Перейти к содержанию

Наболело)


akdi

Рекомендуемые сообщения

Авто диагност- человек , который занимается диагностикой неисправностей в вашем автомобиле, или все тот же человек который является высококвалифицированым специалистом,мастером,инженером,электриком,механиком,человеком,который постоянно развивается в сферах айти технологии,у которого как минимум семья,дети,кот,черепахи и т.д. ,который постояно или преобретает современное оборудование или наоборот предыдущей технологической революции, для того что б каждий автолюбитель и просто водитель свого желейного коня уехал на здоровом авто, Глазами авто владельцев називается - вор!а еще просто даже без имени типу оно!пришел вставил и ушел за что я заплатил своих пару тисяч рублей,доларов,гривень,евро,за то что он 5 минут там повозился и ушел………вот и покупай и страйся для таких авто владельцей,
Господа давайте уважать чужой труд, даже если Вам кажется что человек ничего с вашей точки зрения особенного не сделал – хотя это далеко не так! - давайте ставить себя на место других людей и если вы разбираетесь в каких либо вопросах, или вам не потятен вообще предмет обсуждения - то всегда консультация для Вас будет полной и бесплатной. 

одним словом принимайте на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привыкай. Человек любит платить за то, что он видит. А наши проводочки, компьютеры, и осцилки ему ни о чем не говорят. Другое дело кузовщики,слесаря и маляры - обьем работы виден. Успокойся, дыши ровно и продолжай наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, akdi сказал:

Авто диагност- человек , который занимается диагностикой неисправностей в вашем автомобиле, или все тот же человек который является высококвалифицированым специалистом,мастером,инженером,электриком,механиком,человеком,который постоянно развивается в сферах айти технологии,у которого как минимум семья,дети,кот,черепахи и т.д. ,который постояно или преобретает современное оборудование или наоборот предыдущей технологической революции, для того что б каждий автолюбитель и просто водитель свого желейного коня уехал на здоровом авто, Глазами авто владельцев називается - вор!а еще просто даже без имени типу оно!пришел вставил и ушел за что я заплатил своих пару тисяч рублей,доларов,гривень,евро,за то что он 5 минут там повозился и ушел………вот и покупай и страйся для таких авто владельцей,
Господа давайте уважать чужой труд, даже если Вам кажется что человек ничего с вашей точки зрения особенного не сделал – хотя это далеко не так! - давайте ставить себя на место других людей и если вы разбираетесь в каких либо вопросах, или вам не потятен вообще предмет обсуждения - то всегда консультация для Вас будет полной и бесплатной. 

одним словом принимайте на форум)

А не нужно за пять минут читать ошибки . Нужно делать правильную диагностику то есть прочитал ошибки , проверил основные параметры, предложил клиенту вариант решения проблемы. А так повелось изначально что многие шино-диагносты просто сшибают верхушки, или демпингуют, прочитали ошибки -взяли денег и досвидос. И что ?! Ведь для клиента ошибки ничего не значат-ему по барабану. Для клиента важен результат.И чем быстрее и дешевле тем лучше . Клиент видит диагноста вором,потому что его часто обманывали шино-диагносты. Если вы делаете качественно и результативно, то клиент к вам поедет и торговаться не будет, проверенно. И будет относится с уважением. Ну а если клиент неблагодарная свин..я, торгуется, и проявляет не уважение к рабочим людям, то это диагноз и таких надо слать "лесом". Уважать надо себя и свой труд . Наша работа достаточно сложная и стоит не малых денег, которые мы вложили в оборудование. Удачи в работе  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята очень благодарен за ваши мнения!и за то что нашли минутку написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "специалиста, мастера, инженера и т. д." в нашей профессии еще надо хоть немного быть психологом. И то как вы сказали о 5мин и тысячах заработка действительно выглядит, как воровство, уж извините. Я понимаю, что это как бы сказано о 5мин образно, но выглядит как простое стирание ошибок, о чем вам выше и говорили.  Надо смотреть на клиента и оценивать его возможности и размер его барсетки или худых карманов и соответственно от этого отталкиваться. Гибкость здесь совсем не будет лишней. Иногда достаточно одного взгляда и перекинуться несколькими словами, чтобы понять, что с этим человеком можно и дольше поработать и взять меньше. С другим же сразу хочется сослаться на занятость и "интеллигентно" отправить к коллегам, так, как такой заработок не стоит ваших нервов.

И вот еще интересует вопрос, Львов это город в России, или русские уже добрались до западной границы?:applause:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghost2 сказал:

Кроме "специалиста, мастера, инженера и т. д." в нашей профессии еще надо хоть немного быть психологом. И то как вы сказали о 5мин и тысячах заработка действительно выглядит, как воровство, уж извините. Я понимаю, что это как бы сказано о 5мин образно, но выглядит как простое стирание ошибок, о чем вам выше и говорили.  Надо смотреть на клиента и оценивать его возможности и размер его барсетки или худых карманов и соответственно от этого отталкиваться. Гибкость здесь совсем не будет лишней.

И вот еще интересует вопрос, Львов это город в России, или русские уже добрались до западной границы?:applause:

 

Львов ето зап.Укр,я там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, akdi сказал:

Львов ето зап.Укр,я там и там

То поменяйте в профиле страну или город, а то как - то некрасиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас услышал,красота в данном случае не причем)пишу как есть там и там,а от перестановки слов суть не измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьба с ветряными мельницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, akdi сказал:

Я Вас услышал,красота в данном случае не причем)пишу как есть там и там,а от перестановки слов суть не измениться

А я лично так не считаю. Если человек без ПРИНЦИПОВ и без РОДИНЫ значит он еще не определился в жизни. Специалистами не рождаются а становятся. Репутация нарабатывается годами, а рушится за пару неправильных действий. Пройдите по прекрасному городу Львову или Питеру ( не известно где вы) но суть не в этом. Пообщайтесь с людьми и определитесь в жизни. Диагност это и психолог и психиатр. После общения с ним 5 минут и понажимав кнопки, клиент должен говорить спасибо и спрашивать когда можно подъехать чтобы победить ошибку если снова выскочит.  Относится к людям нужно так как хочешь чтобы относились к тебе. Если каждый второй приезжающий к тебе клеит ДЕБИЛ, значит либо ты давно не отдыхал либо присмотрись к себе. Но древние мудрости никто не отменит: Не плюй в колодец пригодится. Слово не воробей и т.д УДАЧИ в работе. А может авто диагностика это не твое???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть возможность ездить и находиться где он хочет или где он нужен ето щас так уже называется без родины?спасибо за пожелание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал что не поймете но все же решил написать. Я не о возможности а о жизни и принципах. Тогда извините но "НАБОЛЕЛО" это не про вас и форум вам не поможет. Как пишут мастера  ЭТО НЕ К НАМ, РАЗБИРАЙТЕСЬ С " ЖЕЛЕЗОМ." ( в смысле в себе)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считайте меня цинником(хотя это не так), но нужно к клиенту относиться в таком ключе:"человек пришел поделиться с Вами своими деньгами". понятно,что дебилов хватает,так , а кто просит брать их в работу? перебил огромной ценой или сам уйдет или уплатит. а если вы заработали с чела нормально денег,то можно и потерпеть некоторые "неудобства" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу вор, вы же ему гарантию дадите на то, что это именно та не исправность про которую вы ему скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,за что платить,пришёл,воткнул компьютер в авто,комп и починил авту,компу почёт и уважуха,а человечку-на проезд троллейбусом,а то разбаловался,просит как за проезд на такси  пару тыщ км.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггггггггггггг))))))

Да все зае....бок народ кризис просто во  всем мире,народ злой недовольной,а еще горе электрики с кувалдой кадиллаки чинять,я не знаю почему ну ко мне обращаются к самому последнему,хотя всегда цена-результат-качество-гарантия,вот и приходиться выслушать за  всех.....

тот кто город поменял,зделайте нормально уже львов-мончегорск-львов,страна тогда польша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,тоже станции техобслуживания когда впадают в ступор,откуда-то добывают номерок телефона и отправляют ко мне.Тоже выслушиваю,особенно умиляет тот бред,который они клиенту впаривают с умными мордами)

У меня от тех ужасофф волосы в интимных местах шевелиццо начинают,и дикий ржак разбирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже просто вшоке!

Оборудование:Болгарка отрезная,топор,кувалда 10 кг гггггггггггггггггг в ету тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то...

Наберут всякого хлама электронного,разве ж им машину поремонтируешь.А тем что в наличии,любую исправить-не вопрос.:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вставлю свои пять. По многолетнему опыту, (если действительно че-то можешь) чем больше берешь за свою работу,тем больше уважение от клиентов. Как бы они не возмущались и не сопротивлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, infinity сказал:

считайте меня цинником(хотя это не так), но нужно к клиенту относиться в таком ключе:"человек пришел поделиться с Вами своими деньгами". понятно,что дебилов хватает,так , а кто просит брать их в работу? перебил огромной ценой или сам уйдет или уплатит. а если вы заработали с чела нормально денег,то можно и потерпеть некоторые "неудобства" 

То ,что он мне платит денег не означает,что я должен терпеть "неудобства" долб..а(очень "начитаные" и т.д) !Он больше не приедет-да я сам ему денег дам,чтоб он забыл ко мне дорогу.Примеров "неудобств" море и поверьте Ваше здоровье и настроение не стоит тех крох.Имхо.

И всегда желаю колегам удачи и АДЭКВАТНЫХ клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас " диагностику" делают на каждом углу даже там где шиномонтаж. Потом приезжает клиент с такой диагностики и говорит вы мне починить то-то и то-то можете??? и сует распечатку с лаунча. Ему объясняешь надо подключится и посмотреть что на самом деле делается, а тебе в ответ мне уже диагностику сделали. и Таких нынче развелось навалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пяток вставлю))По поводу "диагностику делали" - на днях был,мол ошибка по датчику распредвала,какая ошибка не помнит,диагностику делать не хочет,хочет на шарика получить инфу,ну был бы постоянный зачетный клиент-не вопрос,а так лесом...(итог-сделал компдиагностику и осмотр грм, и получил решение проблемы-всего ничего замена цепи)

Другой случай-сделайте компдиагностику, авто когда луна находится в фазе кого-то там не заводится.Говорю мол компдиагностика здесь не поможет,нет делайте,ок хозяин барин а мне копейка....результат очевиден ошибок ноль,спрашиваю не заводится как-стартер не крутит или крутит но не заводится?ответ вообще  классный-не знаю не заводится..

Или  а что у тебя комп не показывает какой ролик у меня не годится???

Прошу заметить случаи описаны смягченно и кратко,и это только за неделю ,и  во всех случаях были потрачены нервы и лишнее время за что оплаты нет

Вот единственное что нельзя делать за взятку -это справку с дурки для получения прав,походу врачи сильно обнищали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...