следующему поотшибаю зеркала и скажу что не знал что так нельзя 
 

в который раз задумался о базе недобросовестных клиентов. какого черта "черный список СТО" - есть такая тема на форумах, а черного списка клиентов нет? вопрос - как это дело организовать, разрекламировать и заставить коллег активно пользоваться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...