Перейти к содержанию

VCM II и инженерное меню FORD


Рекомендуемые сообщения

Машина ФОРД КУГА 1го поколения

Собственно бьюсь в конвульсиях, но ничего не могу поделать. Есть желание перепрограммировать кое какие параметры(автозапирание дверей и т.д по мелочевке) но ничего не выходит.

Захожу через всем известный код 60274.

IMG_9102.JPGДалее идет выбор года. Из всего 12 подходит только самый превый

IMG_9103.JPG, он дает возможность считать модуль...

IMG_9105.JPGно куда он это все девает непонятно.. только я жму посмотреть параметры пишет вы ничего не считывал.

IMG_9104.JPGВот где если брать любой другой код при выборе модели имеем вечну ошибку

IMG_9106.JPG

Вот где собака зарыта то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня назад, всю голову сломал, при выгрузке ошибка, на следующий день повторно делал - пропала. На следующий день я накидывал 2-а зарядника. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, angelferrum сказал:

На следующий день я накидывал 2-а зарядника. Попробуйте.

это на аккум и на саму ВЦМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  может поможет  по этапный пример фокус 3 http://ffclub.ru/topic/360335/

может это еще поможет запусти на виртуалке этот файл разрешение репрога

FordExtendProgr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Парни, у меня схожая проблема. IDS 92.05 - не получается выгрузить конфигурацию из авто. Авто - фокус 2.

Делаю все по инструкции, выбираю С307(любого модельного года) и как только дело доходит до выгрузки - либо виртуалка виснет намертво, либо пишет что невозможно выгрузить CCF...

Пробовал на трех ФФ2 разных годов - результата ноль!

Сегодня то же самое делал на ФФ3 - все прочиталось с первого раза, без малейших тормозов и все возможные опции доступны для изменения.

Никак невкурю в чем подвох кроется...

Да, и еще кое-что... Когда виртуалка не виснет, а все-таки пытается прочитать и выдает сообщение об ошибке, то там в строчках упоминается BCMii. Но этот блок стоит на ФФ3, на ФФ2 стоит GEM. Хоть по сути это один и тот же блок, но почему IDS при выборе платформы С307(ФФ2) ищет этот файл конфигурации именно в ВСМ, а не в GEM?

У кого как происходит с фокусами вторыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 20:29, alerublev сказал:

Парни, у меня схожая проблема. IDS 92.05 - не получается выгрузить конфигурацию из авто. Авто - фокус 2.

Делаю все по инструкции, выбираю С307(любого модельного года) и как только дело доходит до выгрузки - либо виртуалка виснет намертво, либо пишет что невозможно выгрузить CCF...

Пробовал на трех ФФ2 разных годов - результата ноль!

Сегодня то же самое делал на ФФ3 - все прочиталось с первого раза, без малейших тормозов и все возможные опции доступны для изменения.

Никак невкурю в чем подвох кроется...

Да, и еще кое-что... Когда виртуалка не виснет, а все-таки пытается прочитать и выдает сообщение об ошибке, то там в строчках упоминается BCMii. Но этот блок стоит на ФФ3, на ФФ2 стоит GEM. Хоть по сути это один и тот же блок, но почему IDS при выборе платформы С307(ФФ2) ищет этот файл конфигурации именно в ВСМ, а не в GEM?

У кого как происходит с фокусами вторыми?

Какая выгрузка конфигурации во 2 фокусе??? Вы о чём? там только в программировании - программируемые параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2017 в 22:45, nobios сказал:

Какая выгрузка конфигурации во 2 фокусе??? Вы о чём? там только в программировании - программируемые параметры.

Окей, подскажите тогда как с помощью IDS добавить /убрать к примеру дополнительный жидкостный подогреватель на втором фокусе? Может я чего-то не догоняю, но я там в программировании - в параметрах (приборной панели) все пункты излазил вдоль и поперек - НЕ НАШЕЛ...

Может я и неправильно выразился по поводу "выгрузки конфигурации", но инженерное меню в дилерской программе должно и на вторых фокусах работать.

Или я не прав?

P.S. FFH убирал из комплектации ФФ-2 с помощью ELMConfig. Не думаю, что ОД тоже с ней работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alerublev сказал:

Окей, подскажите тогда как с помощью IDS добавить /убрать к примеру дополнительный жидкостный подогреватель на втором фокусе? Может я чего-то не догоняю, но я там в программировании - в параметрах (приборной панели) все пункты излазил вдоль и поперек - НЕ НАШЕЛ...

Может я и неправильно выразился по поводу "выгрузки конфигурации", но инженерное меню в дилерской программе должно и на вторых фокусах работать.

Или я не прав?

P.S. FFH убирал из комплектации ФФ-2 с помощью ELMConfig. Не думаю, что ОД тоже с ней работают...

Давно такого не делал, но там в менюхах в программировании точно гдето встречал выбор наличия\отсутствия дополнительного подогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клапан егр отключить так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dem@n сказал:

Клапан егр отключить так можно?

:lol: ага еще и евро2 сделать и тюн, вы чего это программирование комплектации авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал может можно. один мой знакомый он в форд центре работает как то мне сказал что может с помощью идс отключать егр поэтому и спрашиваю. Секрет не выдал, дохожу своим умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, dem@n сказал:

думал может можно. один мой знакомый он в форд центре работает как то мне сказал что может с помощью идс отключать егр поэтому и спрашиваю. Секрет не выдал, дохожу своим умом...

очень уважаю таких людей которые сохраняют секреты , ибо так только можна удержать цену на работу ! Я хоть с фордами не дружу  ,но секреты канешно знаю и канешно невыдам , . и когда Вы сами дойдете своим умом , скажете мне спасибо

могу сказать 90% всех телодвижений делается через черный вход !

в мериносах больший процент делается руками !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как поменять вин в псм ??

тоже в инженерном меню??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.07.2018 в 09:07, chipauto сказал:

как поменять вин в псм ??

тоже в инженерном меню??

 

Да. В разделе Инициализация РСМ модуля есть пункт прописать VIN номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Таже проблема что и у автора поста, не магу выгрузить данные с ford kuga 2008  по средствам  FORD VCM2 ! Хочу отключить функцию  автоматического включения обогрева  стёкл ! Есть у кого   мысли как сделать это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, A-L-E-K-S сказал:

Таже проблема что и у автора поста, не магу выгрузить данные с ford kuga 2008  по средствам  FORD VCM2 ! Хочу отключить функцию  автоматического включения обогрева  стёкл ! Есть у кого   мысли как сделать это 

Какая выгрузка данных??? у Куги 2008 года нет её. Там всё также как и 2 фокус. В IDS не сделать такое, по крайней мере не нашел. можно ELMconfig сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а не подскажете кто, номер модели для форд фиеста 3дв в инженерном меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...