Перейти к содержанию

EDC17CP20 Т5 2010 года чип проблема


Рекомендуемые сообщения

Машина Т5 2010 года 102 коня 03L907309К - 510319 была чиповона три года назад .Недавно начались проблемы с мотором и для того чтоб точно диагностировать решили залить оригинал. Родной прошивки не сохранилось и залили с другого 03L906022CC - 510319 блока.Машина не завелась зашумели вентеляторы . Посли возврата чиповоной 03L907309К - 510319 прошивки результат тот же .Подскажите пож. что могло Быть не так.Читать и писать пробовал galleetto и  kess чина в буте .Может кто поделится flash и eeprom для данного блока  VW Bosch EDC17CP20 03L907309К - 510319 для сравнения .Буду благодарен любой помоще.

VW Bosch EDC17CP20 03L906022CC - 510319 orig.bin

VW Bosch EDC17CP20 03L907309К - 510319 eeprom int.bin

VW Bosch EDC17CP20 03L907309К - 510319 flash micro int ship.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Галето при заливке прошивки другого блока, изменил тебе контрольку. Если Кессом получилось считать первичную чипованную прошивку, то пробуй ее залить через меню восстановление.А вообще то надо было перед заливкой сравнить прошивки в Вин олсе.  Прошивки совершенно одинаковые. Попробуй эту, переделал твою.


 

WinOLS (VW (Orig Tun NO) как (Все элементы) - 510319)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andre4864 сказал:

Галето при заливке прошивки другого блока, изменил тебе контрольку. Если Кессом получилось считать первичную чипованную прошивку, то пробуй ее залить через меню восстановление.А вообще то надо было перед заливкой сравнить прошивки в Вин олсе.  Прошивки совершенно одинаковые. Попробуй эту, переделал твою.

Спасибо. Если не секрет что изменил а то я сравниваю их в Вин хексе а они не чем не отличаются?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя прошивка без чиповки, то что ты хотел сделать изначально. Только я не понял зачем???? Маска ошибок там не тронутая, какие ошибки надо было увидеть??? Машина 3 года ездила. Точно проблема не в прошивке. Это когда сажевик отключают программками, там да половины ошибок нет, а в твоем варианте надо было сначала выложить ошибки и посоветоваться как их решить, а ты начал себе проблемы создавать не имея стоковой прошивки. Но будем надеяться что запустишь блок. А вообще то шансы малы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупанул что поделаешь .Буду надеяться  на лучшее. Может кто подскажет как решается проблема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посмотри через Winolls, у меня такая фигня получилась. Тоже уже 5-ый день мучаюсь. есть идеи как верхний файл убрать.

IMG_0910.JPG

для твоего блока нужен софт 03l906022CD, сейчас у себя посмотрю

на форуме нашёл, удачи. надеюсь поможет.

03L906022CD.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, evgen.12 сказал:

 

для твоего блока нужен софт 03l906022CD, сейчас у себя посмотрю

на форуме нашёл, удачи. надеюсь поможет.

03L906022CD.Bin

Объясни пож. почему 03l906022CD - 50 5941 если блок 03L907309К - 510319.И что это калибровки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ratomka сказал:

Тупанул что поделаешь .Буду надеяться  на лучшее. Может кто подскажет как решается проблема .

Так как у тебя срабатывают вентиляторы, это значит блок не запускается и машина его не видит. Подключай галету, припаивай бут, подавай питание, в программе выбирай свой блок и сразу выбирай прошивку для записи. И без предварительных коннектов сразу запускай на запись. Галета подумает минут 5 и начнет писать. Значит повезло, если не начнет то думаю нужен другой блок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Andre4864 сказал:

Так как у тебя срабатывают вентиляторы, это значит блок не запускается и машина его не видит. Подключай галету, припаивай бут, подавай питание, в программе выбирай свой блок и сразу выбирай прошивку для записи. И без предварительных коннектов сразу запускай на запись. Галета подумает минут 5 и начнет писать. Значит повезло, если не начнет то думаю нужен другой блок.
 

Блок пишется и читается без бута. А какую прошивку лить? На машине или на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется далеко не все по OBD

Дело в том что при записи неродного софта могло все что угодно произойти с флеш и епром.

Читайте в буте фулл на предмет адекватности епром, потом в буте писать если повезло флеш, если нет флеш+епром и потом ключи и привязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 блок лазить через Обд можно только оригинальным прибором. Все остальное, это бомба с часовым механизмом. В данном случае она рванула. 

ищите оригинал флеши считаной через бут и пишите. Я думаю все будет отлично. Если конечно у вас проблема не в электрической части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, brabus55 сказал:

В 17 блок лазить через Обд можно только оригинальным прибором. Все остальное, это бомба с часовым механизмом. В данном случае она рванула. 

ищите оригинал флеши считаной через бут и пишите. Я думаю все будет отлично. Если конечно у вас проблема не в электрической части. 

Писал и читал на столе через бут ори софтом потом попробовал без бут тоже на столе пишется и читается.Может проц зашёл в бут и не вышел? А машина только вентелятором крутит да реле питания щёлкает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ratomka сказал:

Блок пишется и читается без бута. А какую прошивку лить? На машине или на столе?

У тебя там Трикор  1796. Писать его надо на столе через бут. Пробуй тот файл что я тебе кинул.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за эпопею вы тут развели. Но и сток не проблема найти, и пишется по обд этот блок без проблем кессом. Да и завалить его не реально. Вот вам сток. Скорей всего при вскрытии блока что-то задели.

VOLKSWAGEN TRANSPORTER T5 2000 16v TDI 102CV 03L906022CC_7529.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vitkos сказал:

Не знаю, что за эпопею вы тут развели. Но и сток не проблема найти, и пишется по обд этот блок без проблем кессом. Да и завалить его не реально. Вот вам сток. Скорей всего при вскрытии блока что-то задели.

VOLKSWAGEN TRANSPORTER T5 2000 16v TDI 102CV 03L906022CC_7529.rar

Не задеть ничего не мог блок открылся легко, раньше его уже вскрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ratomka сказал:

Объясни пож. почему 03l906022CD - 50 5941 если блок 03L907309К - 510319.И что это калибровки ?

На форуме набери этот номер. он здесь будит. это ори. к твоему блоку по заводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, evgen.12 сказал:

На форуме набери этот номер. он здесь будит. это ори. к твоему блоку по заводу

Не вводите человека в заблуждение. Оригинальный софт 03L906022CC_7529, чёрным по белому это написано в чипованной прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, evgen.12 сказал:

На форуме набери этот номер. он здесь будит. это ори. к твоему блоку по заводу

Набрал

 Здравствуйте, помогите плиз. Авто фольксваген т5 эбу EDC17CP20. Нужно убрать сажу и егр.

03L906022CD.Bin

у меня нет сажевого эта машина покупалась в минске новой и была евро 3

фото не вставляется сделал в архиве

Номер блока.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ratomka сказал:

Объясни пож. почему 03l906022CD - 50 5941 если блок 03L907309К - 510319.И что это калибровки ?

Привет. официалам в Регенсбурге звонил(помогает инфий немчик один). сказал этот номер.

а этот на скаряк просто нашёл. проверь, если нет. то не оббесудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет
Писал такие блоки и галетто и кессом в буте проблем не возникло 
Если читал действительно в буте, запиши то что вычитал, а после прочитай и сравни то что прочитал,  одинаково 
Если файлы одинаковы смотри внимательно блок, трикор не убить другоой прошивкой проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как решилась проблема отпишись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Denis36 сказал:

как решилась проблема отпишись?

Проц не выходил из бут наверно выбило статикой при подпайке.Итог- ремонт блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ratomka сказал:

Проц не выходил из бут наверно выбило статикой при подпайке.Итог- ремонт блока

Машину завёл?

если нет подскажу в чем дело, на днях сам увалил EDC17cp14, тоже не выходил из бута, пришлось разобраться в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Denis36 сказал:

Машину завёл?

если нет подскажу в чем дело, на днях сам увалил EDC17cp14, тоже не выходил из бута, пришлось разобраться в чем проблема

челу откупил другой блок и отпустил. подскажи как исправить бут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2016 at 16:46, vitkos сказал:

Не знаю, что за эпопею вы тут развели. Но и сток не проблема найти, и пишется по обд этот блок без проблем кессом. Да и завалить его не реально. Вот вам сток. Скорей всего при вскрытии блока что-то задели.

VOLKSWAGEN TRANSPORTER T5 2000 16v TDI 102CV 03L906022CC_7529.rar

Можно по подробнее каким кесом этот блок по обд делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...